Страница 1 из 2
cugra
Короче решил тут прикупить кое чё для своей мафынки... Её родные аммо чесно отходили почти 80 тыков и в данный момент у них у обоих начался плач, в смысле потекли... Very Happy Но хоть они сохроняют свою работоспособность и в таком состоянии замену им я уже прикупил... ну и заодно ещё кое-что :cool:

Вот фотка


Кто чё скажет?
paravoz
амо - гуд, про опоры не знаю - мож и ниче, а мож и ацтой как и одноименный журнал. надеюсь ты про поведение этого комплекта отпишешся. 80 на родных амо - нормально так. разницу с новыми почуешь сразу Very Happy
Consigliori
поздравляю, ждемс впечатления от уже установленного комплекта. а опоры у нас в магазинах эти только зеленого цвета видел...
алекс34
Скока стоит?
tovich
CougaR 111 писал(а):

Короче решил тут прикупить кое чё для своей мафынки... Её родные аммо чесно отходили почти 80 тыков и в данный момент у них у обоих начался плач, в смысле потекли... Very Happy Но хоть они сохроняют свою работоспособность и в таком состоянии замену им я уже прикупил... ну и заодно ещё кое-что :cool:

Кто чё скажет?



У меня тоже машинка уже 85 тыс.км пробежала на стоковой подвеске...вот думаю тоже пора менять...хотя всё сухо. т.т.т.
Sprite[SEX]
Бильштейн - гуд , а вот "за рулем"-ацтой. Взялбы Асоми или СС-20
Волк
На этих опорниках 10 тыков прошёл, пока нареканий нет. Но это не показатель. Ставить сам будешь или в сервисе?
Skydive
Умиляют опоры ЗР с надписью СПОРТ Smile
Canopus
Если не ошибаюсь это опоры Сэви-спорт, под брендом ЗР.
Ставил такой комплект весной. Не скажу что переполняет восторг (а может и старые стойки еще полуживые были)
Skydive
Canopus писал(а):

Если не ошибаюсь это опоры Сэви-спорт, под брендом ЗР.
Ставил такой комплект весной. Не скажу что переполняет восторг (а может и старые стойки еще полуживые были)


Объясните мне что в них спортивного? Surprised , Кубоклада на них гоняет что ли?
Canopus
Это не ко мне, можно сюда-
http://www.sevi.ru/?mod=about
sanny
такой же комплект се поставил. нареканий нет. разница со стоковыми оч большая!
Флинт
А вообще "За рулём" вещи нормальные, или не известно? У нас большой выбор этих "за рулём" всё фильтры есть, колодки и что-то ещё.
Поставил себе передние колодки такие, вроде ничего пока..
fox612
Уменя похожая комплектация
опоры "за рулем " Зелёные и Бильштайн масло.
псё менял сам.
Отзывы - всё номано , пробег ужо 10 тыс км
незнаю как газомасляные или газовые
но по нашим хреновым дорогам и на масляных жестковато.
Надо попробовать лапти сменить.
может кама евро - жесткая очень, и псё портит.
Lёхус RX 333
!!

=))

У МЕНЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ КОПИЯ!! И опоры за руБлем и Блиштайн масляные,
только ещё были заменены пружены!!

и появилась проблемка!! после установки всего этого товара
(установка самостоятельная) машинасразу же села на отбойники
(тоже новые)!! =(( и в чем тут проблемма не пойму...на кочках естественно все удары идут сразу же в кузов!!
.=(( оооч жестко(субъективно)

посоветуйте что делать?? машина 2001 г.в. первый хоз. и кроме шаровых, аммо , и опор ничего не менялось!!

правда пружины я купил для 2108-2110, для 2112 не нашел!! может из-за этого??( читал в журнале что для 2112 немного толще и там цвет метки другой) теперь хочу ставить завышку
на перед чтобы не пробивало!! =((, но этого делать так не хочется ..
управляемость будет ужасть какая ... можно сказать никакой.. =((

хелп плиз
cugra
Волк писал(а):

Ставить сам будешь или в сервисе?


Сначала хотел на своём сервисе где работал, но мои ща в отпуске поэтому дкмаю буду делать сам. Если в своё время сам на классике всю подвеску перебирал, то и здесь справлюсь Very Happy

З.Ы. Есть один вопрос? В мурзилке написано, что кодка аммо стойку разбираю выливают жидкость для аммо, а новые картриджи ставишь и всё! Вот этого не понял??? Надо чё заливать или нет? Ктов курсе напишите плиз
Canopus
Я заливал моторную синтетику, просто остатки Кастрола были в бутылочке. Но думаю можно не заливать. Во всяком случае кажется у Каябы на сайте есть инструкция по замене катриджей, там про заливку ничего не сказано.
Нужен хороший шестигранник на 7, для удерживания штока от проворачивания. Я совершенно случайно купил биту-длинная сантиметров 7, хвостовик под торцевую головку на 10, удобно, обычной трещеткой держал шток.
leon112
Ты бы написал под аватаркой, какое авто у тебя. Если 16-клапанник, то передок конечно тяжелее, и пружины там дейсвтительно толще и жеще. Но и на 10-х пружинах машина не должна быть на отбойниках.
Скорее всего пружины-палево какое-нибудь и далеко не ВАЗовские.
Если смотреть на переднюю ВАЗовскую пружину, то видно, что по всей длине пруток крученый. Пружина окрашена в черный матовый цвет, должна быто желтая метка.
Если не ошибаюсь, то зеленая метка-заниженные пружины для экспорта.
Волк
CougaR 111
Я менял на даче, что было под рукой, то и залил, тормозуху. Canopus правильно написал, нужен шестигранник на 7, у меня был набор, но только чётные. Закручивал с помощью шестигранника на 6 и тонкой отвёртки и высокий торцевой ключ (с наружи под рожковый на 30 или 32 сделан), он состоит из двух ключей, вторая часть одевается на шток (под ключ на 22), примерное название "для передней стойки". Если нет в наличии могу одолжить, но только самовывоз из р-на Владыкино завтра (сообщи сегодня). Запасись газовым (трубным) разводным ключом, чтоб гайку бильштайновскую в стакан закрутить.

Хотел в сервис подъехать протянуть шток в опорнике, но надо опять разбирать. Отбойники поставил новые и недели не прожили, развалились в хлам. Советую тебе оставить родные.
Fuss
CougaR 111 писал(а):

Волк писал(а):

Ставить сам будешь или в сервисе?


Сначала хотел на своём сервисе где работал, но мои ща в отпуске поэтому дкмаю буду делать сам. Если в своё время сам на классике всю подвеску перебирал, то и здесь справлюсь Very Happy

З.Ы. Есть один вопрос? В мурзилке написано, что кодка аммо стойку разбираю выливают жидкость для аммо, а новые картриджи ставишь и всё! Вот этого не понял??? Надо чё заливать или нет? Ктов курсе напишите плиз



заливать обязательно надо, иначе стойки перегреются быстро
по хорошему надо заливать масло (любое)
тормозуху не советую, т.к. она коррозию выхывает (агрессивна к металлам)
Skydive
Fuss писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Волк писал(а):

Ставить сам будешь или в сервисе?


Сначала хотел на своём сервисе где работал, но мои ща в отпуске поэтому дкмаю буду делать сам. Если в своё время сам на классике всю подвеску перебирал, то и здесь справлюсь Very Happy

З.Ы. Есть один вопрос? В мурзилке написано, что кодка аммо стойку разбираю выливают жидкость для аммо, а новые картриджи ставишь и всё! Вот этого не понял??? Надо чё заливать или нет? Ктов курсе напишите плиз



заливать обязательно надо, иначе стойки перегреются быстро
по хорошему надо заливать масло (любое)
тормозуху не советую, т.к. она коррозию выхывает (агрессивна к металлам)


Всмысле перегреется? Surprised А как же задние тогда работают
Волк
Fuss
А почему тогда цилиндры не ржавеют от тормозухи?
Parus
Сколько стоит сие удовольствие? Smile
zlexx
З.Ы. Есть один вопрос? В мурзилке написано, что кодка аммо стойку разбираю выливают жидкость для аммо, а новые картриджи ставишь и всё! Вот этого не понял??? Надо чё заливать или нет? Ктов курсе напишите плиз

Здорово, поздравляю с покупкой. Аммо действительно очень приличные, на счет опор ничего не скажу, но вроде как ЗаРулевские детали не плохие и на них мало нареканий, вообще если честно опорам порой уделяют слишком много внимания, чуть стук-сразу опоры и во всем винят именно их, а то что аммы накрылись об этом начинают думать когда машина начинает скакать как мячик.
По существу- аммо у тебя нормальной конструкции, т.е. резервуар с маслом и газом с низу, шток тонкий цельнолитой. Значит масло в стакан стойки можно заливать, даже нужно-оно действительно помогает аммортизатору охладиться. Есть еще аммо перевернутой конструкции к примеру Бильштайн В6 или наши ПЛАЗА из серии (Стандарт, экстрим,спорт)- вот при их установке ни масло ни какую либо жидкость заливать категорически нельзя.
Андрюша
ставил я такие опоры, правда на 99. Полное г@$но! За год и пробег не более 10 ткм одну выдавило примерно на 1 см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы