Страница 1 из 15
Fokus
Собственно ответа на этот вопрос я не знаю. Вы скажете: есть же прошивки для этого контроллера, да и я залил себе такую - eq20... Но...
Действительно, машинка стала резвее, но только на высоких, на низах как был провал, когда нажимаешь в пол, так и остался...
Возможно ли вообще на этих мозгах сделать низы??????
dk-34
Пока нет... Без знаний некоторых процессов и алгоритма нельзя сдeлать что то путное, хотя на чиптюнере "могут все, плати!" Smile
molot.o.k.
Ну если копнуть поиском можно нарыть общирную дискуссию на эту тему с коментариями Паулюса.
Fokus
искал... щас буду копать
pioneer
Fokus писал(а):

Возможно ли вообще на этих мозгах сделать низы??????


Можно сделать, и делают, ищите в своём городе спеца а не мудозвона, который будет Вам втридорога Янвать придлагать на замену.
Старая история, когда МР-7 появился, его тоже большинство не продиагностировать, ни прошивку толком сделать хорошую не могли, зато щас любой (кроме конченого дебила) скажет, шо это ОФИГЕННЫЙ ЭБУ, и вполне адекватно поддаётся чиптюнингу.
Так и с 7.9.7 обстоит, ищите да обрящите. Wink
dk-34
Fokus писал(а):

Собственно ответа на этот вопрос я не знаю. Вы скажете: есть же прошивки для этого контроллера, да и я залил себе такую - eq20... Но...
Действительно, машинка стала резвее, но только на высоких, на низах как был провал, когда нажимаешь в пол, так и остался...
Возможно ли вообще на этих мозгах сделать низы??????

если Вы из Салехарда, то Вам "крупно повезло"! Smile.
Fokus
dk-34 писал(а):

Fokus писал(а):

Собственно ответа на этот вопрос я не знаю. Вы скажете: есть же прошивки для этого контроллера, да и я залил себе такую - eq20... Но...
Действительно, машинка стала резвее, но только на высоких, на низах как был провал, когда нажимаешь в пол, так и остался...
Возможно ли вообще на этих мозгах сделать низы??????

если Вы из Салехарда, то Вам "крупно повезло"! Smile.


Я, конечно, ближе к Первопрестольной, Smile, но за 6 лет водительского стажа уже успел разочароваться в "спецах", поэтому и спрашиваю только теоритически, и вопрос один: есть ли прошивка, переводящая двигатель в мощностной режим уже на первых % открытия дроселя?
Абырвалг
Fokus писал(а):

есть ли прошивка, переводящая двигатель в мощностной режим уже на первых % открытия дроселя?


Да чё там... Может сразу взглядом из подлобья мощностной включать, а? Сами несёте бред, а спецы потом херовые...
Fokus
Абырвалг писал(а):

Fokus писал(а):

есть ли прошивка, переводящая двигатель в мощностной режим уже на первых % открытия дроселя?


Да чё там... Может сразу взглядом из подлобья мощностной включать, а? Сами несёте бред, а спецы потом херовые...


...может и бред, я в этой области не специалист..., но Вы же меня поняли..., дальнейшее высказывание не буду комментировать.
Абырвалг
Прошу прощения за резкость, не сдержался.
Fokus
Все нормально. А про мощностный режим это отсюда: Для более раннего перехода системы в мощностной режим можно уменьшить значения в таблице Положение дросселя для перехода на режим макс. мощности. Это позволяет получить более четкий отклик двигателя при открытии дросселя (алгоритм работы 797. Октя).
Просто плохоя сформулировал... Вот что хотелось бы получить от 797, в остальном все ОК
emmibox
Fokus

Есть энергоблок атомной электростанции, есть пультовый зал - кнопочки там всякие, рычажки и выключатели, каждая что-то делает, за что-то отвечает, на большом табло показываются температуры в зоне реакции, температуры отводящегося пара, мощность...бла бла бла. Стоит задача увеличить мощность процентов так на 10-20. Возьмешься решать?

При этом априори все твои знания о работе ядрных реакторов не больше, чем написано в учебнике физики для 10 класса глава 12 пункт 112 "Ядерный реактор".

Что? Какую ручку и в какую сторону будешь крутить? Никакую? А пионер крутит, и пользуется тем что накрутили другие у которых знаний в этой теме не больше, правда вот мы не видели результата, да и машина не реактор - тихо сдохнет, Чернобыля там не случится. Хотя с современными катализаторами при некоторой совокупности условий можно в принципе пожарчик устроить. [/b]
Sensej
Они крутят эти блоки так же, как на прошивках VS5,6 Smile
А если по теме, то не все карты открити. Вот и крутим одну ручку, нажимаем другую кнопку, а неготив то убрать от этих "мудрожов" то нечем! Во и выходит, что всегда останется косяк. Исходя из этого и не все хотят работать с Бошами(кроме всемогущих оленей) Very Happy
dk-34
Sensej писал(а):

Они крутят эти блоки так же, как на прошивках VS5,6 Smile
А если по теме, то не все карты открити. Вот и крутим одну ручку, нажимаем другую кнопку, а неготив то убрать от этих "мудрожов" то нечем! Во и выходит, что всегда останется косяк. Исходя из этого и не все хотят работать с Бошами(кроме всемогущих оленей) Very Happy

им деньги нужны на новый проект века! Smile
Blair_VSS
pioneer писал(а):

Fokus писал(а):

Возможно ли вообще на этих мозгах сделать низы??????


...
Старая история, когда МР-7 появился, его тоже большинство не продиагностировать, ни прошивку толком сделать хорошую не могли, зато щас любой (кроме конченого дебила) скажет, шо это ОФИГЕННЫЙ ЭБУ, и вполне адекватно поддаётся чиптюнингу.
Так и с 7.9.7 обстоит, ищите да обрящите. Wink


Присоединяюсь к высказыванию про МР-7.
У самого такой и хрен на што-нить другое его поменяю.
Что же до 7.9.7, то Fokus - я считаю, что нехрен туда лезть вобще. Нормальный блок с нормальными калибровками. Прямой наследник 7-го. И в 7-й нехер лезть - его штатная е65 отличная штука.
У меня все железяки нормальные, а друг в отпуске половину датчиков угробил (в деревне) - ниче. Пепелац сам доехал до дома на одном только "самообучении".
Если же хочется побыть в шкурке стритрасера, то тогда, конечно, эти блоки не прокатят (по-крайней мере пока), и надо ставить январь.
Но одним январем ниче не делается - надо и железо менять.
иначе наменяют блоков и прошивок и думают - стритрасеры , а на самом деле - разведенные лошки.

Что же касается провалов и пр., то а насколько ты уверен, что сие есть дело в прошивке? По воплям об 1.5.4? Так это давно было...
Sensej
dk-34 писал(а):


им деньги нужны на новый проект века! Smile


Лохов крутят Smile
Fokus
Все, начитался я... Хоть и алгоритм есть, но решения нет, это понятно. Поезжу на январе с прошивкой Паулюса, посмотрим, если понравится, может поменяю контроллер.
pioneer
Sensej писал(а):

Они крутят эти блоки так же, как на прошивках VS5,6 Smile
А если по теме, то не все карты открити. Вот и крутим одну ручку, нажимаем другую кнопку, а неготив то убрать от этих "мудрожов" то нечем! Во и выходит, что всегда останется косяк. Исходя из этого и не все хотят работать с Бошами(кроме всемогущих оленей) Very Happy


Ты свой косяк докури, и иди Я7.2 чиповать , пока на машине покрышки чинить будут, чурка нерусская. Wink
dk-34 писал(а):

им деньги нужны на новый проект века!


Точна, есть у меня идея.
Хочу открыть пару шиномонтажек с вывеской "Шинопрошивки с окти".
Цену думаю рублей в 200 заявить. Думаю лошье повалит дуром. :cool:
dk-34
[/quote]
Точна, есть у меня идея.
Хочу открыть пару шиномонтажек с вывеской "Шинопрошивки с окти".
Цену думаю рублей в 200 заявить. Думаю лошье повалит дуром. :cool:[/quote] лучше делай, как обычно, "зимний развал/сход и летний зазор клапанов" в придачу к "зимним прошивкам" и замене болтов ДД на шпильки. Smile
pioneer
dk-34 писал(а):

лучше делай, как обычно, "зимний развал/сход и летний зазор клапанов" в придачу к "зимним прошивкам"


Дима, можно по подробней (если стесняешься, пиши в мыло), как именно октябрята лошню разводят, а то я в этом бизнесе полный ноль. Sad
dk-34
pioneer писал(а):

dk-34 писал(а):

лучше делай, как обычно, "зимний развал/сход и летний зазор клапанов" в придачу к "зимним прошивкам"


Дима, можно по подробней (если стесняешься, пиши в мыло), как именно октябрята лошню разводят, а то я в этом бизнесе полный ноль. Sad

не скрамничай- чиптюнер/форум, там все есть.. Smile
emmibox
Цитата:

Точна, есть у меня идея.
Хочу открыть пару шиномонтажек с вывеской "Шинопрошивки с окти".
Цену думаю рублей в 200 заявить. Думаю лошье повалит дуром. :cool:


Алени идут чинить сток а не гундят из своей юрты. Понял да? Или языком даунов объяснить?

pioneer
emmibox писал(а):


Алени идут чинить сток а не гундят из своей юрты. Понял да? Или языком даунов объяснить?


На языке даунов ты известный мастер говорить, мне не чета. Wink
Тока не засирали бы своим октянским сленгом топик, чел спросил, есть шо сказать скажи, нет, гуляй даун. 8-)
emmibox
Я все сказал животное, ты просто не отдуплился.
dk-34
Вы вопрос то посмотрите: "почему корифеи НЕ ДЕЛАЮТ", пионеер "делает" , значит он не в теме! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы