Страница 11 из 12
shab niggurat
Вот у меня вопрос появился! Проклеил капот, хочу проклеить и перегородку со стороны моторного отсека... НО КАК??? там усилитель тормозов, рулевая рейка и прочая Ху.та!!! Может кто нибудь делал? И в инете ничего подходящего нет....
Areol
Да там гемору просто пздц. Уж лучше хорошими материалами, всё хорошо проклеить со стороны салона. Плюс ещё мона проклеить ту часть подкапотного пространства где находится чя и фильтр салонный. Капля в море, но всё же капля.
shab niggurat
Да... там есть свободные места... значит только их и проклею...

Вот еще вопрос, я основу проклейки хочу сделать 3 слойную:
Вибропласт
Изолон ППЭ
Визомат

Такой вот пирог. Кто нибудь делал таким образом? Как правильно расчитать количество материалов, а то я чего то насчитал на 12000.. cry cry
Вот мои расчеты:
15листов - вибропласт
10 м2 - изолон -
10 листов - визомат
2 листа - битопласт - для проклейки торпеды и другой пластмассы
Areol
Я бы использовал не вибропласт, а бимаст бомб и бимаст супер. На двери бимаст супер, на всё остальное бимаст бомб. А в качестве шумки положил бы вибротон. Тот же слоёный пирог, только всё в одном. Да и получше он будет. Да гемору и времени меньше с укладкой. Думаю для проклейки пластика хватит и одного листа битопласта. Торпеду всю проклеивать смысла нет. Там есть парочка скрипучих мест, а в остальном она не скрипучка. По поводу количества материалов, то вот сцылк0: http://www.aac.ur.ru/forums/viewtopic.php?t=7289. Думаю будет полезна. Там правда пишут какие то фанатики. Но ты думаю сообразишь, сколько и чего нужно именно для тебя. Просто прикинь в уме размеры листов вибры и площадь пола салона и с количеством будет почти ясно Smile Там возьмёшь, как погрешность, листа два-три, прозапас и будет думаю норм. Вибру не обязательно класть сплошным ковром. Только расход материала. А вот шумку, вибротон, класть желательно именно ковром. Вот тада и приход будет. Удачи Smile
shab niggurat
Спасибо огромное! Респект!!! Good
Areol
Да, кста, забыл. На арки мона наклеить сплена или изолона. Ибо вибротон без клейкой основы. На арки не ляжет. По толщине решай сам. Не всегда чем толще, тем тише Wink
Вот те ещё сцулк0 по проклейке: http://www.smolensk-auto.ru/forum/lofiversion/index.php/t6681.html. Там правда пятнаха, но суп тот же. Просто с багажником сам ч0 нить придумаешь Smile
ST_13
Парни будет ли толк если тут еще поверх наклеить Сплэн? эфект будет от него, или не особый ? Просто в дверях хорошие 16 см. динамики встанут.
Matveykin
Обшивка не встанет, точно говорю. ))) Я сплен внутрь двери клеил. Именно чтобы обшивка нормально встала.)

Т.е. встанет, но с натягом и выпирать будет заметно.
ST_13
Цитата:

Обшивка не встанет, точно говорю


Я обшивку на саморезы зафигачю (может и прижмет), т.к. подиумы довольно таки тяжелые там с колонками, не доверяю я этим пистончикам, ну вот на счет этого я тоже думал что обшивка не встанет, ну значит не буду лепить, спасибо тебе от гемора меня избавил. Smile
Areol
ST_13, если есть лишние деньги, то посоветовал бы обклеить внутренюю сторону дверной карты битопластом. И от скрипа избавишься и от доли шума.
Matveykin
Areol +1. Точняк. Это дело. Он мягкий и где надо промнется. А сплен слишком плотный.
proshka
если сплен 4мм, то все там встанет и на пистоны... проверено...
Yasha05
Кто знает, где можно купить шумку на пол, как в Авто49 раньше продавалась, 2-ух слойная, слой сплена4 и слой войлока?
proshka
Yasha05
ненужна тебе эта хрень.... я с дуру ума себе положил.... мало того что эта хрень вонючая, так этот долбано псевдо войлак стал влагу питать я вигею как... лажа, лучше взять нормальный сплен 8мм и проклеить....
Yasha05
Я брал, ничего не воняет. Сплен на пол не хочу. Именно как ШУМОизолятор он хреновый. Надо шумопоглотители использовать. Сплен верхним слоем класть.
deicider
ST_13 писал(а):

Парни будет ли толк если тут еще поверх наклеить Сплэн? эфект будет от него, или не особый ? Просто в дверях хорошие 16 см. динамики встанут.

Для динамиков главно вибра, чтобы железо не гремело и не гудело, слен это от шума с улицы, на внешку смысла нет клеить, во внутрь надо.
Areol
Yasha05, тада бери вибротон. Как шумопоглотитель он отличный.
Yasha05
Areol писал(а):

вибротон. Как шумопоглотитель он отличный.


С этим согласен. Хочу пол хорошо зашумить. Ибо остальное сделано хорошо, я доволен. На полу щас Бимаст Бомб, стоковая шумка и кусок сплена8 закрывающено не всю площадь. Вот думаю, как улучшить.
ST_13
Цитата:

ST_13, если есть лишние деньги, то посоветовал бы обклеить внутренюю сторону дверной карты битопластом. И от скрипа избавишься и от доли шума.


По всей площади?, я вот края все обклееил не думаю что, что то изменится если всю площадь обклеить.
Так не охота на саморезы ставить, но эти пистоны вообще задолбали скрипят как хз че.
Areol
ST_13 писал(а):

По всей площади?, я вот края все обклееил не думаю что, что то изменится если всю площадь обклеить.

Так не охота на саморезы ставить, но эти пистоны вообще задолбали скрипят как хз че.


Желательно по всей площади. Он как и шумопоглотитель бы работал и от скрипов избавил бы. У мя например нажимаешь на середину дверной панели и она скрипеть начинает Smile
roadster
Вот кстати, ролик есть. Правда, про двенаху...
Установка шумоизоляции на ВАЗ-2112 (Видео)
http://depositfiles.com/files/evkepm73r
ПавелСиб
как избавиться от резинового скрипа где то в области багажника на 21093 ? силиконовым спреем пробрызгал все уплотнители, не помогло, так высаживает этот звук, как зубная боль
proshka
поставить замки на багажник, аля спорт.
Yasha05
Это спинка сидения скорее всего. Там железки в замке на спинке даже сртужку натерают, вот и звук. Надо по хорошему какую то другую систему крепления мутить. Ну или самодельная распорка стаканов может поможет.
GasKvas
У меня вопрос по шуму в салоне. Вся машина, кроме перегородки моторного отсека проклеена вибропластом и спленом. Багажник проклеил особенно тщательно (бока, арки колес, ниша запаски и задняя стенка кроме мест установки фонарей). Шуму значительно поубавилось. Но! При езде по старому асфальту или довольно мелкому гравию появляется даже не стук, а скорее низкочастотный шум. Похоже на шум резины, но иногда проскакивают "басы". По звучанию напоминают звук большого барабана с низким звучанием. Такое впечатление что сзади его везу, а по нему колотушка скачет. Smile Извиняюсь за сравнение, но по другому не могу описать сей звук.
Недавно менял заднюю подвеску. Поставил амо - сс20 серии Е, пружины тоже сс20. Все резиновый изоляторы поменял + сайленты на балке. Но шум не исчезает. Подскажите, где искать этого "барабанщика" с его барабаном. Сам грешу на крышку задка, точнее на замок, но она плотно прижата и люфтов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы