Страница 5 из 12
Dimok
Безлошадный писал(а):

Товарищи шумоизоляторы! Обнаружил на полу авто 4 аккуратненьких озерца, снял кавролин, шумку, долго матерлся, после чего постелил газеты... Теперь думаю, что делать с полом: половину старой шумки пришлось выбросить - сгнила. Как лучше: взять готовый комплект ШИ типа Стандартпласта и заклеить пол, или залить какой нибудь гадостью битумного происхождения (и какой)? Понятно, что одним полом проблему ШИ не решить, поэтому нужно хотя бы антикоррозийную стойкость обеспечить...


Сначало выяви течи и устрани их Very Happy
Пол на помывку и протёрку до сухости . Возьми БПМ -банка 5кг кажется им ещё днище наружи покрывают .и промаж весь пол. только хорошенько его потом проветрь машину. А затем если не хочешь выкладывать деньги на материалы шумоизоляции - купи стандарные комплекты ШИ. В паралл. ветке "Шумка" пишут что как :cool:
proshka
http://sin-bad.ru ищи статейку про ШИ у человека была проблема с ржавчиной, очень грамотно сделал...
Безлошадный
Щас как раз занимаюсь локализацией дырок Very Happy
Вчера поехал на мойку... на полу газеты... ощущения - как в бортовом УАЗе, а мне 7 лет - чтоб педаль до конца выжать, нужно под руль сползать Very Happy Выезжал - все газеты сухие.... проехал полтора кэмэ до мойки - ёпт!!! позади водительского под пассажирским газеты мокрые... хотя по дороге - ни лужи и лишь яркое солнце. МИСТИКА МЛЯ... а после мойки - все сухо. мож она у меня сама воду генерирует из воздуха и матюгов водителя??!!!
deicider
Безлошадный писал(а):

мож она у меня сама воду генерирует из воздуха и матюгов водителя??!!!

Матюгайся сильней, чтоб она бенз генерировала 8-)
proshka
Безлошадный
у тебя штатная шумка все мокрая... когда полы вскроешь духан будет, как на лучших болотах нашей необъятной страны...
Безлошадный
proshka
говорю же, шумку выбросить пришлось - снял я её
proshka
Безлошадный
тогда парадокс...
deicider
Ну вот, пришло очередное лето, а с ним и отпуск. Первую неделю провел на турбазе, по возвращении пару дней побездельничал, и это скучное безделье жутко достало, стал думать чем бы себя занять, ответ не заставил себя долго ждать, конечно повозиться с машиной. Было две основных задачи, поменять подкрылки, т.к. одну выдрал и хотел поставить без бортиков, вторая задача это привести потолок в человеческий вид и доделать шумку (крыша и передняя правая дверь). Соскреб остатки отпускных денег и рванул на рынок, т.к. денег было мало, покупать подкрылки меня зажлобило, купил шумку?.как же все таки дорого покупать листами а не коробками, взял 2 листа Визомата МП2 и лист Вибропласта М1 все это обошлось в 850р.
Приехал в гараж, а после грозы 3-й день не было света, хотел уехать домой, т.к. без фена клеить все равно не получиться, но вовремя одумался, снять потолок и подготовиться к оклейки можно и без света, и не зря остался, т.к. по своей старой доброй привычке подложил себе охренительную свинью позапрошлой зимой когда утеплял крышу. На крыше приклеено слой изолона 8мм (на момент) и на него стизол 8мм (самоклеящийся) (хорошо что не наоборот приклеил, а то бы вообще заебся все это отдирать.





Начал все это отдирать



Стизол сошел неплохо, а вот изолон пришлось отдирать с помощью шпателя, чтобы слишком сильно его не драть и можно было бы потом обратно приклеить.

Вот такая шняга осталась на крыше когда все отодрал



Три прямоугольника это герлен. Начал оттирать всю эту хрень, благо момент довольно прочный и там где был намазан достаточно толстый слой его можно было отдирать вот таким способом, сросто отрывать его от железа.



Основная часть оторвалась неплохо, а эти небольшие участки оттирал растворителем



За день отдраил участок около люка и немного задний



Вечером ездил по делам, и опять вспомнил прелести громыхания салона. Хоть ранее наклеяный материал в качестве шумки весьма посредственен, но с ним было значительно тише, а теперь гремел весь салон как будто машина совсем не шумленная, даже при открытии и закрытии центрального замка звон стоял как будто двери пустые и не шумленные. Возможно поэтому некоторые и говорят что от шумки понта нет, когда делают салон и двери а потолок не делают.

На следующий день, продолжил оттирать задний участок крыши



Заипался? и для разнообразия решил заклеить уже готовый участок. Померил, отрезал и приклеил, стало немного обидно?, потратил день чтобы отдраить потолок, а материал приклеил за 5 мин(((.



Дотер заднюю часть крыши и заклеил ее, на все это ушел ровно лист Визомата.



Наипался с оттиранием крыши и часть крыши перед люком было делать пока влом, решил доделать дверь. Ну про дверь писать особо нечего, помыл и заклеил, на нее ушел почти лист вибропласта.

На следующий день повторил процедуру оттирания крыши перед люком и последующей ее заклейкой



Осталось докупить изолон и клей, и с крышей будет покончено.

После оклейки крыши остался немаленький кусок визомата, покрутил, повертел, померил и решил пустить его на капот. Вот он уже раскроенный



И совсем не много обрезков



С капотом тоже пришлось немало повозиться, т.к. он тоже был заклеян какойто фальгированной хренью, которую мне задорил знакомый за то что я ему лекалы на капот сделал.



Вот такая гадость осталась после отдирания материала





Оттереть капот было сложнее, т.к. не удобно и материал был приклеян на какойто обувной клей типа 88-го, и как момент он отдираться не хотел, но хорошо снимался методом скатывания после смачивания растворителем... на больших пальцах стер отпечатки пальцев пока эту шнягу оттирал.

Первый участок оттерт



и заклеян



Ну и весь оставшийся капот обработан подобным образом



Осталось купить комплект шумки для капота и с ним будет покончено.

А вот с потолком еще придется повозиться. Во-первых нужно его перетянуть т.к. грязный уже и потертый...да и просто меня раздражает, а во-вторых хочу его сделать ровным. Сейчас он такой





Хочу сделать его ровным, без тонеля, и немного укрепить стеклотканью, хотел еще калиновский плафон поставить и потолок под него вывести, но чето мне это слишком гиморно показалось. Так что пока думаю что со светом делать, а то штатный плафон слабовато светит и начинаю потолок равнять.....

Ту би континьед.....)))))
deicider
Вот еще забыл написать, во время перекура между оттирательством потолка, избавился от дребезга ручки кпп. Способ элементарный, не нужно никаких пружинок и обмоток жгутом из аптечки, нужно 2-3 небольших резиновых прокладки, я вырезал из старой камеры, размер 1,5(2)см на 1,5(2) и посередине дырка под болт, с внешним видом не заморачивался(да и не видно там ничего) оставил квадратными, вставляются эти прокладки между втулкой ручки кпп и тягой кулисы, вот примерная картинка, за неделю езды дребезга пока не услышал.

Dimok
А я себе под евронакладку на НП на саму треснувшуб накладку наложил Вибропласт М1 (остатки былой роскоши) и Изолона 4мм - приляпил евронакладку- шумофф -трескофф от панели стало меньше.
А капот я всего Один треугольничек заклеил -Визоматом - остатком от крыши когда шумил - так и езжу а пофиг... на шумку сил и денег уже жалко хотя осталось маненько Моторн. щит и заднии стойки
deicider
У меня от капота прихода пока нет да и не будет наверно, т.к. с моторным щитом не заморачивался, а заклеил капот просто потому что материал остался.
Jon$on
deicider
Респект чувак!!!!! :cool:
А можно немного поподробнее про перетяжку потолка! Какой материал материал? Он у тебя над задними пассажирами провисал??? Если да то как делал чтоб не провисал????
Заранее спасибо!!!!! Laughing
P.S. Реально резиновые прокладки помогают на втулке??? Просто у меня тож дрожит и такое очучение что она дрожит вместе с тягой кулисы! Если так то прокладки бесполезны!!!!!!!!!
Dimok
deicider
А дождь всё равно слышно - барабанит по стёклам нехороший человек - заметил сегодня утром когда забирал мафынку состоянки , АсобеннА по стеклу двери задка Sad
sirko
Если не охота возиться с торпедой, стоит ли оклеивать перегородку между салоном и подкапотным пространсвом со стороны двигателя? Будет ли какой-то результат или игра не стоит свеч?
deicider
KickFlip писал(а):


А можно немного поподробнее про перетяжку потолка! Какой материал материал?

Еще не перетягивал, сначала его выровнять надо, жду зарплату а то от отпускных уже ничего не осталось, ровнять буду пеной монтажной и укреплять стеклатканью, а перетягивать буду наверно флоком светлым или чем нибудь симпатичным, еще не выбирал, но точно светлым, посидел у другана в машине с темным потолком мне не понравилось очень....ну нафиг.

Цитата:

Он у тебя над задними пассажирами провисал??? Если да то как делал чтоб не провисал????

Нет, не провисал. теоретически можно его саморезами к усилителю притянуть, там у заднего усилителя по центру 4-е отверстия есть(у меня покрайней мере), только очень акуратно надо чтоб крышу не покоцать.

Цитата:


P.S. Реально резиновые прокладки помогают на втулке??? Просто у меня тож дрожит и такое очучение что она дрожит вместе с тягой кулисы! Если так то прокладки бесполезны!!!!!!!!!

Мне помогли, вот только ты написал про дрожь, а я про дребезг который возникает на определенных оборотах.


Dimok писал(а):

deicider
А дождь всё равно слышно - барабанит по стёклам нехороший человек - заметил сегодня утром когда забирал мафынку состоянки , АсобеннА по стеклу двери задка Sad

Беруши рулят Smile
Ну а куда от него деться? Кстати вчера попал под оба ливня, и утром и вечером, а крышу забыл послушать Confused , мож потому что не слышно стало.... мля ты мне все испортил ))) буду теперь следующего дождя ждать))). Да вобщемто смысл шумки крыши заключался в другом, без нее становиться значительно шумнее, но это при условии что все остальное сделано, а если только крышу делать мож и не будет прихода особенного.


sirko писал(а):

Если не охота возиться с торпедой, стоит ли оклеивать перегородку между салоном и подкапотным пространсвом со стороны двигателя? Будет ли какой-то результат или игра не стоит свеч?

Я с ней не заморачивался, да и звук движка меня не напрягает, меня напрягала подвеска жесткая, при которой по трассе или грунту было очень шумно, я про это уже писал. Вобщем тут каждый сам для себя решает что ему нужно.
Dimok
deicider писал(а):

KickFlip писал(а):


А можно немного поподробнее про перетяжку потолка! Какой материал материал?

Еще не перетягивал, сначала его выровнять надо, жду зарплату а то от отпускных уже ничего не осталось, ровнять буду пеной монтажной и укреплять стеклатканью, а перетягивать буду наверно флоком светлым или чем нибудь симпатичным, еще не выбирал, но точно светлым, посидел у другана в машине с темным потолком мне не понравилось очень....ну нафиг.

Цитата:

Он у тебя над задними пассажирами провисал??? Если да то как делал чтоб не провисал????

Нет, не провисал. теоретически можно его саморезами к усилителю притянуть, там у заднего усилителя по центру 4-е отверстия есть(у меня покрайней мере), только очень акуратно надо чтоб крышу не покоцать.

Цитата:


P.S. Реально резиновые прокладки помогают на втулке??? Просто у меня тож дрожит и такое очучение что она дрожит вместе с тягой кулисы! Если так то прокладки бесполезны!!!!!!!!!

Мне помогли, вот только ты написал про дрожь, а я про дребезг который возникает на определенных оборотах.


Dimok писал(а):

deicider
А дождь всё равно слышно - барабанит по стёклам нехороший человек - заметил сегодня утром когда забирал мафынку состоянки , АсобеннА по стеклу двери задка Sad

Беруши рулят Smile
Ну а куда от него деться? Кстати вчера попал под оба ливня, и утром и вечером, а крышу забыл послушать Confused , мож потому что не слышно стало.... мля ты мне все испортил ))) буду теперь следующего дождя ждать))). Да вобщемто смысл шумки крыши заключался в другом, без нее становиться значительно шумнее, но это при условии что все остальное сделано, а если только крышу делать мож и не будет прихода особенного.


sirko писал(а):

Если не охота возиться с торпедой, стоит ли оклеивать перегородку между салоном и подкапотным пространсвом со стороны двигателя? Будет ли какой-то результат или игра не стоит свеч?

Я с ней не заморачивался, да и звук движка меня не напрягает, меня напрягала подвеска жесткая, при которой по трассе или грунту было очень шумно, я про это уже писал. Вобщем тут каждый сам для себя решает что ему нужно.



Блин А у мя блин только Адно прошумлю убираю звуки - как слышаться другие которые не слышались раньше - ИМХО на наших зубилах это вечно можно всё шумить и искать сверчкофъ
Boriskin
Dimok писал(а):

deicider
А дождь всё равно слышно - барабанит по стёклам нехороший человек - заметил сегодня утром когда забирал мафынку состоянки , АсобеннА по стеклу двери задка Sad


патаму что клеил какое то ГАУНО на крышу ты! :ooo:
Moshul
Boriskin писал(а):

патаму что клеил какое то ГАУНО на крышу ты!



(с) Йода

:)
Dimok
Boriskin писал(а):

Dimok писал(а):

deicider
А дождь всё равно слышно - барабанит по стёклам нехороший человек - заметил сегодня утром когда забирал мафынку состоянки , АсобеннА по стеклу двери задка Sad


патаму что клеил какое то ГАУНО на крышу ты! :ooo:


Если Визомат СТП-шный Гуно то что можно сказать про Твой ВиброФильтр Smile Smile Smile ????

Усилители Герленом

Затем Изолон 4мм
дАрАгоЙ Друг бАрискин - согласись что у меня не самый худший вариант . И Я говорю не про слышимость дождя по крыше которого нет просто уже, а по стеклу двери задка -которое расположено на Хэчбэках под углом и капли падая создают глухой звук
:cool: 8-)
proshka
надо стекла шумить... адназначно....
Moshul
proshka писал(а):

надо стекла шумить... адназначно....



тройной стеклопакет!
а чё?
на задке стекло не опускается/поднимается...
Smile
Dimok
Moshul
proshka
ЖЖЁТЕ Very Happy Very Happy Very Happy
proshka
Dimok
думаем...
deicider
Вот думаю мож еще одно стекло на люк купить и зашумить, типа зимне-осенний(теплый(дождевой)) вариант, а второе стекло летом гонять. :cool:
Dimok
deicider писал(а):

Вот думаю мож еще одно стекло на люк купить и зашумить, типа зимне-осенний(теплый(дождевой)) вариант, а второе стекло летом гонять. :cool:


Тагда как у пЕЖО 607- СТЕКЛЯННАЯ КРЫША

Да ещё Ты слушал ? Вчера вечером хароший дождик меня застал на Моск. шоссе и Империи - слушал как капли стучат по стеклу. коггда до дома доехал специально заглушиф машину и слушал где шум от дождя - это капли об заднее стекло разбивались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы