Страница 1 из 3
Волк
Всем доброго утречка!

Созрел на замену передних амортизаторов. Левый совсем убил, течёт, при торможении эта сторона сильно просаживается.
Стою перед выбором (см. название темы). Знаю что Сакс дочерняя фирма Бильштайна. Цена тоже разная.
Били 995 руб., Саксы 1180 руб., не критично.

А может на Каябу разориться ~1400 руб?

У кого какие пожелания и советы будут?

З.Ы. Просьба в поиск не посылать, тем много, но в основном по газовым. Газомасляные или газовые не предлагать.
Стойки у меня разборные Very Happy

Последний раз редактировалось: Волк (15 Августа 2006 11:17), всего редактировалось 1 раз
capt102
Я себе весной поставил сакс-масло совместно с СС-20. Сейчас при пробеге на новых аммо около 5 тыс. км наблюдается некоторое бУханье передних стоек, подобное бУханью старых неменяных задних стоек, чего сразу по замене не было. В общем, не доволен.
Да и такое впечатление, что жестковаты они, хоть и масло, сейчас я бы уже, наверное, их не ставил, скоро буду задние менять, наверное били возьму.
Canopus
Весной ставил Биль масло (опоры тоже новые). Особых восторгов нет-мерседес не получился (может из за резины фиговой). Нет ожидаемого повышения плавности хода и комфорта ( а может привык). И еще уж не знаю мерещится или нет, как на улице холодно так едешь как на табуртке все гремит и трясется, а как жара то все плавненько. Думаю может глюки у меня или настроение бывает хреновое. Самое интересное то, что читал тесты аммо, и там про Били в качестве недостатка указана зависимость характеристик от температуры. Но ведь не до такой степени чтобы 10 градусов отслеживать :-(
Волк
capt102 Что-то маловато они проходили. А чем была вызвана замена?

Canopus Тесты за рулёвские или нет? Если не сложно, кинь пожалуйста ссылку.

СААЗовские ставить не хочу, тем более они не разборные. Да ещё боюсь не смогу вытащить развальные болты. Менять собираюсь сам, в гараже нет горелки, а эти болты пять лет не трогались.
Canopus
Все жутко тормозит, не могу найти-весной были темы про аммортизаторы, я там вроде давал ссылку на тесты, если не изменяет память -авторевю.
capt102
Волк писал(а):

capt102 Что-то маловато они проходили. А чем была вызвана замена?



Ну штатные до этого отходили почти 47 тык., а были заменены на сакс ввиду моих опасений, что долго они с СС-20 не проходят и не хотелось потом лезть в подвеску второй раз, поэтому сразу саксы и поставил, брал в хорошем магазине, качество и оригинальность сомнений не вызывает.
И вот по прошествии сакс-ы 5 тык. бухтят, что ещё заметил, при раскачивании машины на месте очень сильно сипят, но это за недостаток не считаю, было сразу с момента установки.
Сразу не бухтели, но жесткость передачи неровностей дороги чувствовалась, грешил на СС-20, писал уж про это несколько раз.

Кстати, по трассе связка СС-20 + саксы держит дорогу просто прелесть, приехал только что с юга, по трассе идти одно удовольствие, это большой плюс, но после кубанских дорог по нашим ямам просто труба, мне такая связка не нравится.
Волк
Вот нашёл одну ссылку:
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=41&cat_id=399

Как понял из теста BILSTEIN PTE-3147.
не укладываются в нормы ОСТа по изменению сопротивления при разных температурах, нет инструкции на русском языке. При испытаниях во всем диапазоне скоростей амортизаторы сильно ?сопели?.
Волк
Штатные передние 128 тыков прошли.
Z
Амортизатор почти не влияет на просадку - его задача колебания гасить. Это раз.

А два - что ты хочешь получить в итоге?

По себе скажу - 3 человека бюудт ехаьт и у всех 3 будут разные впечатления от одной машины.

Я ставил себе почти все - кроме кони.
Волк
Z писал(а):

Амортизатор почти не влияет на просадку - его задача колебания гасить. Это раз.

А два - что ты хочешь получить в итоге?

По себе скажу - 3 человека бюудт ехаьт и у всех 3 будут разные впечатления от одной машины.

Я ставил себе почти все - кроме кони.

Что хочу?! Нормальную подвеску. Меня и стоковая устраивала, но пришла пора... Понимаю, что понятие растяжимое и каждому не угодишь.
Волк
Сегодня наконец форум нормально работает. И поиском приятней пользоваться.
Нашёл для себя несколько тем.
2003 год:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22197&highlight=sachs

2004 год:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30221&highlight=sachs

2006 год:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93805&highlight=sachs

Почитал я их и наверное решусь на Каябу (окончательно не решил).
Genri
Волк писал(а):

Почитал я их и наверное решусь на Каябу (окончательно не решил).


У нас KYB японской нет, то что у оф. представителей - это Испания, но говорят уже и Китайские Shocked попадаються (смотрел на зубильном форуме). Мне барыга с Авторынка говорил что Испанию лучше не брать (маркировка с буквой S в конце) их можно даже визуально определить по чистоте обработки штока, поэтому многие реализаторы их перестали брать. Если найдешь японцов - бери там и ресурс и качество хорошее. Я практически созрел на BOGE + АСОМИ опоры передние и пружины хотел бы заменить на Pro-Kit , но появился другой вариант, поэтому пока неопределенность.
А вообще результат - ощутимый - дадут только комплексные меры, это опоры, амортизаторы, пружины, резина.
Астрахань
Плаза стандарт, можно двух трубную плазу если хочешь мягче.
Feisar
Почитал я их и наверное решусь на Каябу (окончательно не решил).[/quote]

про каябу (серия Excel-G) на 2110 я точно не скажу как будут но на девятке я ездил на них примерно 50 тыс. после поставил Монро сенса-трак. Вообщем если ищешь комфорта то прежде всего лучше про резину подумай потому что эти аморты достаточно жесткие и нежные одна хорошая яма и аморта не будет. Дорогу держат отлично и ездить на них приятно (по хорошей дороге).
Волк
Астрахань
Про эти говоришь:
http://www.plaza.r52.ru/Catalogue/552
Волк
Genri
Сомневаюсь, что чистых японцев найду.

Feisar
Где же найти такую хрошую дорогу? Это фантастика :-D
В Москве конечно дороги не плохие, но и в регионы приходится ездить. А иной раз на такую попадаешь........., все об этом знают.
BBKing
Гоняю на бильштайн Б4. Жестковаты, но удар держат отлично. Стоковые диски уже ушли на свалку:)
На выходных ездил на Мазда6 на море - было с чем сравнить ощущения на трассе. Примерно то же самое, правда Маздочка чуть понежнее к мелким ямкам (16-я резина и не самый низки профиль дают знать). Короче я в очередной раз убедился в правильности выбора.

ЗЫ: Бриджстон Туранза по сравнению с Нокой NRHi не понравилась.
Feisar
Волк писал(а):

Genri
Сомневаюсь, что чистых японцев найду.

Feisar
Где же найти такую хрошую дорогу? Это фантастика :-D
В Москве конечно дороги не плохие, но и в регионы приходится ездить. А иной раз на такую попадаешь........., все об этом знают.



знаешь после наших мурманских дорог мне дороги в Москве и Краснодарском крае автобанами кажутся :-D
Волк
BBKing
В4 газовые, и жёстче масляных. Я не рейсер, хоть и люблю иногда отжечь Very Happy .
BBKing
Волк
Насколько я знаю - Б4 газомаслянные.
Чистый газ - это Б6. Вот там говорят, что зубодробилка получается:)

Б4 - это как мне показалось - разумный компромисс.
Настолько к ним привык, что как проехался на десятке знакомого... Хоть и ухоженная машина, но сток и Б4 отличаются разительно.
Dil
Прошел на Каябах под СС20 уже 20тык. Доволен... После СААЗовских комфортно даже на ухабах.
Перед тем как выбрать Каябу устраивал судилище на форуме и с местными мастерами.
Z
Волк писал(а):

Z писал(а):

Амортизатор почти не влияет на просадку - его задача колебания гасить. Это раз.

А два - что ты хочешь получить в итоге?

По себе скажу - 3 человека бюудт ехаьт и у всех 3 будут разные впечатления от одной машины.

Я ставил себе почти все - кроме кони.

Что хочу?! Нормальную подвеску. Меня и стоковая устраивала, но пришла пора... Понимаю, что понятие растяжимое и каждому не угодишь.



Ты знаешь что означает слово "плавность хода"?
Волк
Z
Что ты всё загадками говоришь? Very Happy
SH
НЕТ АММО ГАЗОВЫХ !!!!
Вадя™
А никто не юзал стойки СС 20?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы