Страница 3 из 7
Leshek
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:33), всего редактировалось 1 раз
_Ivanych_
Все-таки я ЗА ПРИСТЕГИВАНИЕ!!!
По городу, если сильно не гоняешь - можно и не пристегиваться (ИМХО), но и в городе можно попасть, дураков везде хватает, да и без них тоже ни дай Всевышний...
Я до сих пор со страхом смотрю на тех, кто пересекает сплошные, очень грубо нарушает скоростные режимы. В один очень неприятный момент я ехал за рулем с семьей и попал в аварию на скорости ~90-100. Если бы не ремни безопасности - я бы сейчас этого не писал. Я сломал три ребра, об руль выбил руки, порасшибал ноги об педали и панель, ну то, что из меня потом выкавыривали осколки - это последующая головная боль. Если бы ни ремни - я бы оказался впереди своей машины под колесами грузовика - 90%, т.к. очень сильно болели "ляшки" спереди от удара об руль - при столкновении тебя как бы силой поднимает вверх и пытается выкинуть из машины. И если бы ни ремни - выкинуло бы. К сожалению, без смерти одного пассажира не обошлось.
И еще - соблюдайте ПДД, ребята - мой Вам всем совет (я не советчик, да и правил не нарушал, но после этого случая особенно этому стал уделять огромное внимание).
это один из кадров с места моего ДТП:
http://photofile.ru/expressphoto/ghorithandashtozinongalye/large/43322.jpg
voron76
Leshek писал(а):

voron76 писал(а):

Получается, что ты своим пофигизмом подставляешь человека.


Я говорю о букве закона. И что бы ты не фантазировал по этому поводу, в любом случае останется лишь фантазией.


Окей. Жду цитату "буквы". В противном случае - фантазируешь как раз ты.
Скорпион1978
Я за пристёгивание, но сам пристёгиваюсь только в дальние поездки и тогда же пристёгиваю пассажира (сзади ремни снял в угоду ровной акустической полки). Никаких неудобств от ремня не испытываю, я его вообще не ощущаю (ремень инерционный).
Ещё пристёгиваюсь если в плохом настроении, тогда я чуть быстрее езжу. Но главное правило - не уверен не обгоняй, соблюдаю на все 100% как бы не торопился.
Насчёт того что пристёгиваются в западных фильмах - так по закону положено в целях пропоганды правильного поведения. В своё время в америке запретили курить в кадре главным персонажам. Так что это никак не говорить об их сознательности.
vadim-21083
Опять же скажу: однозначно надо пристегиваться. Мне например ремень не мешает, и держит в седле хорошо. Но лучше конечно 4-точечные ремни, чем инерционные, но это не для нас.... Sad
dionis
Лучше пристегиваться.

Был с моим знакомым случай. Мой приятель ехал на машине в качестве пассажира. Был не пристегнут. Ехали ночью, не заметели так сказать неровность дорожного покрытия, скорость была приличная, короче приятель ударился головой о потолок машины => на голове вскочила шишка.
Ну и кто сдесь виноват: пассажир -который не пристегрулся, я- который вовремя не заметел херню на дороге, или дорожная бригада которая так асфальт клала.
И еще, я не тормознутый водитель, я могу и с ремнем ездить и без ремня, и скорость превышать и подрезать и сигналить, и палец из окна показывать мне это не трудно, только зачем? Крутости это не добавляет, а если кто-то говорит, что ему не удобно с ремнем ездить, то в 90% случаях он просто врет. Все удобно, просто не хочет и начинает искать разные оправдания мол типа мешает, типа не круто и так далее.
Мой совет пристегивайтесь всегда, пусть это войдет в привычку.
Всем удачи
Shish
Короче так - хочешь - нехочешь, нравится - не нравится -- спи моя красавица.

По ящику (5 канал) сказали, что менты будут за ремни шмонать (в СПб и ЛО) - указявку получили. за невыполнение штраф 100 р

А реньше едешь, останавливают и спрашивают "а ты чего пристегнут?", а я им " а вы правила вообще читали?? Shocked "
voron76
А буквы закона все нет и нет...
Shish
voron76

Какой буква? В ПДД всё однозначно написано
voron76
Да это не тебе Smile У нас недавно вышел небольшой спор на предмет того, подставляет ли непристегивающийся человек того, кто в него въехал (тяжелее травмы - тяжелее ответственность для виновного). Мне грозили какой-то буквой закона, опровергающей мои слова, но так и не привели. А сейчас тема всплыла снова - вот я и напомнил...
Leshek
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:35), всего редактировалось 1 раз
D@ll@S
Вот вам буква закона:
2.1Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.2
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет в соответствии с пунктом 22.8 Правил, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб"). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Сам всегда пристегиваюсь. Никаких неудобств не "чуйствую". Ремни - инерционные, сиденье - Mazda 626. Глядя на то, КАК катается большая часть водителей, пристегиваюсь просто автоматически. Ни рулить не мешает, ни ездить задним ходом.
Zillo
Пилот ффсегда пистёгнут :cool:
voron76
Leshek писал(а):

voron76
С тобой никто не спорил, если у тя нет ПДД, я те могу выслать ее - перечитай ее на ночь. А уж если ты такой умный, тогда ходи совсем пешком, в этом случае, точно никто не пострадает.


Понятно. Т.е. мой вопрос ты проигнорировал умышленно, поскольку подтвердить буквой свои фантазии не смог, а признать свою неправоту стало стыдно. А теперь и вовсе скатился до оскорблений. Ну что ж...
В таком случае, рекомендую почитать УК РФ, ст. 264. Там подробно описано, каким именно образом ты подставляешь других, нарушая свои обязанности, прописанные в ПДД (на которые, кстати, ссылаешься ты в данном случае абсолютно зря, поскольку там про ответственность ничего не написано).

P.S. К вопросу об умных: я-то как раз пристегиваюсь.
Leshek
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:36), всего редактировалось 1 раз
sly_074
вспомнил случай.... стартанул со светофора, но скорость только где-то до 30-40 набрать успел... и тут баба дорогу перебегает....
я по тормозам, а обратное ускорение-то офигительное....
короче, передний пассажир, оторвав жопу от сидухи, прикладывается башкой в лобовуху...
лобовуха на замену, у пассажира шишак опупенный... хотя он держался за дверную ручку!

и это при никакой скорости...

так что пристегиваться надо!!!!!
Shish
SiN
Shish писал(а):

http://tormozi.ru/1/6463/



уроды...
лучше б пробки разгребали под американскими мостами...у блин...слов нету...500 евро за ремень - СОСАТЬ ИМ Mad
Журавлев Д.В.
Никогда не пристегивался... Хотя и стаж небольшой, но и поездил на многих машинах, включая ГАЗ-69 на 120 км/ч... Shocked
И, думаю, пристегиваться не буду, т.к. верю в судьбу - если уж суждено разбиться, то никуда от этого не денешься...
И в аварии, тьфу-тьфу 3 раза, ни разу не попадал... хотя гонял по первой, аж самому сейчас страшно! Confused
SiN
Я сколько не читал про эти ремни, никак не могу понять - почему нас ЗАСТАВЛЯЮТ пристегиваться? Если человек НЕ ХОЧЕТ - это его право...это же не влияет безопасноть окружающих (случаи, когда чел вылетел из машины через лобовое и кого-то убил - не рассматриваю - бред)
Если наше государство так хочет о нас позаботиться - пусть лучше пробки, уроды, убирают и цены на бензин снижают.

А все мнения по поводу того, что не пристегиваться типа безответственно - я не рассматриваю в виду того, что КАЖДЫЙ САМ пусть решает, жизнь в конце концов, его. И еще, типа что пассажиры, если по правилам обяжут пристегиваться, будут в большей безопасности. Мое мнение - пусть пассажиры бошкой думают сами - к какому водителю садиться, а к какому - нет.

Все, высказался...

З.Ы. Может моё мнение и не верно, но в нашей стране, я считаю, ПРИНУДИТЕЛЬНО заставлять народ пристегиваться - это просто способ выманить снова денег, а не попытка обезопасить население.
Ничего против ремней сам не имею...но факт обязаловки прости бесит.
Zillo
Теоретически, Непристёгнутый человек травмируется сильнее и следовательно требует более квалифицированной медицинской помощи. Т.е. далеко не безлимитные возможности скорых, прибывших на место будут разеляться между всеми тяжелопострадавшими. Согласись. Если тяжелопострадавших будет в два раза меньше (за счёт того что кое кто всё таки был пристёгнут), значит оставшимся тяжелопострадавшим достанется больше медицинской помощи (на сколько больше - неизвестно, но что не меньше - это точно).

Т.е. не пристёгиваясь - ты потенциально подставляешь остальных потенциальных участников аварии.

Но с другой стороны, непристёгиваясь ты увеличиваешь свои шансы отлететь в мир иной ещё ДО приезда скорых Twisted Evil , а следовательно увеличиваешь шансы остальных пострадавших получить ЕЩЁ больше медицинской помощи. Так что выбирай ...
Хотаб
удивляюсь что как появляются такие темы )))) По моему тут ответ очевиден - ПРИСТЕГИВАТСЯ. ине для дяденек с полосатыми палочкками а ДЛЯ СЕБЯ.

Вы учтите, что если вы даже едите в городе 60 км.ч и наезжаете на препятствие - машина резко останавляивается, а водитель падает на приборную панель и руль со скоростью 60км.ч. разбивая при этом головой лобовое стекло и ломая руки и ноги
Obsserver
SiN писал(а):

но в нашей стране, я считаю, ПРИНУДИТЕЛЬНО заставлять народ пристегиваться - это просто способ выманить снова денег, а не попытка обезопасить население.


Мда. Умом Россию не понять. Давайте вообще правила отменим. А что - нафига скоростной режим, нафига техосмотр и т.п. Что за вымогательство :)

Государство заботится о том, чтобы отдельные несознательные граждане принесли пользу и потомство, а не померли от собственной глупости и фатализма. Вот ты ребенка в машине будешь пристегивать? В детском кресле? Или тоже считаешь, что детские кресла - вымогательство?
Хотаб
Obsserver писал(а):

Государство заботится о том, чтобы отдельные несознательные граждане принесли пользу и потомство, а не померли от собственной глупости и фатализма. Вот ты ребенка в машине будешь пристегивать? В детском кресле? Или тоже считаешь, что детские кресла - вымогательство?




Пять Баллов!!!!!!!!!!!!!! лучше не сказать.! закрыта тема
M@N$ON
На мой вгляг на классике пристегиватся надо на трассе полюбому, да в городе это не совсем актуально... Хочу развеять один миф по поводу вилетания водилы через лобовуху 1) сядьте за руль и подумайте каким образом вы можете вылеть через лобовуху..., вот вот имменоо это праблемотично так как основной вес вашнго тела находится ниже или на уровне руля, как говорилось выше придется оставить яйца ра руле Smile 2) исходя из 1-го пункта что бы вылететь вектор сил должен быть не горизонтальным а под углам, тоесть примерная ситуация если вы влетайте в КАМАЗ, перед залетае под него и становится "фиксированным в более нижней точке" в результате чего зад свободный и он приподымается, что приводит как раз к тому что вектор поступательного движения важего тела смещается относилельно горизонта машины. вот вродебы появилась возможность вылететь. 3) А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ КУДА ТЫ ПОЛИТИШ, а не голооай ли в лоб КАМАЗу Surprised , как думайте что прочнее Very Happy , темболее вылетев из маши шансы сломать позвоночник сильно возрастает-вам нужна такая жизнь Sad .
По поводу сломаных ребур от ремня: если от ремня ребра просто треснут, а если сламаются то незначительно, то от руля (который еще вылетает в салон) ребра сламавшись загибаются во внуторь протыкая легкие - последствия объяснять ненадо надеюсь.
Так же не престегнутый ремень в особенность в отсутсвие подголовника приводит к перелому оснавания черепа - смерь быстрая и безболезниная.
ПОМНИ ЧТО ТОЛЬКО ЖЕСТКО ФИКСИРОВАНЫЙ РЕМЕНЬ МОЖЕТ ПОМОЧ ПРИ АВАРИИ, если он на вас балтается то толку от него нет.

Проведите статистику скалько чудесных случаев вы заете и сколько аварий происходит, и посчитайте свой шанся, он будут ничтожно малы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы