Страница 1 из 5
FUZZ 2115
Доброе время суток всем!
Смотрю на календарь - зима скоро. А подогрев у меня все еще не работает.
Надо бы уже начинать менять. Кто знает каким образом производится замена штатного попкогрева? Еще прошу помощи у москвичей, подсказать адреса магазинов где можно купить штатный подогрев.
P/S. "Емелю" не предлать, не нравится, если только ее можно запихнуть на место штатного.
ВАЗ 2115, сидения девятые.
FUZZ 2115
Конечно, я рад за вас, что менять никому не приходилось, но все таки может кто чего знает?
Kirill111
Ну дык может спросить лучше в Самарах? Smile При чем тут "Тюнинг и доп. оборудование"? Перемещаю. 8-)
zIBiT
У "Емели" есть подогрев, встраиваемый вместо штатного. Отличный.
FUZZ 2115
Ну, другое дело! Народ потянулся!
Спасибо, Kirill111, спасибо zIBiT.
P/S долго думал где тему разместить, склонился все-таки к доп.обор., почему не знаю.
AlexVic
Почему не меняли? Очень просто. Дело в том что штатный подогрев как правило собирается из одножильного нихромового провода в изоляции и от постоянного елозиния задним местом по сидению он имеет обыкновение просто напросто переламываться. Снимаем сидение, переворачиваем его, отгибаем зазубрины которые держат оббивку и снимаем ее обнажая мат подогрева. Находим обломившееся место и соединяем его обжимая подходящей пластинкой латуни. Собираем обратно.
Новый можно не брать, хотя я брал комплект по заказу на рынке всего за 250 р. Зимой я подкладываю еще один мат под чехлы-маечки для более быстрого подогрева. Питаю дополнительный мат с провода спинки - там подогрвев имхо не нужен.
FUZZ 2115
AlexVic писал(а):

Почему не меняли? Очень просто. Дело в том что штатный подогрев как правило собирается из одножильного нихромового провода в изоляции и от постоянного елозиния задним местом по сидению он имеет обыкновение просто напросто переламываться. Снимаем сидение, переворачиваем его, отгибаем зазубрины которые держат оббивку и снимаем ее обнажая мат подогрева. Находим обломившееся место и соединяем его обжимая подходящей пластинкой латуни. Собираем обратно.
Новый можно не брать, хотя я брал комплект по заказу на рынке всего за 250 р. Зимой я подкладываю еще один мат под чехлы-маечки для более быстрого подогрева. Питаю дополнительный мат с провода спинки - там подогрвев имхо не нужен.


А перегреваться точка сращивания не будет?
AlexVic
FUZZ 2115 писал(а):

А перегреваться точка сращивания не будет?


Дело в том, что основная функция подогрева - быстро согреть сидение. После этого он не нужен и просто отключается. И чем быстрее он могет это сделать тем лучше. А сидеть на льдышке, пусть даже и в первые минуты после движения имхо ничуть не полезнее чем ездить с подогревом постоянно. В холодную погоду, когда сидушка напоминаент табурет штатный подогрев очень медленно ее согревает .
Ленок
У меня тоже сломался подогрев именно сидения Sad Тоже собираюсь решать эту проблему. Куда ехать за ним не знаю Shocked
Начну наверное с Южки 8-)
Boriskin
zIBiT писал(а):

У "Емели" есть подогрев, встраиваемый вместо штатного. Отличный.


+1
Он из углеволокна, намного безопасней штатного. Есть функция отключения и 4ре режимка нагрева.
www.teplodom.ru
помойму такой сайт
zIBiT
Такой, такой сайт.

Встраиваемые - УК.

Буду себе ближе к зиме ставить...
ShAlex
Возможно, просто оборвался провод от нижней части подогрева к бортовой сети авто - попробуй потяни питающий провод, если обрыв - увидишь. Тогда просто восстанови провод и все дела.
volokh
Снимается сидение, выносится из машины. Если грелка сгорела "под попой", сидение переворачивается, обивка снимается с крючков, расцепляются скобы (кольца) внутренних железных прутков (по крайней мере в 95 году такие ставили) в набивке. Снимается обивка, отклеивается грелка. На скотч, по всей поверхности - купи дополнительно сдвусторонний скотч для ковролина, приклеивается новая грелка. Собирается все в обратной последовательности.

Для спинки. Сидение не снимается. Снимается только подголовник. Спинка откидывается вперед, снимается чехол с крючков, спинка откидывается назад. Чехол поднимается вверх. Далее см. выше.

Нужно: в 1-м случае - накидной ключ на 13, большая крестообразная отвертка или головка на 8, одни мощные пассатижи и одни тонкие, но прочные. пассатижи - для снятия колец крепления внутри обивки. Кольца находятся на пересечении металлических прутков. 4 или 6 колец, точно не помню.

Подогревы счас продаются на каждом углу, даже в нашей деревне. Желательно взять с толстой нихромовой проволокой, от Волга-Гарант. Я такие поставил, уже сколько лет - проблем с "перетиранием" нет.
Malakhov
Я вот, наверное, когда попа начнет мерзнуть, буду менять, а то все лень...
FUZZ 2115
ShAlex писал(а):

Возможно, просто оборвался провод от нижней части подогрева к бортовой сети авто - попробуй потяни питающий провод, если обрыв - увидишь. Тогда просто восстанови провод и все дела.


Да я вроде тестером сопротивление мерил - показывает 1 (обрыв). Хотя может в глубине колодки провод отошел.
volokh писал(а):

Снимается сидение, выносится из машины.


Сидение снимал, этим летом, когда шумку делал, а вот разобрать, время не хватило. Думаю проблем не будет.
Всем спасибо!
Boriskin
Нихром не рулит...особенно под задницей, а вот углеволокно решает Very Happy
akcount
Ну, хоть и на 2110 катаюсь, но чтоб два раза не вставать.

Прикинул стоимость Емели УК-1 себе на 2110. Прикинул стоимость обычных накидок Емеля, даже без регулятора. Пришел к выводу, что дешевле купить две накидки и просто кинуть проводку через кнопку вкл/выкл подогрева.

В-первых, экономится порядка 1500 (в нашей деревне УК-1 не продается, только заказывать по сети). Во-вторых, проблем с демонтажом сидений не будет.

Отговорите, пока не поздно!!! Smile
Ленок
Вот моя попогрека http://photofile.ru/users/favorit9/2053053/34515167/
Проволка сломалась аж в двух местах http://photofile.ru/users/favorit9/2053053/34515168/ Shocked
Наверное ремонтировать ее смысла нет Confused:
Если покупать подогрев, можно ли его как нибудь совместить с родным в плане проводов? Confused
Boriskin
Ленок
Да уж, на такой и сидеть страшно Shocked
у этой попогрейки скок режимов было?
Совместить легко, но нужно знать с чем будешь совмещать Smile
Ленок
Boriskin
Один режим конечно Shocked стоковая!
Ну вот я пока не знаю с чем совмещать...надеюсь найти помощь здесь Very Happy
В магазине много разных подогревов. Мне надо чтобы попа и спина раздельно были. Вот что то такое буду искать.
Boriskin
Ленок
всмысле раздельно?
Включались?
Boriskin
http://www.teplodom.ru/cat1_7.htm
Как?
Вещь отличная, один режим нагрева.
Просто отрезаешь штекер прикуривателя и цепляешь на старые провода
всё
Есть такая же но с 4мя режимами
Первая стоит порядка 400р +-100
с 4мя под тыщу
Ленок
Boriskin
Два сидения - две кнопки. Режим только один.
Мне больше вот эта подойдет http://www.teplodom.ru/cat1_6.htm наверное Smile
У моей знакомой стоит с четырьмя режимами....большой разницы не заметила. Когда салон нагрелся...подогрев вроде уже и не нужен. Лишняя нагрузка на АКБ.
Boriskin
Ленок
лучше именно накидку попа-спина купи.
Только поджопник редко продают, я покрайней мере невидел никогда:)
Да и разница в цене будет очень небольшая.
Себе наверно возьму накидку на сиденья с 4мя режимами и запитаю от 10ого блока управления подогрева жоп Very Happy
deicider
Я сам себе делал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1263937

Последний раз редактировалось: deicider (17 Сентября 2006 08:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы