Страница 1 из 1
malinka
Выбираю оптимальный маршрут. Первое предложение Пермь - Югокамск - Оса - Чайковский - Воткинск - Елабуга - Челны - Нурлат - Кошки - Самара. Опять Елабугский район с доблестными гаишниками... Smile
Второе предложение Пермь - Югокамск - Чернушка - Дюртюли - Кандры - Жигулевск - Сызрань - Клены - Вольск.
Но говорят, через Башкирию ехать трудно, на трассе много народу.
Может кто еще как сориентирует? И есть ли смысл ехать в Саратовскую область через Новотроицк Оренбургской области? (пассажира закинуть по дороге) Или там большой крюк получается?
Василь
Челны - Нурлат - Кошки ехать быстро просто опасно. Это дорога без проекта. Запросто подъём и сразу за подъёмом поворот (выскакиваешь и понимаешь, что ни повернуть, ни затормозить...). Каждые две минуты населённый пункт...

С Ижевска мне больше нравится через Ульяновск (свежее описание на июнь 2006): http://automarsh.ru/Ixqevsk/m_Ixqevsk-Ulqjanovsk.php
Leshak
Часто приходится ездить из Перми в Башкирию.
Нормальные там дороги.
Не широкие но много лучше чем у нас в крае.
До Уфы зимой без напряга за 5 часов дохожу. Летом - быстрее.
Гайцы башкирские любят следить и иногда проводят двумя машинами по нарушению.
Соблюдай скоростной режим в нас. пунктах.
Buldog
Дорог разных много, по всем можно проехать. Удовольствие тоже разное. Участок от Ижевска до Самары можно посмотреть здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90445
Согласен с Василем: в Нурлатском районе рельеф неприятный, да и покрытие в "ляпочном" ремонте. Слава Богу, что это всего лишь участок, а не вся дорога.
malinka
Я вернулась из отпуска и написала небольшой отчет о своей поездке в Саратовскую область. Он здесь
Andrey V.
Из Челнов часто езжу в Тольятти. Дорога: Челны-Заинск-Черемшан-Шентала-трасса М5-Тольятти. А дальше Сызрань и т.д.Дорога до М5 очень хорошая и пустая.Только на участке Челны-заинск не нарушать сплошную-пасут по черному.
malinka
Вот этой дорогой я и ехала туда, мне понравилось. А обратно на нее не смогла попасть Sad
Buldog
Приятно было почитать. Поздравляю с новыми ощущениями, с приобретением опыта! Доця, похоже, тоже молодчина - раз мамка ничего плохого о ней не написала, значит не капризничала (доця, не мамка). Smile
А по поводу гонщиков, то здесь все подтверждает статистика: 63-й Самарский и 74-й Челябинский по данным прошлого года - самые ДТПшные в России.
Вот только что меня смущает. Ты пишешь, что от Сызрани до Саратова тряслась по грунтовке. На форуме ati.ru пишут, что там идет серъезный ремонт, что покрытие вылизано как пасхальное яичко. Что недоделанным остался лишь участок примерно 7 км. Ты о нем пишешь?
malinka
Buldog писал(а):

Приятно было почитать. Поздравляю с новыми ощущениями, с приобретением опыта! Доця, похоже, тоже молодчина - раз мамка ничего плохого о ней не написала, значит не капризничала (доця, не мамка). Smile
А по поводу гонщиков, то здесь все подтверждает статистика: 63-й Самарский и 74-й Челябинский по данным прошлого года - самые ДТПшные в России.
Вот только что меня смущает. Ты пишешь, что от Сызрани до Саратова тряслась по грунтовке. На форуме ati.ru пишут, что там идет серъезный ремонт, что покрытие вылизано как пасхальное яичко. Что недоделанным остался лишь участок примерно 7 км. Ты о нем пишешь?


Спасибо. Доча в маму, с той же страстью к путешествиям. Smile
Не от самой Сызрани, грунтовка была уже в Саратовской области, километраж не засекла, но примерно да, километров 7 ужасной тряски. Может там уже и закончили ремонт. В остальном дорога по Саратовской области от границы до отворота на Шиханы нормальная.
Rustam 70rus
Я тоже ездил этой дорогой на юг . В Татарии тебе надо было ехать через Шентала-Черемшан, а поворот на Акташе в Чистополь без знака там дорога для местных. Я сам ехал на юг через Чапаевск обратно решил ехать через Сызрань-Самара-Шентала-Черемшан-Акташ-Наб. Челны-Агрыз-Ижевск-Воткинск-Чайковский-Оса-Кукуштан-Екатеринбург-Тюмень-Сургут-Нижневартовск-Стрежевой. Через Башкирию не езди там гайцы уроды бл..... !
malinka
Rustam 70rus писал(а):

Через Башкирию не езди там гайцы уроды бл..... !


Это проверено на личном опыте! :-D На моем. Была я в Башкирии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы