Страница 1 из 1
Alimus
Вот и я в очередной раз съездил в Крым.Немного хочу поделиться впечатлениями о поздке!
Выехал я с семьёй в ночь с 03.06. на 04.06. Около 12.00. по МСК был на границе. Купил у росс.границы украинский страх.полис. На 2 недели стоит 250 росс.рублей.Причём страховка без ограничений по числу допущенных водителей. Росс.границу пересёк практически мгновенно. Затем жене понадобилось посетить Дьюти Фри.
На укр.стороне проблем не было.Практически пересёк границу не выходя из машины. Хохлы пытаются шманать машину,но если вести себя уверенно,тем более если у тебя нет ничего запрещенного,то нет никаких проблем. На просьбу осмотра машины я согласился.Открыли багажник,поверхностно взглянули,осмотрели так же салон и всё,счастливого пути! Даже не заполнял декларацию! На всё про всё от росс.погранца до украинского(с посещением магазина) ушло около 50 минут. :cool:
В 20.30.по МСК я был уже у своих родных в Крыму.
Поездка прошла удачно.Ни одним из наших и украинских ДПСников не был остановлен. В Перещепино и в других местах на этот раз НЕТ НИКАКИХ ЛЖЕДАЙЦЕВ,можете не сомневаться !!!!!!!!!! :cool: Передние стёкла я НЕРАСТОНИРОВАЛ , и к моему удивлению и счастью не привлёк никакого внимания ДПС.
К сожалению с погодой немного не повезло. Было ветренно,пасмурно. :-( Но к концу отпуска погода разыгралась и мы успели позагарать на море.Ездил в Коктебель,Судак,Морское,Малоречку.По Крыму накатал этот раз 1,5 тыс.км.
Цены на бензин от 4.60. до 4.70. гривень за 95-ый.92-ой на 10 копийок дешевле( курс рубля в Симферополе на тот момент был 19 гр. к 100 руб) . Бензин неплохого качества.95-ый расходуется экономичнее. Причём цена бензина,что на именитых АЗС,что на обычных одинаковая.
Хочу сказать,что эта поездка по расходу бензина вышла очень экономной. В Москве заправил полный бак 92-м.Потом на границе Курской и Белгородской областей заправился до полного бака и с остатком в баке доехал до места назначения(лампочка не горела)Причём машина была загружена под завязку и не фига не тошнил,шёл всё время не менее 120 ,кроме населённых пунктов конечно.
Обратно остатка бензина хватило до Мелитополя.Затем запрвился на той же АЗС в Курской обл. и в Москву приехал с остатком до красной зоны на датчике топлива. А загружен был - мама не горюй.Родаки накидали всякого добра со своего хозяйства.На кочках чиркал задними брызговиками по асфальту.
На обратном пути был остановлен в Харьковской обл недалеко от поворота в сторону границы.Прапор любезно поинтересовался доками и пожелал счастливого пути.Я заметил что встречаются некоторые автопутешественники без тех.осмотра,с просроченными правами и т.д.На границе эти доки не проверяются,а уже на дорогах возникают проблемы.И начинают винить за придирчивость ДАЙцев,забывая о своём рас3,14здяйстве.
Границу пересёк быстро,без проволочек.В сторону Украины уже было много машин.У границы стояли около 15-20 машин,народ попёр!
Ехал далее хорошо,один раз остановили на посту уже в Моск.обл.Проверка доков и вперёд.В общем всё зашибись!
Дороги в целом приемлемого качества.Самые лучшие в Орловской и в Белгородской областях.Дерьмовые в Тульской обл.
В целом поездкой очень доволен. Посещайте Крым спокойно,ничего не бойтесь.Главное не наглеть.С нашими гайцами если что можно договориться,с даишниками тоже.Хотя ДАЙцы больше ценят свою работу( я имею ввиду честнее,вежливее и т.д.)И зарплата у них повыше ,чем у российских,и при уходе на пенсию дайцы получают хорошие отходные и приличную пенсию.Поверьте,у меня до хрена знакомых дайцев в Крыму.
На счёт всяких барыг крымских,которые обдирают приезжих( вскольз прочитал в одних из веток) - большое преувеличение.Попробуйте съездить на Кавказ,вот уж там точно можно остаться "без штанов",начиная от местных гайцев,заканчивая местными горячими барыгами с московским расценками. В общем держите ухо востро,не сорите деньгами и будет вам счастье. А так в принцыпе везде БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА,что в Крыму,что на Кавказе!!!!!! 8)
Ещё хотел добавить немного о дорожном движении в Крыму и в целом по Украине. Машин стало намного больше,иномарок значительно больше.Причём много из отечественной сборки(даже Мерсы собираются).Народ по-тихоньку встаёт на ноги .Многие побрасав рынки идут работать на производство и т.д. ВАЗики так же ещё в цене. Открыл как-то местную газету,так вообще офигел. За 2102 79 г.в. просят почти 2 штуки $. причём требующую дорогого ремонта.
У братишки пятёрка 82 г.в. Так за неё дали 3600 $,правда она в хорошем состоянии,железо новое,двиг. от Тайги 1,7 ,КПП FIAT, иносиденья. А он ещё думает,что бы не прогадать! Мою оценили в 9 штук,такая замануха,но очень дикая растаможка. Вот так вот.
Бойтесь на дорогах мотоциклистов на минскачах,восходах,ездящих ночью бухими на глядки,причём в основном без габаритов. Очень много машин с синими писалками,габаритами.Ночью так непривычно смотрится.Маршрутки,дальнобойные автобусы ездят как гирлянды,вдобавок со сверх мощными галогенками,что очень слепит!
P.S. Ну вообщем я закончу своё повествование.Извините за сумбурный текст,сказывается усталость.Перед поездкой вообще не спал.Как в 9 утра 16.06. проснулся так только вчера в Москве,дома улёгся спать 8-)
Гаврилыч
Зачёт. :cool: Пасиба. Отдыхай.
Buldog
alimus писал(а):

Даже не заполнял декларацию!


Погранцы забыли или уже не надо?
Миграционку-то заполнял?

alimus писал(а):

Дороги в целом приемлемого качества


Это радует.

alimus писал(а):

ДАЙцы больше ценят свою работу( я имею ввиду честнее,вежливее и т.д.)И зарплата у них повыше ,чем у российских,и при уходе на пенсию дайцы получают хорошие отходные и приличную пенсию.


Ну, хоть это местной власти можно внести в зачет.

alimus писал(а):

Народ по-тихоньку встаёт на ноги .Многие побрасав рынки идут работать на производство и т.д.


Это тоже радует. Но видимо это еще не везде - теща приехала из Луганска. Говорит, что до былого (имеется ввиду промышленность) еще очень далеко.

Ну, а вцелом, спасибо за рассказ!
Олег 71
Молодец. Хороший рассказ. Мои поздравления.
avv_104
alimus писал(а):

Цены на бензин от 4.60. до 4.70. гривень за 95-ый.-



Уже 4,80.


Цитата:

Причём много из отечественной сборки(даже Мерсы собираются).



Мерины собирают в Ильичевске по 2 шт. в неделю.

Цитата:

Открыл как-то местную газету,так вообще офигел. За 2102 79 г.в. просят почти 2 штуки $. причём требующую дорогого ремонта.



Это не означает, что ее купят.
За такое корыто и 300 уе много.
Гаврилыч
avv_104 писал(а):

alimus писал(а):

Цены на бензин от 4.60. до 4.70. гривень за 95-ый.-



Уже 4,80.


Цитата:

Причём много из отечественной сборки(даже Мерсы собираются).



Мерины собирают в Ильичевске по 2 шт. в неделю.

Цитата:

Открыл как-то местную газету,так вообще офигел. За 2102 79 г.в. просят почти 2 штуки $. причём требующую дорогого ремонта.



Это не означает, что ее купят.
За такое корыто и 300 уе много.




А бензин к сентябрю не подешевеет?
Чё та дорого. Shocked
Orkan
Полезненько
Nick-
2 Гаврилыч

Не подешевеет ! Может даже дороже будет !

Я тут уже писал :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1893025#1893025
Ю_Г
Бенз осенью будет на том же уровне 4,65-4,80 - 95-й - ведь у нас ВЫБОРЫ! А потом, после выборов - будет гривень 5!
Ну, а когда все утихнет может и подешевеет!

А отчетик объективный +1!

Сам еду через неделю в Крым, но мой отчет Вам будет не интересен - 300км до Ялты!
Azur
avv_104 писал(а):

alimus писал(а):

Цены на бензин от 4.60. до 4.70. гривень за 95-ый.-



Уже 4,80.


Все равно, практически даром. Я последний раз заливал 95-й по 0,938евро. Правда не в Украине..
Гаврилыч
Azur писал(а):

avv_104 писал(а):

alimus писал(а):

Цены на бензин от 4.60. до 4.70. гривень за 95-ый.-



Уже 4,80.


Все равно, практически даром. Я последний раз заливал 95-й по 0,938евро. Правда не в Украине..



По сравнению с Рашей очень дорого. 25 рублёв - дох_я.
Для сравнения, у нас в Дубне Моск. обл. он 18,20.
Azur
Гаврилыч писал(а):

Для сравнения, у нас в Дубне Моск. обл. он 18,20.


Вот он, коммунизм, обещаный Никитой Сергеевичем... :D

Зы. Дубна - река в Латвии, приток Даугавы (зап. Двины). Very Happy
Alimus
Buldog писал(а):

alimus писал(а):

Даже не заполнял декларацию!


Погранцы забыли или уже не надо?
Миграционку-то заполнял?


Таможня дала добро из-за того,что я уверенно вёл себя,на требование к осмотру машины отнёсся спокойно.Так они и решили со мной не связываться и даже не предложили писать декларацию!
Миграционку конечно заполнял!
Alimus
Ещё хочу добавить к своему отчёту.
Никаких дорожных сборов нет,курортных тоже нет, Чонгар проезжаешь бесприпятственно,экологических проверок нет!
Хочу ещё сказать на счёт бензина.На обратном пути заправлялся в Курской обл (ТНК). Стрелка на приборе была до красной зоны.Под горлышко вошло 40,1 л. Я тогда в спешке не придал этому значения.А вот сегодня утром просто офигел ,когда заправился на Лукойле(Волгогр.пр-т-ТТК) : при горящей лампочке в бак вошло 38,46 л. Из этого следует,что на АЗС в Курской обл жёстко наё.....ют! Mad
P.S. Спасибо всем кто заценил мой отчёт,надеюсь он многим поможет! :cool:
Жаль,что отпуск так быстро кончился. Сегодня с 6 утра на работе,тяжко.Был бы отпуск положенные 28 дней,то может было бы легче,но увы :-(
Alimus
Бетонку с Харьковской обл до Днепропетровской закрыли. Приходится ехать через Красноград. Ехать через Новомосковск быстрее,хоть много светофоров, и короче. Магистральный участок проезжать не очень приятно.Стыки дорожного покрытия очень частые и такое ощущение,как будто пробил колесо!
TJ
Доброго времени суток! Все! Собрались в Крым. Сарт 16.07. Едем на 2х машинах (15 и 14). Прошу впоиск не отпровлять, просто хотелось подвести итог. Реально ли доехать без сна, как все таки дороги, правда ли про ДАИ, Деньги лучше брать в USD, как с жильем? Пока вроде все. Заранее спасибо за ответы. PS/ Едем из Москвы в Алушту.И вот еще, забыл. Что в машине посмотреть перед поездкой (на то не ездил, но у друзей сервис поэтому обслуживалась хорошо и вовремя) и что взять из зап.частей с собой.
Alimus
TJ писал(а):

Доброго времени суток! Все! Собрались в Крым. Сарт 16.07. Едем на 2х машинах (15 и 14). Прошу впоиск не отпровлять, просто хотелось подвести итог. Реально ли доехать без сна, как все таки дороги, правда ли про ДАИ, Деньги лучше брать в USD, как с жильем? Пока вроде все. Заранее спасибо за ответы. PS/ Едем из Москвы в Алушту.И вот еще, забыл. Что в машине посмотреть перед поездкой (на то не ездил, но у друзей сервис поэтому обслуживалась хорошо и вовремя) и что взять из зап.частей с собой.


Лично я спокойно без сна могу проехать такое расстояние,причём уже второй год туда-обратно ездил без отдыха накануне,так складывалось.Правда по пути попил 2-3 банки Ред Була,кажись помогает.Про ДАИ - едь спокойно,не наглей и не давай себя обмануть.Деньги я брал в РУБЛЯХ,проблем нет,меняют охотно.USD давно не покупаю,нафиг надо. С жильём проблем нет,на любой вкус,жильё в переизбытке. Перед поездкой заменил свечи,посмотрел все жидкости.С собой брал датчик коленвала,ремень ГЕНы и ГРМ. К счастью ничего не понадобилось. УДАЧИ :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы