Страница 2 из 4
muha15
Vova 45 писал(а):

muha15 писал(а):

Балаковские ремни рулят, остальное г@$но.

supercool По цене они у нас тоже рулят 860р и не факт что это не заводской брак! supercool supercool



Нет предела человеческой жадности. У нас они около 350 руб. Ни разу не попадались бракованные, подделки не видел, может наверно и есть.
Engineer09
цены на ремни 8в и 16в отличаются в разы, не путать lol1
muha15
Авто: 21154
Vova 45
Авто: ВАЗ21120 1.5 16V
З.Ы. Я на 9ку 8в тоже брал балаковский, цена около 300р. а на 16в. он как минимум в 2 раза дороже будет, а на приору еще дороже, ХЗ почему
lys_722
а кто подскажет, сколько разумно может стоить замена грм на 16в?
Микола
у нас 400 - 500 руб. на СТО.
lys_722
хм. мне в питере предложили за 2500 это дело провернуть....
пока из-за праздничности вечера никуда в др мастерские не удалось дозвониться, чтоб для сравнения цифру услышать.
вован61
Если я правильно понял, ты спросил цену только за работу без расходников. Если да , то они о..уели wwow потолок 500, ну хрен с ним 700р.
Я извиняюсь. какой у тебя регион ? Если Москва, может и нормально Smile
lys_722
да-да, без расходников!!! ток работа!
единственно, еще раз отмечу: у меня 16 клапанов - мож это приумножает ценник + столичность города (СПб)?......
вован61
Всё равно дороговато. Там делов то мин на 40 с перекуром.
lys_722
ясно. мне сказали - часа на 2!!!!! Wink))))))

а еще такой вопрос: посоветовали до кучи заменить и ремень генератора - типа посвистывает, а его все равно снимать придется при замене ГРМ. Я конечно не буду оспаривать свою чайниковость, но я пока абс ничего лишнего не слышу.
Вот как выясняют необходимость замены генераторного ремня? И чем плоха его несвоевременная замена?
вован61
Ремень генератора при замене ремня ГРМ всё равно снимают, можно и поменять, сам ремень стоит не дорого. Чем грозит если посвистывает? Тем что свист будит усиливаться, просто потом противно будит слушать этот свист, а он порой очень громко свистит. Совет : купи ремень, пусть поставят новый, всё равно они твой старый ремень будут снимать что бы добраться до ремня ГРМ. И какая им разница, что твой старый ремень ставить на место, что новый.
lys_722
спа, Вован!

..осталось найти адекватный ценник...
Что вы все с этим ремнем то носитесь? Один хороший моторист сказал: "Поменьше обращай внимание на него и жить будет проще". Тоже раньше парился, а потом забил уй. У меня: Балаково ремень, Coram ролики, 10000 км, полет нормальный тьфу 3 раза. Ну а так если что, всегда ждемс... hehe
P.S. Белой завистью завидую 1.5 8V, 1.6 8V, 1.6 16V. Но наши полторашечки валят.... gpn hehe
O Michl
ALL IN писал(а):

Но наши полторашечки валят.


Куда ? В штаны ?
ALL IN писал(а):

Белой завистью завидую 1.5 8V, 1.6 8V, 1.6 16V


Завидуй дальше .
ALL IN писал(а):

Один хороший моторист сказал: "Поменьше обращай внимание на него и жить будет проще".


Потом к этому хорошему мотористу и поедешь . Smile
sveinung
muha15 писал(а):

Балаковские ремни рулят, остальное г@$но.


+мильон gpn
а советчики советующие ремни за пару сотен руб - идут н...й supercool
только родные вазовские расходники , для чего угодно. supercool
Остальное всё фуфло и подделка плюсминус тыща км.

Дамочке купившей б\у авто : расходник при покупке б\у менять автоматом, чтобы не сцать , как вы, при дальних поездках , уж ремни - то по-любому supercool

А по хорошему диагностику полную делать перед покупкой б\у авто на не зависимом сервисе Good Где вам расскажут обо всех косяках вашего будущего авто, а они , не сомневайтесь , есть supercool
вован61
O Michl


Цитата:

Но наши полторашечки валят.


Куда ? В штаны ?


63 63 Good
varel
На холодную посвистывает ремень гены в холодную и сырую погоду. Прогреваешься - все ок. Так уже второй год. Есть у кого - нить какие мысли? Или это ремень грм? (нокажись звук от ремня гены)
Kaiser
ребят помогите пож, после замены ремня и выставления по меткам валов, автомобиль заводится, но потом глохнет.В чем может быть причина??? Двигатель 1,5 16 кл
Kaiser
ребят помогите пож, после замены ремня и выставления по меткам валов, автомобиль заводится, но потом глохнет.В чем может быть причина??? Двигатель 1,5 16 кл
алексей6699
заводится и работает или просто схватывает?
смотри там, где лазили, где-то что-то на место не вернули
hard2112
ребят а кто ставил ремешек BOSCH,как он???
ССА
Ставьте балаково и вологодские ролики,только доверяйте хорошим мастерам,другу один раз поставили и перетянули,и 10000 не проехал,помпа заклинила,а у него движок 1.5, представляете на какую сумму влетел,отдал машину в руки хорошему мастеру,15000 ремень как новый,и все остальное тоже.
sh033
Соглашусь с ССА балаково и вологодские,они и в магазине дороже некоторых стоят у нас М.О. 750р. ремешок ,генератора 300р
В том году полетела помпа (машина 21124 .1.6 16кл),признаки были ,по утрам что-то шуршало где ремень,ну и дошуршалось,зазвяколо ,тяну на СТО,еду в магазин покупаю, помпу ,ремень ,ролики ,антифриз,.Делал почти 4 чяса ,еле еле ковырялся ,ИТОГ 350р-помпа и 2400р-4 часа работы,спрашивал про подтяжку ремня сказали что не надо.Когда закончил мастер советовался с колегой (что-то его волновало)коллега сказал так у всех ВАЗов.,а по случаю позже заезжал на другой сервис(проблема с хх)заодно спросил про ремень ,они крышку скинули и сказали что там где я ставил(СТО)какойто идиот работает,тк ремень то поставили а шпильку погнули или не заметили ,вот мне и дошло о чем спрашивал тот у своего коллеги,Когда машину брал(с рук)ремень был слегка подъеден снаружи,после замены через 1500км смотрели таже байда.
Вот я и думаю ,сказали что шпилька, поэтому подъелся,а читаю в форуме чутли не у каждого 3 такая хрень,Вот и вопрос ,шпилька или всеже ВАЗ.?
Кв@зар™
Заехал к диагносту. Замена ремня ГРМ 600 рублей. Сказал брать только Дейко, он самый лучший.
zlexx
sveinung писал(а):

muha15 писал(а):
Балаковские ремни рулят, остальное г@$но.

+мильон


Ну х.з , х.з.
Я предпочитаю детали импортного производства, ессно известных брендов.
А Балаково, ну кто он такой, откуда его взяли, опять ж 100 раз х.з. может он и не Балаково.....
zlexx
sh033 писал(а):

балаково и вологодские,они и в магазине дороже некоторых стоят у нас М.О. 750р. ремешок ,генератора 300р


Не стоит так доверять нашим производителям.
У меня к примеру родной , заводской ролик заклинил через 12000 км.
А ремень к 40000 представлял из себя жуткое зрелище.
Так, что наши детали, даже если они "родные" сами по себе порой бывают откровенным браком с новья. У западных фирм этот процент на порядок ниже. По этом для себя сделал вывод: Отечественного производителя комплектуюющих поддерживать не собираюсь, чего и вам искренне желаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы