Страница 1 из 1
bonik
Вчера вечером на скорость 90 км/ч!!! Shocked включился вентилятор
Температура по БК 103, по приборам, где-то 105-106гр. Вентилятор работает, температура не падает. Я в небольшом шоке, но все же хватило ума включить печку, через 5 минут температура упала до 93гр. Вентилятор отключился на 98 гр. к контролеру претензий нет, отработал штатно. До дома доехал с включённой печкой, температура плавала от 93 до 98гр. Утром завелся, стою, смотрю на температуру, до 90 гр. нагрелся в рекордные сроки 8 мин. ( Мне до работы ехать 15 минут, обычно по прибытию темпер. где-то 87-89 гр.)
Опять же с включённой печкой, добрался до работы. Двигатель не глушу, полез смотреть расширительный бачок (у меня с ним постоянные проблемы - течет из под крышки. крышки менял- все равно течет, поскольку это известная проблема ? забил, доливаю понемногу тосол и все.) тосол, из пароотводящего шланга радиатора, в бачок течет ? значит помпа работает. Отводящий шланг радиатора горячий. Подводящий ? примерно такой же температуры. Поскольку, ни хорошая скорость, ни вентилятор температуру сбить не смогли, прихожу к выводу что большой контур не фурычит.
А это значит, что накрылся мой термостат, или что вернее клинит его сук..
Но одна мысль не дает покоя ? первая крышка расширительного бочка, которую я менял, была с разрушенным клапаном (в таком виде досталась от бывшего хозяина) могла ли вся эта хрень забить мне патрубок, хотя с другой стороны за эти 8 месяцев, что она у меня бегает ни каких проблем с температурой не было.
В правильном ли направлении я двигаю свои мысли, если нет помогите вправить Laughing Ведь стаж мой всего 8 месяцев.
Tom669
У меня на предыдущей машине в бачок упали внутренности примерно трех крышек и все работало нормально. Когда менял тосол то из бачка все запчасти вытряс.
Dorand
У меня то же в бачке валяются потрохи предыдущей крышки и ничего - некуда им оттуда дется просто...
bonik
Вчера вечером поменял клапан термостата, заодно бачок поставил нового образца ( без датчика уровня) и тосол новый залил.
Все стало на свои места температура держится 97-98 гр.
Да в бачке действительно валялись остатки клапана с крышки.А вот сливаемый тосол был грязно-желтого цвета, это что у меня типа радиатор ржавый?
Волк
bonik писал(а):

Вчера вечером поменял клапан термостата, заодно бачок поставил нового образца ( без датчика уровня) и тосол новый залил.
Все стало на свои места температура держится 97-98 гр.

А не высоковата температура?
bonik писал(а):

А вот сливаемый тосол был грязно-желтого цвета, это что у меня типа радиатор ржавый?

Тосол такой был залит. Систему промыл?
bonik
Да не 97-98 гр. это по городу в не очень больших пробках, если дорога по свободнее, то где-то 91-93 гр.
На промывку системы убил 10 литров дисц. воды. Жена узнает задушит, она ею цветы поливает и в утюг заливает. Пока не заметила надо из под крана нацедить. При промывки вода сменила цвет с грязно-желтого на светло-светло-желтый.
Что было до меня в системе охлаждения не знаю, пока бачок тёк подливал ?FLEX-40?,
его же и залил по новому.
Волк
bonik писал(а):

Да не 97-98 гр. это по городу в не очень больших пробках, если дорога по свободнее, то где-то 91-93 гр.

Это нормальная температура.
bonik писал(а):

На промывку системы убил 10 литров дисц. воды. Жена узнает задушит, она ею цветы поливает и в утюг заливает. Пока не заметила надо из под крана нацедить.

Какие цветы? Я хоть и не цветовод, но думаю зря она это делает. Вода же без мин.веществ.
BBKing
bonik
Ответственно заявляю - цветы нельзя поливать дистиллированной водой, если правда вы в ней не разводите удобрения.... 8-)
bonik
В цветах и я ни хрена не понимаю, только вижу она этой водой какую то гадость разводит и поливает. И все ходит пшикалкой на них брызгает.
Как думаете заметит разницу?
BBKing
bonik
Купи очищенной воды в пунктах продажи - точно не заметит.
А разводит стопудово удобрения:))
Волк
bonik писал(а):

В цветах и я ни хрена не понимаю, только вижу она этой водой какую то гадость разводит и поливает. И все ходит пшикалкой на них брызгает.
Как думаете заметит разницу?

Заметит, когда гладить утюгом будет. Накипь появится.
Но это уже другая тема. Very Happy
Yanis
Я просто посадил крышку на ленту фом, и проволочный бандаж на крышку . Уже два года тосол не доливаю. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы