Страница 2 из 6
meSh
Вчера ставил себе полевской, родной проржавел снизу и выпали все перегородки. С полевским есть проблемы, нужно подгонять. По длине от концов труб он один в один с родным, но сама банка чуть смещена к двигателю, соответственно и крепления тоже, примерно 3-4 см, поэтому резинки очень сильно вытягиваются, вчера выпрямил немного изгиб со стороны крепления к резонатору, но мало, надо еще, иначе резинки рвать будет. Сегодня буду доделывать. Надеюсь эти лишние работы компенсируются большим сроком службы, т.к. у нас полевские хвалят, да и на вид и вес он по солиднее родного.
ortodox_21053
meSh писал(а):

meSh


для 2112 и 21124 вроде как разные глушители, может в этом дело?
meSh
ortodox_21053 писал(а):


для 2112 и 21124 вроде как разные глушители, может в этом дело?


Да вроде как одинаковые. Вот здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html

"Дополнительный глушитель, который устанавливается на автомобилях с двигателями ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124, взаимозаменяем с дополнительным глушителем, устанавливаемым на автомобили "десятого" семейства, не имеющие нейтрализатора в системе выпуска.

Основной глушитель одинаков для автомобилей «десятого» семейства с одним типом кузова".

Отличия у 2110 и 2112 по длине (2110 длиннее). Да и в прайсах глушителя 21124 нет.
ZRomann
Разные они по креплениям. Различаются на: до 2007г. и после 2007 г. Только не все продавцы это знают и мне продали на модели до 2007 года. Хотя я раз пять спросил: "точно подойдет именно к моей"? На что получил ответ: "А как же это же для 12-ки"! И взгляд, говорящий о том что я полный чайник. Как я вспоминал "добрым" словом продавца и всех его родственников когда сняв свой глушитель нового образца (с крючками) обнаружил мягко говоря не полное соответствие креплений! Но ставить назад свой уже не хотелось и пришлось немного пофантазировать с установкой. В итоге девайс всё же был инсталлирован, хотя это и заняло несколько большее время чем я рассчитывал. Так что внимательно подходите к выбору глушителя чтобы не попасть как я! А вот здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html глушитель старого образца, какой мне продали, а нового образца - другой по креплениям, там крепления - крючки немного не в тех местах, сантиметров на 5 разницы.
ortodox_21053
вот, как раз нарылось про разницу глушителей 1,5 и 1,6
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17&t=540527&i=540527
про свечи пропустить, читать про глушители Smile
obersystem
Перед покупкой "фобоса" порыл в интернете про него.
Кажется, кто-то говорил о 1,5 годах против 2,5 вазовских, что совсем неплохо.
Лучше не брать фобосовский штампованный из двух половинок а-ля"хот дог". Надо брать "катанный" типа вазовского.
zmey999
да крепления разные у нового и старого я спицом чтоб не попутать лазил смотрел
meSh
ortodox_21053 писал(а):

вот, как раз нарылось про разницу глушителей 1,5 и 1,6
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17&t=540527&i=540527



Во, точно так у меня и получилось, только бак у меня не задевает, там нормально, поэтому и буду пробовать выгнуть. Проблема в том, что я не видел чтобы в магазинах различали глушители на 1,6 и 1,5 или до/после 2007 (хотя у меня 2006, но уже не подходит). Плюс в моем случае на 2112 он по длине одинаковый с родным, именно крепления сдвинуты, не идти же в магазин с ржавым глушителем мерить.

Посмотрел каталог запчастей, на ВАЗ-2110 и ВАЗ-21104 номер глушителя один и тот же 2110-1200010. На ВАЗ-2112 - 2112-1200010, ВАЗ-21124 в каталоге почему то нет.

Вот прайс производителя полевских глушителей http://www.upk-pol.ru/Price_gl.doc
Они тоже не знают о том что они разные бывают.
S_K
Чтобы не создавать новую тему, спрошу о другой части ваыпуска - катколлекторе (в разделе тюнинг никто не отозвался).
ПРогорел этот катколлектор, проживши 110 тык. Решил его выкинуть и поставить паук 4-2-1 . В наших краях самое лучшее, что удалось найти - это некий Стингер.
Вопрос тем, кто менял катколлектор на паук Стингер 4-2-1.
В заводской версии катколлектор в своей нижней части крепится к двиглу специальным креплением. При установке паука это крепление тоже применяется, или паук крепится только вверху к головке 8-ю шпильками?
Кстати, какие это шпильки М8х????
При откручивании гаек с этих шпилек трудности возникают? (посмотрел на машине, там эти 8 гаек и концы шпилек изрядно поржавели)
Что из мелочевки потребуется купить чтобы не прерывать рабочий процесс на пробежки в магазин за всякой мелочью?

Вот, набросал список, мож, кто чего добавит....
1. Собственно, сам паук
2. Два болта крепления фланца промежуточной трубы к фланцу трубы дополнительного глушителя (с пружинами которые)
3. Прокладка между ГБЦ и привалочной плоскостью паука
4. шпильки М8хКАКИЕ? - 8 шт
5. Шайбы под М8 - 8 шт
6. Гроверы под М8 - 8 шт
7. Гайки латунные М8 - 8 шт.

Работы по замене собираюсь выполнять самостоятельно в ближайшие выходные, поэтому вопрос срочный и живатрепещащий.
meSh
Паук не ставил, могу только картинками помочь:


шпильки там М8х25 -7шт. и М8х35 -1шт
S_K
meSh. спасибо! Drinks or Beer
Во что форум животоворящий делает! gpn

Выдумать бы еще, чем заменить позиции 7 и 16 крепления катколлектора ....
Ser_124
Спустя 4г. сгнил заводской глушак. Тоже купил Полевской, и также оказался не того размера (для 1,5)

Еле установил, натянул на бублики. Первый день нормально- тишина gpn Но на следующий день, при старте и повороте стал долбить об кузов. Спустя 5-10 минут поездки все проходит, причем не зависит, горячий двиг или нет.

Как решить проблему, только гнуть трубу как meSh ?
В магазин на обмен поздно 3 дня использую, что не тот купил сам виноват.
Senya-Dich
После того как сгорел родной,поставил NEXT послужил он мне 2 месяца,прогорел внутри весь. Поставил глушитель WALKER Германия стоимостью 2000 руб Каталожный номер 22127. Работает тихо прекрасно подходит по креплениям,катаюсь уже год на нем ни каких проблем.Недавно поднимал машину на подъемник,он как новый даже етикетка еще висит на нем ! Good
ShAlex
Senya-Dich Фото?
sevaru
obersystem писал(а):

Перед покупкой "фобоса" порыл в интернете про него.
Кажется, кто-то говорил о 1,5 годах против 2,5 вазовских, что совсем неплохо.


Наверно я, у мну так и было один в один. Щас стоит Некст, геометрия у него никакая - долбит зараза приёмной трубой по баку, но уже значительно меньше, чем поначалу. Видимо почти организовал там для себя место Smile . Но что интересно, последние три дня шли нещадные ливни, дак стук почемуто увеличивался Pardon .
Senya-Dich писал(а):

поставил NEXT послужил он мне 2 месяца,прогорел внутри весь


У меня он служит уже 3 месяца, не щщитая 2-х месяцев отпуска, когда машина просто стояла в гараже.
Flinstoun
Тоже стояла проблема выбора задней банки, так как старый уже переваривался не раз и рычал будь здоров. Пошел к знакомому в магаз, он советует банку за 1000р, говорит тоже Вазовская, только не нержавейка. Присмотрелся - а на ней маркировка 2110. Я спрашиваю че это, он говорит типа действительно банка от матрехи, но крепления и все такое "девятое". Оно и было видно - следы сварки пристутсвовали. Да и глушак был не покрыт краской.
Взял, поставил. Вот теперь думаю, что за "гибрид" это такой, может кто сталкивался?
nnnddd
Фобос поставил пару месяцев назад. Понравилось, то что его надо немного подтягивать на резинках к резонатору, это исключает болтанку его на креплениях. В месте крепления с резонатором сначала стал сечь, устранить затягиванием не удалось. Использовал толстый слой Литола. Никакого дребезжания пока не наблюдаю. в остальном время покажет.
Artyomchik
ВАЗЛ пятый месяц с момента установки бьет по бензобаку. Пока проблем других нет. Прогорит - буду покупать только заводской.
Сергио
Этак... скоро проходить ГТО, а в основном глушаке образовалось очередная громадная дыра, поэтому хочу заменить его на новый, а старый "залатать" по "теплу".
Дык вот, хотелось бы поставить такой глушак, чтобы потом не пришлось там крепления переваривать, или чтобы он об бак тер, хочется просто взять и чтобы все нормально подошло.
Вот номер старого заводского глушака 2110-1200010 потом такая хрень еще после номера идет 12 A7
Вобщем посоветуйте уважаемые форумчане какой-нибудь глушак, чтобы недорого и "встал" хорошо. Машина продаваться пока не планируется, поэтому если есть смысл, возьму подороже, только бы он подошел...
Всем спасибо!
Да... и крепления сделаны под новые бублики...
bxmax
Jackal писал(а):

дешево и сердито - Universal. Цена - около 1000 руб. Хватает на 2-2.5 года


Может в 2006 это было актуально. Или в других краях эксплуатация.
Снял такой полуторогодовалым, верха банки практически не было... Весь сгнил и осыпался. Сейчас не стал мучить себя выбором "что поставить". Контора у нас есть которая за 800 руб и 20 минут ставит глушак собственного изготовления. Гарантию дают пол года, проблемы "подойдет не подойдет" - не мои проблемы, будет греметь - тоже не мои проблемы. Ляпота )))
Сергио
На этом
http://www.konsulavto.ru/acat/model415/group158.html
сайте нашел несколько глушителей:

Какой выбрать?
Сергио
Вобщем сегодня прикупил "якобы" Тольятинский глушак.

Впринципе встал почти нормально, труба только почти в бампер упиралась... Взял я это чудо за 1200р. (100 скинули).
Вобщем поставил, завожу, и наблюдаю такую хрень:
(Видео 476кв)
http://video.mail.ru/bk/djserg2004/_myvideo/1.html
Понесу завтра его обратно...
в двух местах сифонит...
Форумчанеее, так какой же теперь взять???
вован61
Если хочешь купить нормальный конвеерный глушитель, то нужно этот сдать назад и добавить ещё денег. Это тот глушитель который ставится на заводском конвеере, он будит долго работать.
http://avtopasker.ru/goods/1707.htm Изготовитель Автоваз Агрегат. Остальное всё дерьмо.
Р.S. хорошее, дешёвым не бывает Pardon
dmgdm
Сергио писал(а):

Вобщем сегодня прикупил "якобы" Тольятинский глушак.

Впринципе встал почти нормально, труба только почти в бампер упиралась... Взял я это чудо за 1200р. (100 скинули).
Вобщем поставил, завожу, и наблюдаю такую хрень:
(Видео 476кв)
http://video.mail.ru/bk/djserg2004/_myvideo/1.html
Понесу завтра его обратно...
в двух местах сифонит...
Форумчанеее, так какой же теперь взять???



это не заводской глушитель, заводской ни чем не крашеный
Сергио
Поменял глушак на такой же... результат тот же...
Вобщем парни, если вам встретиться вот такой глушак с этой непонятной эмблемой

Даже не думайте его брать, два глушака ставил и оба "секут"...
Вобщем забрал я деньги свои, подляпал старый глушак...
Вот так вот...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы