Страница 1 из 1
ms_2007
Сейчас стоит на 7,5A, на 8,5 потянет мой бесперебойник?

Rover_61reg
У меня на 650 бэк упс про стоит на 47 а/ч....



Только естественно рядом стоит, и из 47 в ней осталось пусть 30 а/ч, но пару часов сёрфинга по инету без внешнего электропитания держит...
Angelier®
ПрапорЪ
ms_2007
Если по напряжению, клеммам и габаритам подходит, то смело ставь. Разница в емкости не страшна.
Rover_61reg
Alexxx753 писал(а):

Разница в емкости не страшна.


Ну только "калибровка" или процесс "самотестирования" может некорректно проходить или вообще не запускаться. А в остальном проблем не будет.
Angelier®
После замены батареи ИБПшнику непременно надо указать дату замены и выполнить калибровку.
ПрапорЪ
Rover_61reg писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Разница в емкости не страшна.


Ну только "калибровка" или процесс "самотестирования" может некорректно проходить или вообще не запускаться. А в остальном проблем не будет.


Уверен на 99% в том, что ИБП никак не может проверить емкость (напруга да, ток под нагрузкой тоже, а как измерить емкость? Pardon )
Rover_61reg
Alexxx753 писал(а):

а как измерить емкость?


ибп в процессе "самотестирования" может разряжать "известным" током за "известное" время акб. По степени падения напруги косвенно вычисляется остаточная ёмкость (чем быстрее просела напруга - тем меньше ёмкость). процесс подгонки характеристики (вернее её наклон) - фактически и есть калибровка. Батарея считается полностью разряженной примерно при 10.8 вольтах.
У меня на древнем Back-ups-pro 650 с прикрученной из поста выше батареей - не проходил тест ёмкости (да и софтинка была древняя ещё на ком порте)...
ПрапорЪ
Не верю, что тест увидит разницу между 7,5 и 8,5 Ач nea
Angelier®
ms_2007
В общем взял в среду CSB GP 1272 (28w) f2, хотел купить на 8,5 , но в наших Пердях в 3х магазинах DNS они вдруг закончились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы