Страница 2 из 2
BlackCat
Скандер писал(а):

Просто мои старые иномарки повода для радости мне не давали



Ключевое слово "старые". Машину надо брать новую. И по возможности машину, а не ТАЗ.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Машину надо брать новую. И по возможности машину, а не ТАЗ.


Логан, Ланос, Акцент - вот это машины :-D Брать после 10-ки любую из них - это, может и неплохо, но долгой ожидаемой радости такая покупка (имхо) не принесет. Брать надо, что-то на уровень выше.
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Брать надо, что-то на уровень выше.



А так ли уж надо? Покупка машины классом выше, в принципе не проблема, вот только смысл какой? Выше налог, дороже страховка, больше размеры машины, больше расход топлива. И зачем все это? Мне в нынешних условиях, машина крупнее B класса и дороже 15к$, нафиг не надо. При этом, я хочу ездить, а не постоянно чинится в совковых сервисах, поэтому ВАЗ отпадает, хватит - наелся.

Роман-НН писал(а):

Логан, Ланос, Акцент - вот это машины


У меня не одна, из вышеперечисленных, я не люблю седаны.
Al_Dimich
Мои поздравления афтору. Неплохой вариант после девять-девять. В новом виде стоит дороже всяких Ланосов-Логанов и не зря. Да и салончик получше будет, ИМХО. Всё-таки это по сути Рено Клио предыдущего поколения. То есть ещё совсем нестарая конструкция. К тому же проектировался Рено Клио как полноценный автомобиль B-класса безо всяких оговорок про бюджетность.
Скандер
BlackCat писал(а):

[ При этом, я хочу ездить, а не постоянно чинится в совковых сервисах, поэтому ВАЗ отпадает, хватит - наелся.



В моей ссылке постоянно чинился как раз владелец Мегана, а не ВАЗа. Very Happy
Sipe
Al_Dimich писал(а):

В новом виде стоит дороже всяких Ланосов-Логанов и не зря.

пустой - да, дороже пустого Логана
с допами стОит пимерно одинаково с Логаном
Цитата:

К тому же проектировался Рено Клио как полноценный автомобиль B-класса безо всяких оговорок про бюджетность

насчет Клио ты прав - у Симбола же все в порядке с бюджетностью - присутствует.
BlackCat
Скандер писал(а):

В моей ссылке постоянно чинился как раз владелец Мегана, а не ВАЗа.



Вот только не надо бабушку лохматить. Можно подумать, у меня не было ВАЗ-ов. Были, причем не б/у (принципиально не беру), а с новья. И не классика, а флагман (2110 и 2112), и не одна, а две. И еще одно изделие 2111 у отца в пользовании сейчас. Т.ч. про надежность ВАЗ-ов мне петь не надо, я сам могу спеть и много чего.
Что касается Мегана, вполне может быть, я всегда был не высокого мнения о французах.
Al_Dimich
Senna писал(а):

насчет Клио ты прав - у Симбола же все в порядке с бюджетностью - присутствует.

Дык Клио - это хэтч, а Символ - седан. Знаю ещё, что Символу не так давно делали рестайл, которого нет у Клио.

А что, у них разве есть ещё какие-то отличия?
inok
Al_Dimich писал(а):

Знаю ещё, что Символу не так давно делали рестайл, которого нет у Клио.


новый клио уже в продаже
BlackCat
Клио тоже седан был, а не только хетч, вообще-то. Есть какие-то отличия в подвеске.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

насчет Клио ты прав - у Симбола же все в порядке с бюджетностью - присутствует.

Дык Клио - это хэтч, а Символ - седан. Знаю ещё, что Символу не так давно делали рестайл, которого нет у Клио.

А что, у них разве есть ещё какие-то отличия?


Абсолютно разные машины, хотя морда и двери одинаковые.Разный кузов (на уровне днища и лонжеронов), совсем разная ходовая,электрика, другой салон и т.д.Раньше тоже думал, что одно и тоже, но, изучив вопрос был поражен списком отличий.
Клио настоящий- седаном никогда не был .Два типа кузова у него были и есть-трехдверный хэтч и пятидверный.
ЗЫ Рестайл, к-рый делалиСимболу 2 года назад-это замена задних поворотников на белые и, по большому счету все Very Happy Сейчас идет очередной рестайл(не имеющий отношения к Клио3), но в связи с тем, что у нас случился ажиотажный спрос на Симболы(!), годовая квота уже продана и рестайл до насдоедет незнамо когда...
Скандер
BlackCat писал(а):

про надежность ВАЗ-ов мне петь не надо, я сам могу спеть и много чего.


Я про надёжность ВАЗов не обмолвился в этой ветке ни словом. У тебя не в порядке с логикой?


BlackCat писал(а):


Что касается Мегана, вполне может быть, я всегда был не высокого мнения о французах.



Но тогда ты должен был сказать что-то типа: "про надёжность ВАЗов и французов мне петь не надо". Но ты по привычке взял и обосрал своё, родное.
Речь ведь здесь идёт именно о французах. Причём Рено Символ действительно машинка бюджетная, на класс пониже Мегана. Я лично её ставлю по классу ниже десятки. С чего ты взял, что если Меганы ломаются, то Символы не ломаются?
Скандер
И чел её взял тоже не новую. Три года эксплуатации по России - для француженки это может быть много.
BlackCat
Скандер писал(а):

Я про надёжность ВАЗов не обмолвился в этой ветке ни словом. У тебя не в порядке с логикой?



Да правда что ли? А это что?

Скандер писал(а):

Всегда есть дешёвый и надёжный вариант - ВАЗ.



Т.ч. с логикой не в порядке у тебя. Или с памятью плохо, не помнишь, что сам писал на две страницы назад.

Скандер писал(а):

Но тогда ты должен был сказать что-то типа: "про надёжность ВАЗов и французов мне петь не надо". Но ты по привычке взял и обосрал своё, родное.



ВАЗ мне не родное. Не более родное, по крайней мере, чем ТагАЗ или АвтоФрамос. ВАЗ это коммерческая структура, которая производит малоконкурентный и ломучий товар. С какого перепугу я должен его хвалить? С чего я должен поощрять бракоделов? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
sxc
BlackCat писал(а):

малоконкурентный и ломучий товар


:-D
21099
Пасибки за инфу про акции - заеду к дилеру поинтересуюсь.

А по поводу оговорок и т.д. - скоро месяц - машиной я все также доволен.
А смысла брать более дорогую машину (за 20-30 к) я не вижу - мне и смвола хватит чтобы в ашан съездить да в гости или на дачу к знакомым раз в месяц выбраться.
VadimG
Скандер писал(а):

И чел её взял тоже не новую. Три года эксплуатации по России - для француженки это может быть много.



Ломаются любые машины, и французские и немецкие и русские...и даже японские... Историй про ужасную надежность практически любой марки можно, при желании, накопать много... У меня претензий к надежности моего мегана пока нет, машине почти 2 года. Скорее всего, когда у Вас появится финансовая возможность купить иномарку поновее, Ваше мнение о них изменится. Лично я не могу назвать ни одного преймущества ВАЗ перед недорогими иномарками кроме динамики и стоимости запчастей.
Перец
Скандер писал(а):

И чел её взял тоже не новую. Три года эксплуатации по России - для француженки это может быть много.



Фигню не надо пороть, у меня Пыж - 67 тыс и три года в России - как новый, а вот тазы как правило через год сливают, дабы не вывалится через прогнившее днище Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы