Последствия воды в салоне (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:33
Ленок писал(а):

А что это такое? Shocked

То что в новой обуви лежит, хрень такая в пакетиках бумажных.

#77:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:21
Хорошая вещь, но в таких количествах она только на обувных фабриках Smile
#78:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:59
http://www.chipmaster.ru/articles/techstekla.htm
#79:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:37
Сегодня за полтора часа высушил всю шумку с помощью фена, приватизированного у жены еще в прошлом году Smile
#80:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:39
Ленок писал(а):

в123вв писал(а):

Ленок, а сколько лет машине? Вот думаю, мож тоже посмотреть что там делается.


4 года. Влагу под ковриками первый раз обнаружила этой весной.


Полезу тоже посмотреть. У меня 2003г., пора...

#81:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:14
Доброго всем времени. Свою шумку давно выкинул так как можно было ее выжимать да и плесенью уже попахивала. вопрос в чем . От куда может сочиться как заметил сверху за торпедо у стойки лобовухи со стороны водителя . Тоесть внутри з торпедо из вертикального сварного шва . ниже резиновая заглушка . Хотел замазать но не знаю где подобраться с нружи . Течет только во время дождя . Ни с ЧЯ ни от куда то еще вода не попадает . Машина 2108 . Может кто сталкивался ? Мысли на место за крылом ... пока не снимал и не смотрел ....
#82:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 18:49
Сложный у тебя случай какой то 8)
#83:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 19:55
Usual-boy писал(а):

Доброго всем времени. Свою шумку давно выкинул так как можно было ее выжимать да и плесенью уже попахивала. вопрос в чем . От куда может сочиться как заметил сверху за торпедо у стойки лобовухи со стороны водителя . Тоесть внутри з торпедо из вертикального сварного шва . ниже резиновая заглушка . Хотел замазать но не знаю где подобраться с нружи . Течет только во время дождя . Ни с ЧЯ ни от куда то еще вода не попадает . Машина 2108 . Может кто сталкивался ? Мысли на место за крылом ... пока не снимал и не смотрел ....



поконкретнее объясни, ничего не понял, если честно. А вообще, лей водичку и смотри, где затекает. Все исправимо, даже наши машины.

#84:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:34
В понедельник или во вторник планируется возвращения ковра, шумоизоляции и сидений в салон. Мучает меня вопрос: Надо ли чем смазать салазки? Confused
#85:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 07:55
Солидольчиком смажь немного , хуже не будет !
Жек писал(а):

2 А вообще, лей водичку и смотри, где затекает

В том то и дело , где затекает нашел , а от куда это снаружи попадает не пойму . Короче внутри торпедо в левом вертикальном углу , практически в самом верху ... тоесть получается сразу под приборкой внутри на стыке моторной панели и левой где крептся дверь .

#86:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 12:11
Usual-boy писал(а):

В том то и дело , где затекает нашел , а от куда это снаружи попадает не пойму .


Ну если визуально сложно определить Confused , тогда надо снимать что мешает и смотреть. Так быстрее будет Smile ИМХО

#87:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 12:45
Так визуально я нашел в салоне . ложусь на спину смотрю вверх за торедо . и вижу от куда сочиться . Тоесть со стороны салона течь вижу но не могу найти с улици от куда может затекать.
#88:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:14
В субботу поднял шумку под водительскими ногами. Случай тяжелый. Шумка не выжила - выкинул нафиг. Вся была в воде, хоть выжимай.
Есть несколько очагов поверхностной коррозии. Обработал преобразователем, а потом, когда собирал, раст-стопом все там залил к чертовой бабушке. Ждать пока пребразует не мог, машина то нужна.
Вместо шумоизоляциии положил какой-то современный утеплитель типа пенопласта тощиной порядка сантиметра. Он то точно воду впитывать не сможет.
Вода текла из печки - со стороны монтажного блока шумка выжила и осталась на месте.
Со стороны пассажира шумка сухая, есть несколько небольших очагов коррозии, опять преобразователь и раст-стоп. Раст-стоп конечно в шумку впитается, но мож чего и защитит...
Через месяцок еще залезу, посмотрю че почем...
Ваще сборка ваза рулит - под шумкой, на днище валялись кусок ржавой проволоки, болтики, шайбочки. Где же они там проволоку то используют? :-D
Обидно, везде антикор сделал еще раз, а днище изнутри гнить пошло, даже под сухой шумкой. Если действительно бороться чтоб телега не сгнила, надо все из салона вынимать и антикорить все днище изнутри. Западло. И вломак!
Цитата:

Окраска кузова осуществляется с применением обезжиривания и фосфатирования, катафорезного первичного грунтования, вторичного грунтования и поверхностной окраски металлизированными и обычными эмалями в два слоя. Здесь стоит напомнить, что только применение катафорезного грунтования вместо анафорезного, используемого сейчас для обработки кузовов заднеприводных автомобилей, увеличивает стойкость покрытия к коррозии в три раза.


На две зимы! :-D
Р.S. Интересно посмотреть изнутри на днище оцикованой калины года через два круглогодичной эксплуатации. А то че-то так никто и не открыл тайны что и где там оцинковано. :-D

#89:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:27
енто потому что на новых машинах наверно перестали делать вентиляию внутренних полостей

в девятке не видел - а вот в 08 прямо трубочка от боковых жабр до порога висит :cool: :cool: :cool:

#90:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:01
olg2004 писал(а):

в девятке не видел - а вот в 08 прямо трубочка от боковых жабр до порога висит


По подробнее пожалуйста какие такие жабры и что за трубочка ? У меня 08 и ни чего подобного не не попадалось ... Shocked

#91:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:50
Когда делал шумку то офигел полгода машине а шумка плавала. Сейчас же нашел одно место затекания воды в салон ,
я доволен что нашел проблемму. Сейчас наклею удлиняющую резинку на энту зрень чтоб вода стекала ниже и не текла на рулевую рейку и на провода ЭБУ. Как видно на фото гофрированная трубка разрезанная на всю длину ,вот через этот разрез и попадает у меня вода в салон.

#92:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 22:04
в123вв писал(а):

В субботу поднял шумку под водительскими ногами. Случай тяжелый. Шумка не выжила - выкинул нафиг. Вся была в воде, хоть выжимай.


Сочувствую Smile
У меня примерно три недели ушло на ликвидацию потопа. Две недели только сохла шумка под приборкой. Остальная в нормальном состоянии, ее тоже высушила и постелила обратно. Еще неделя на борьбу с ржавчиной и антикором(машина стояла в это время). Сегодня все собрано и поставлено на место. Завтра только уплотнители новые поставим на двери. И все, можно считать что борьба с водой закончена. Посмотрим....надолго ли 8-)

#93:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 01:42
Ленок писал(а):

...У меня примерно три недели ушло на ликвидацию потопа. Две недели только сохла шумка под приборкой...


Мне так простаивать некогда. Так что я вибираю способы попроще. На эффективность поглядим.
Под торпедой не сушил, хотя там на тонеле сто пудов шумка промокшая. Да и че ее сушить? Все одно снова может промокнуть. Посмотрим как ведет себя пенопласт...
Сегодня купил герметик силиконовый, и толстым, грязным и кривым слоем попытался залепить эти дыры под кожухом. Smile Блин, там плохо видно, хрен нормально подлезешь. Вроде как-то залепил, перепачкался - подкапотное пространство изнутри в раст-стопном г.. Если в выходные переклинит, на даче еще слой положу. Кашу маслом не испортишь. Very Happy

#94:  Автор: СамарянинОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 08:18
Превед всем! У меня крик души...
А я вот уже не знаю что делать.... В сервисы ездил уже ТРИ РАЗА... 8-) - позорные безрукие безголовые твари. Вода после дождя как появлялась, так и продолжает появляться.... И это в течении полутора месяцев.... Я уже не знаю что делать. Самому заняться некогда, да и негде - ни у самого ни у друзей гаражей нет. Первые два раза клеили кожух, последний раз - снимали лобовуху - сказали, что там бортики были отогнуты в салон. ПИ....СЫ.... Angry Angry Angry

#95:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 08:48
То Самарянин. Набери несколько 2-х литровых бутылок воды, созвонимся с тобой (может еще кого из форумчан подтянем) да и найдем где вода протекает. Не думаю, что сложно.
#96:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:07
Akor писал(а):

То Самарянин. Набери несколько 2-х литровых бутылок воды, созвонимся с тобой (может еще кого из форумчан подтянем) да и найдем где вода протекает. Не думаю, что сложно.



Редко можно встретить предложение реальной помощи Smile) !!!!!!!!

#97:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:23
Народ ... Ну что за трубки на днище у 08 ... Кто то заикнулся а растолковать что и где не может . Sad
#98:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:40
Geneve писал(а):

Редко можно встретить предложение реальной помощи ) !!!!!!!!


Ну, дак как еще сплотить форумчан? Very Happy Да и форум для этого и существует.
Usual-boy писал(а):

Народ ... Ну что за трубки на днище у 08 ... Кто то заикнулся а растолковать что и где не может .


Что за трубки? Ребра жесткости?

#99:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:32
olg2004 писал(а):

в девятке не видел - а вот в 08 прямо трубочка от боковых жабр до порога висит


РАСТОЛКУЙТЕ Е МАЕ !!!! Sad

#100:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:00
Что за трубочка? Confused От каких боковых жабер? Confused Недавно проводил капрем кузова, никаких трубочек не обнаружил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU