Страница 5 из 5
Usual-boy
Вот и я думаю какие и что Shocked
в123вв
Usual-boy писал(а):

Вот и я думаю какие и что Shocked


Мож от боковых сопел печки трубка в ноги???
Дворовая модернизация?
Usual-boy
olg2004 писал(а): и тишина .... Только народ взболомутили млин Mad
rus86
У меня тоже лобовуха течет, сколько не мазал. Сейчас хочу попробывать тектила закачать по периметру резинки.
VIrtuose
А вообще то правда, дренажные дырки то надо чистить, я когда на даче осматривал кузовщину под капот глянул, наткнуля на эти дырки, и они были наполовину забиты, взял отвертку, 2 минуты с одной стороны, 2 минуты с другой, еще бы спичку вставить в конце резинки этого отверстия(поперек) шоб отверстие пошире стало, тошо там боковская резинка стоит, на конце сужается, соответсвено и она сразу же забивается при попадании мелкого мусора. А вообще ленолиум на Тазе рулит, он воду с резинового ковра всю задержует(особенно зимой) да и вдруг с печки текти будет...Вот случай был, зимой когда машина в гараже стояла, забывал выкидывать с машины коврики, снег таял и коврик переполнялся и вода вытикала за бортики, но ленолеум не давал уйти под ковролин на шумку и кузов, и ржавело металическая дуга сидения, ну крепеж к полу, так вот летом заметил этот бок, решил глянуть что да как, так вот снял, ржавчины тьфу тьфу нема, все как новенькое....чистенькое, благодаря линолеуму... так шо хоть вид он и портит зато здорово спасает, тем более щас куча черных линолеумов, в цвет кавралина...
valx
Дренажные "дырки" нужно чистить - утверждение неоспоримое!
НО! Частота появления темы "вода в салоне" показывает, что у многих вода под ковриками совершенно не зависит от чистоты дренажных отверстий.
yurka, респект!
по-моему ты нашел очень проблемное местечко, еще и фотку выложил...
короче, попытался я ликвидировать разрез в гофротрубке при помощи изоленты - посмотрим, что будет. Если не поможет, тоже попробую как-нить удлинить дренажную резинку
rus86
Чистка дренажных отверстий нифга не помогает. Как текло, так и течет.
АлександрАВ
НЕдавно обноружил у себя теч через тросик замка капота. Текло сильно... за один день натекло очень много... залило сигнализация, что та взбесилась и орала все время))) Сегодня герметиком промазал.
Ещё советую прочистить дренажное отверстие со стороны ЧЯ, но только чистить со снятым комутатором и пласмасовой защитой. Сегодня чистил.. там столько грязи.. кошмар.. и чего там только в проводах небыло.. и палочки, и листья.. и даже мои вещи которые потерял)
rg-45
археолог hehe
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

археолог


Это ты про
rus86 писал(а):

Фев 05, 2007


или про
АлександрАВ писал(а):

даже мои вещи которые потерял

? Smile
rg-45
Ленок писал(а):

Добавлено: Чт Авг 24, 2006 19:53 Заголовок сообщения: Последствия воды в салоне (фото)

и про это тоже ROFL
vbnz
узнал много итересного , надеюсь просохнуть Smile
спасибо всем gpn
Тазовод093
Приходится поднимать тему... История стара как мир - под шумкой водительского сиденья полно воды, течь где то в левом углу, поэтому назрело несколько вопросов...
Чем и в каком именно месте нужно промазать лобовуху?
Геморно ли скидывать водительскую сидуху, чтобы вытащить всю шумку?
Тимыч
Тазовод093 писал(а):

чем и в каком именно месте нужно промазать лобовуху?


герметиком. Приподнимаешь уплотнитель и вгоняешь. Перед этим можно там немного почистить и обезжирить, НО: не факт что оттуда и не факт что поможет Smile

Тазовод093 писал(а):

Геморно ли скидывать водительскую сидуху


нет, 4 гайки и 4 болта
Тазовод093 писал(а):

чтобы вытащить всю шумку?


так если всё вытаскивать еще надо будет снять тунель, заднее седло, пассажирское седло, все пластиковые пороги и передние ремни.
только в этом раскладе ты сможешь вытащить ковер.
Заодно почистишь его))))
Тазовод093
Тимыч писал(а):

... и не факт что поможет Smile


Внушает оптимизм))))
Остальное вроде все промазывал автопластилином: ЧЯ, кожух печки, резинку привода капота, все стыки металлические в болоте около ЧЯ, и даже где левое дренажное отверстие уплотнителя стекла кузов как смог промазал (само отверстие оставил)
Есть мнение что герметик под лобову достаточно нанести в верхних углах стекла, ибо по всему периметру это уже лишнее.. или я не прав???
Mikhail_Sh
На своей мафыне (ВАЗ21093) ранее (когда достала вода в салоне) нашел все дырки:
1. через уплотнитель лобового стекла, на крыше!! попадает под уплотнитель и течет по нему (внутри) в салон (вылечил посадкой на герметик по всему контуру)
2. через трос спидометра (обмазал автопластилином)
3. через кран печки! чему был крайне удивлен, вода стекает через дренажное отверстие торпеды прямо на шланги отопителя и по ним к кранику
4. сама печка (про нее много писали)
5. уплотнитель двери неплотно сидел (вылечил временно т.к периодически нарушается герметичность х.з. почему)

Рекомендую просушить мафыну и обработать полы в салоне битумной мастикой - ржа поотступит на время Smile (ничто не вечно под луной..)
ЛИШЕННИК
парни drrink ! сегодня у нас прошел дождь-дороги превратились в реки, и я обнаружил у своего пепелаца в салоне воду Confused . дырявое днище-исключено-ручаюсь,печка тоже маловероятно-пока машина стояла под ливнем было сухо.вода затекает где-то через перегородку меж салоном и моторным отсеком, именно во время плавания по рекам.ВАШИ ВАРИАНТЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОТВЕРСТИЙ (КРОМЕ ТОГО ЧТО ГНИЛОЙ КУЗОВ)?
павелл
ленок а нщё, вода может на коврик стекать потому что не заткнуты отверстия около щитка с придохранителями т,е, в этом углубление
павелл
Mikhail_Sh писал(а):

Рекомендую просушить мафыну и обработать полы в салоне битумной мастикой - ржа поотступит на время (ничто не вечно под луной..)


это точно если уж шумку снял то какнечно лучше всё днище обработать мастикой
ЛИШЕННИК
павелл писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

Рекомендую просушить мафыну и обработать полы в салоне битумной мастикой - ржа поотступит на время (ничто не вечно под луной..)


это точно если уж шумку снял то какнечно лучше всё днище обработать мастикой

или ортофосфорной кислотой-это где уже начало ржаветь.ржавчину она растворяет а на чистом металле создает пленку. вполне не плохой антикор получается.лучше кислотой и после того как высохнет сверху мастикой или кордоном.ТОЛЬКО КИСЛОТОЙ ПО ОКРАШЕННОЙ КУЗОВЩИНЕ НЕ НАДО-КРАСКУ ОНА РАЗЬЕДАЕТ
Тазовод093
А я вроде утечку устранил. Тьфу, тьфу, тьфу...
Уплотнитель стекла на герметик, но не весь а верний угол стороны, где текло... привод спидометра - автопластилином... прокладку ЧЯ на герметик... А также замазал автопластилином все металлические стыки в нише рядом с ЧЯ, как раз где с дренажного отверстия уплотнителя вода стекает... Доволен как слон)))))
Максим69
[quote="Mikhail_Sh"]На своей мафыне (ВАЗ21093) ранее (когда
2. через трос спидометра (обмазал автопластилином)
3. через кран печки! чему был крайне удивлен, вода стекает через дренажное отверстие торпеды прямо на шланги отопителя и по ним к кранику

Как ты подбирался к тросу спидометра и особенно интересно - это через шланги отопителя - как долез и что делал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы