Страница 13 из 17
MPS
Sensas писал(а):

Валволайн кстати на морозе не мутнеет, тем более synpower, кури видео http://www.youtube.com/watch?v=Sa4pC778H8g&feature=related


Тож не все понял...
Аватар по моему интереснее и очень реалистично снят)
MPS
Andreiko писал(а):

Видимо, на фирменных поддонах из Голландии привезли не совсем Вальволин


Может и так. По складу проходил сам - все канистры были в приличном картоне с соответствующими логотипами. Поддонов не видел-врать не буду. На valvoline.ru настойчиво утверждают что подделок нет ввиду того что продукт "для знатоков". Скинул им на форум сообщение с ситуацией... предложили подождать пока модератор его проверит... подождем...
Кстати там похожая ситуация с Durablend в форуме на второй странице, но... полусинтетика хоть и 5-40 - не показатель.
lagoda
MPS
Лей mobil не жалей! Сам пользую 0w40, но недавно залил в пробирку 10w40 mobil 2000 и в холодильник на -24 (больше у меня не дает) 3-е суток выдержал. нормально, ниче не помутнело, текет канеш не так как при комнатной, но не мед!
Sensas
MPS писал(а):

Может и так. По складу проходил сам - все канистры были в приличном картоне с соответствующими логотипами. Поддонов не видел-врать не буду. На valvoline.ru настойчиво утверждают что подделок нет ввиду того что продукт "для знатоков". Скинул им на форум сообщение с ситуацией... предложили подождать пока модератор его проверит... подождем...

Кстати там похожая ситуация с Durablend в форуме на второй странице, но... полусинтетика хоть и 5-40 - не показатель.



там на второй странице мужик льет 10w40 и не может двиг крутануть, можт аккум дохлый pst
я сам месяц назад заводил после 2х дней стоянки, с ночными температурами -33 -35 на макслайфе 5w40, двиг крутился только в путь.

А на видео выше тест масел при морозе -35, как видно течет нормально и не мутное ни разу
MPS
Sensas писал(а):


там на второй странице мужик льет 10w40 и не может двиг крутануть, можт аккум дохлый pst


Да, сорри, ошибся с цифирей.
Sensas писал(а):

я сам месяц назад заводил после 2х дней стоянки, с ночными температурами -33 -35 на макслайфе 5w40, двиг крутился только в путь.


Скажи, а заводил при какой температуре? Я такж на два дня бросил (только недели две назад) - по ночам -33, с утра не завел. Днем на температура упала до -12 к вечеру ключ вставил - как ждала.
Sensas
утром заводил, было -28
MPS
По запросу в Примулу по маслу Вальволайн, наконец...:
Вот заданный вопрос:
"День добрый.
Залил минувшей осенью в двигатель (ВАЗ2112) масло Valvoline SynPower 5W40. При морозе -22...-23 обратил внимание что масло помутнело и загустело. При -25...-30 стартер не смог провернуть двигатель. Аккумулятор абсолютно новый Mutlu-62, все характеристики в норме. Вопросы:
1. Подделка? Канистра точно соответствует изображенной у вас. Логотипы и тиснения присутствуют, ломаная линия уровня масла. Этикетка - не сэндвич - просто наклейка, но все пропечатано очень качественно.
2. Если не подделка, то - это нормальная ситуация что масло густеет при таких температурах?
Заранее спасибо. С уважением."
Вот полученный ответ:
"Здравствуйте,Alex!
Подделка? За 12 лет работы ни разу не встречал. Масло с «зимней» вязкостью 5W предназначено для эксплуатации до -30 градусов.
Скорее всего, имеет место низкий заряд АКБ. Это могло возникнуть из-за частых коротких поездок или повышенной нагрузки на бортовую сеть (подогрев стекол, свет фар, мощная стереосистема)- зимой бортовая электросеть перегружена.
В принципе, аккумулятор в состоянии провернуть двигатель даже без масла.
Рекомендую обратиться в автосервис и проверить уровень заряда АКБ.
С уважением, ведущий менеджер Соболев Евгений."
bboyan Что сказать..ни да ни нет... не в цвет!!! Одно определенно - когда горело и реально нужна была машина в -30 двигатель "даже без масла" рельно был бы в тему. Smile
mr.freeman
Татнефть Люкс-1, заводится без проблем
Berkut_Spb
lagoda писал(а):

MPS
Лей mobil не жалей! Сам пользую 0w40, но недавно залил в пробирку 10w40 mobil 2000 и в холодильник на -24 (больше у меня не дает) 3-е суток выдержал. нормально, ниче не помутнело, текет канеш не так как при комнатной, но не мед!


Mobil1 0W-40 1950 рэ в Карусели nea
Масло великолепное, но бабасы откровенно жаль
lagoda
Berkut_Spb
А в магазе бибика ойл пр. Стачек 46 1750руб канистра, и в подарок салфетки мобил!
А бабосы, эт дело наживное, тем более масло то менять не так часто как запрвочный пистолет в горловину вставлять Smile
Berkut_Spb
lagoda писал(а):

Berkut_Spb
А в магазе бибика ойл пр. Стачек 46 1750руб канистра, и в подарок салфетки мобил!
А бабосы, эт дело наживное, тем более масло то менять не так часто как запрвочный пистолет в горловину вставлять Smile


Да я ради масла туда не попрусь ))) , покупаю в магазах где бываю. Специально не езжу. А так лью Shell Helix Ultra 5W-40 но его ценник в 1300 начал напрягать.
lagoda
Berkut_Spb писал(а):

ценник в 1300 начал напрягать.


Ну вообще, а общие затраты на машину?
Ну там переобуться 2раза в год, раз в год на развал, раз в 2года антифриз поменять и тормозуху за одно, да на бенз уходит тыщ 30 в год (ну тут у кого как) , так че не купить на год 6л масла и не поменять перед летом и перед зимой, смешные суммы !
Berkut_Spb
lagoda писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ценник в 1300 начал напрягать.


Ну вообще, а общие затраты на машину?
Ну там переобуться 2раза в год, раз в год на развал, раз в 2года антифриз поменять и тормозуху за одно, да на бенз уходит тыщ 30 в год (ну тут у кого как) , так че не купить на год 6л масла и не поменять перед летом и перед зимой, смешные суммы !


Я мыслю у'же )))
Смотрю на ценник и баста. В прошлом году Shell 5W-40 брал за 900 рэ, в этом он стоит уже по 1300, еще поднимут точно перейду на отеч. синтетику (Лукойл Люкс). Т.к. разницу в цене можно потратить на фильтры.
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

lagoda писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ценник в 1300 начал напрягать.


Ну вообще, а общие затраты на машину?
Ну там переобуться 2раза в год, раз в год на развал, раз в 2года антифриз поменять и тормозуху за одно, да на бенз уходит тыщ 30 в год (ну тут у кого как) , так че не купить на год 6л масла и не поменять перед летом и перед зимой, смешные суммы !


Я мыслю у'же )))
Смотрю на ценник и баста. В прошлом году Shell 5W-40 брал за 900 рэ, в этом он стоит уже по 1300, еще поднимут точно перейду на отеч. синтетику (Лукойл Люкс). Т.к. разницу в цене можно потратить на фильтры.


Сегодня нашел Shell Helix Ultra 5W-40 в Ленте по 1100рэ Wink
lagoda
Отлично! Good Купи 6литров, и на год про масло забыл!
А mobila там случайно нет? дешевле чем 1700.
Berkut_Spb
lagoda писал(а):

Отлично! Good Купи 6литров, и на год про масло забыл!
А mobila там случайно нет? дешевле чем 1700.


Специально обратил на него внимание - там он 1850
lagoda
ostrow_96
Mannol ELITE 5W-40. Зимний прокрут к/вала устраивает. На днях купил канистру для замены (пора уже) - класс качества подняли с SL до SM - хочется верить.
MG_And
Масло Mobil 5W40 Super 3000 X1 Нормальный выбор?

К этой зиме надо на что-то менять ZIC п/с а то за -20 градусов стартер уже очень вяло крутит, и завести немогу, хотя акумулятор выношу из тепла заряженый.
Andreiko
MG_And
Нормальный. У меня приятель в какцент льет Супер 3000, ничего плохого сказать не может. В эту зиму -29 было, все ок.
booroda
я в 9 на зиму заливал в -35 на 3000 завелся, но не с первого раза, может на потделку нарвался т.к в багажнике две канистры ездили 2000 и 3000 ради интереса посмотрел в морозы имхо разница не большая была по текучести
dartsa
Berkut_Spb писал(а):

lagoda писал(а):

MPS
Лей mobil не жалей! Сам пользую 0w40, но недавно залил в пробирку 10w40 mobil 2000 и в холодильник на -24 (больше у меня не дает) 3-е суток выдержал. нормально, ниче не помутнело, текет канеш не так как при комнатной, но не мед!


Mobil1 0W-40 1950 рэ в Карусели nea
Масло великолепное, но бабасы откровенно жаль


В карусели дороговато, на днях взяли товарищу у оптовика в розницу Mobil 1 New Life 0W-40 1500 руб. за 4 литра.
Там же 5w40 mobil 3000 стоил 1080 руб. за 4 литра
mr1
Три года лью синтетику ТНК Магнум 5w40.
Перешёл на неё с Кастрола Магнатек (вот уж г@$но этот Кастрол).
Пробег 75000.
Движок без проблем.
SClaus
mr1
Аргументы есть ?
mdiman21043
Лью только Castrol, и только синьку, в 4ку начинал с бочкового Perfomance, SLX Professional, TFT Softec, позже розничное Magnatec, и EDGE 0w-40. На последнем после 9 часов стоянки в -37, 4ка заводилась с 2ого оборота коленвала. Ездил я на ней 6 лет, этим летом уехала дальше колесить в Хакасию.
В Калину без экспериментов тоже залил EDGE 0w-40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы