Комбинация электронных приборов ?FLASH? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#26:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 11:44
PUPSON
потому, что масса скачущих цифр - ниачом, а вот по положениям стрелок хоть 50 мозг лучше соориентируется.

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 13:10
Vitalij писал(а):

По секрету стрелочное


+1
Напоминает фичу с электронными часами, смотришь на них 10 разделить на 15, и мозг начинает переваривать на обычный циферблат - четверть одинатцатого.
Ну и инерционность Pardon

#28:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:06
Rover_61reg писал(а):

смотришь на них 10 разделить на 15



Вообще на таких комбинациях используются только целые числа (за исключением оборотов до 1000), так что делить не прийдется. Ну и инфа для размышления - почему же тогда на многих иномарках втыкают как отдельные, так и дополнительные цифровые спидометры...

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:56
Цитата:

Ну и инфа для размышления


Тут уж как говорится кто к чему привык Pardon . А дизайн вообще штука тонкая (это если про иномарки).
Я по опыту пользования электронными приборами сужу.
Если нужно померять точно неизменяющуюся величину - лучше цифровой прибор. А если величина меняется, то цифры на экране цифрового мультиметра будут мельтишить. Правда сейчас стали иммитировать "стрелочную шкалу" поверх экрана.

#30:  Автор: KnightriderОткуда: казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 16:19
А на 9ку можно поставить такую?
#31:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 17:28
Knightrider писал(а):

А на 9ку можно поставить такую?



Если стоит евроторпеда.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Rover_61reg
Да так оно и есть. Мну цифры на БК помогают знать точно скорость, т.к. по стрелочному нефига не понятна малая скорость...

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 19:50
Vitalij писал(а):

Мну цифры на БК помогают знать точно скорость


Кстати, как это не удивительно, но у меня (опять же в отличие от стрелочного спидометра) скорость по БК и GPS и на 60, 90км/ч и на 100, 120 - всегда одинаковая - 2 км/ч.
Правда в качестве GPSa, использовался пассажир с какой-то нокией за 18 т.р.. Моей задачей было поддерживать скорость постоянной (глядя на дорогу), а его - проговаривать показания. dns4

#33:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 13:45
Мнения разделились! Я ужо в раздумьях, не поставить ли штатную калиновскую приборку, благо не продал ещё! Pardon
#34:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 13:52
Да особо и не разделились. Я бы оставил штатную или при большом желании взял бы красивую стрелочную, возможно со встроенным БК или цифровым дублером показаний.
#35:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 14:40
Vitalij писал(а):

эти комбинации либо стремные


Был вариант Гамма-512, которая вместо штатного САУО, испугался глаза косые будут, взял 618, вроде счас привык к ней! Smile

#36:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:17
Никто не прошивал flash приборку? А то блин пароль администратора забыл, как его обновить или сбросить теперь.....
#37:  Автор: НЕКТООткуда: Курган СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:49
Тоже вот заинтересовался такой приборкой... Ибо стандартная надоела мозги тренировать... то стрелки не работают, то лампочки не горят. Но вот у меня вопрос к тем, кто пользуется такой приборкой: все показания там светодиодами показываются, и чё, они перегорают-нет? просто у меня в приборке через каждый месяц какая-нибудь лампочка да перегорит! и светодиоды ставил и подороже осрам покупал, замучался короче. На флеше этом нет такого? А то 8 кусков за него отваливать и получать те же проблемы не очень хочется. И на солнце как оно, читаемо?)))
#38:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:26
Чуваки,да нехер вам это г@$но, вы лучше валик подкиньте, пофиг даже овощной, восторга будет,полные штанишки.
#39:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:50
НЕКТО
2 года, ничего не перегорело. 8 рублей больно дорого, мне в 5 с чем-то обошлась. Из Тольятти привезли транспортной конторой.
На солнце отлично читается. Можно на цифры и не смотреть, если к стрелкам привык, полоски из диодов как стрелки. Отклик высокий. На морозе тупит только жк дисплей, и то где-то до -5 градусов, выше все ОК.

#40:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:08
Читай еще...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223218&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221425&start=0

#41:  Автор: НЕКТООткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:28


хмм... приборка дельта больше понравилась)) теперь найти бы в нашей деревне такое чудо) через инет как-то очково заказывать)

#42:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 16:53
-Славик я чото очкую.
-Да ты успакоойся,я так сто раз делал. (с)

Да заказывай не ссы,чо так бабло выбросишь,или мошенники отнимут разници нет.))))

#43:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 13:38
Дельта вариант...стрелочги и бк ...вот ток цена 6 к напрягает Smile




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU