Страница 3 из 6
ShAlex
Senya-Dich Фото?
sevaru
obersystem писал(а):

Перед покупкой "фобоса" порыл в интернете про него.
Кажется, кто-то говорил о 1,5 годах против 2,5 вазовских, что совсем неплохо.


Наверно я, у мну так и было один в один. Щас стоит Некст, геометрия у него никакая - долбит зараза приёмной трубой по баку, но уже значительно меньше, чем поначалу. Видимо почти организовал там для себя место Smile . Но что интересно, последние три дня шли нещадные ливни, дак стук почемуто увеличивался Pardon .
Senya-Dich писал(а):

поставил NEXT послужил он мне 2 месяца,прогорел внутри весь


У меня он служит уже 3 месяца, не щщитая 2-х месяцев отпуска, когда машина просто стояла в гараже.
Flinstoun
Тоже стояла проблема выбора задней банки, так как старый уже переваривался не раз и рычал будь здоров. Пошел к знакомому в магаз, он советует банку за 1000р, говорит тоже Вазовская, только не нержавейка. Присмотрелся - а на ней маркировка 2110. Я спрашиваю че это, он говорит типа действительно банка от матрехи, но крепления и все такое "девятое". Оно и было видно - следы сварки пристутсвовали. Да и глушак был не покрыт краской.
Взял, поставил. Вот теперь думаю, что за "гибрид" это такой, может кто сталкивался?
nnnddd
Фобос поставил пару месяцев назад. Понравилось, то что его надо немного подтягивать на резинках к резонатору, это исключает болтанку его на креплениях. В месте крепления с резонатором сначала стал сечь, устранить затягиванием не удалось. Использовал толстый слой Литола. Никакого дребезжания пока не наблюдаю. в остальном время покажет.
Artyomchik
ВАЗЛ пятый месяц с момента установки бьет по бензобаку. Пока проблем других нет. Прогорит - буду покупать только заводской.
Сергио
Этак... скоро проходить ГТО, а в основном глушаке образовалось очередная громадная дыра, поэтому хочу заменить его на новый, а старый "залатать" по "теплу".
Дык вот, хотелось бы поставить такой глушак, чтобы потом не пришлось там крепления переваривать, или чтобы он об бак тер, хочется просто взять и чтобы все нормально подошло.
Вот номер старого заводского глушака 2110-1200010 потом такая хрень еще после номера идет 12 A7
Вобщем посоветуйте уважаемые форумчане какой-нибудь глушак, чтобы недорого и "встал" хорошо. Машина продаваться пока не планируется, поэтому если есть смысл, возьму подороже, только бы он подошел...
Всем спасибо!
Да... и крепления сделаны под новые бублики...
bxmax
Jackal писал(а):

дешево и сердито - Universal. Цена - около 1000 руб. Хватает на 2-2.5 года


Может в 2006 это было актуально. Или в других краях эксплуатация.
Снял такой полуторогодовалым, верха банки практически не было... Весь сгнил и осыпался. Сейчас не стал мучить себя выбором "что поставить". Контора у нас есть которая за 800 руб и 20 минут ставит глушак собственного изготовления. Гарантию дают пол года, проблемы "подойдет не подойдет" - не мои проблемы, будет греметь - тоже не мои проблемы. Ляпота )))
Сергио
На этом
http://www.konsulavto.ru/acat/model415/group158.html
сайте нашел несколько глушителей:

Какой выбрать?
Сергио
Вобщем сегодня прикупил "якобы" Тольятинский глушак.

Впринципе встал почти нормально, труба только почти в бампер упиралась... Взял я это чудо за 1200р. (100 скинули).
Вобщем поставил, завожу, и наблюдаю такую хрень:
(Видео 476кв)
http://video.mail.ru/bk/djserg2004/_myvideo/1.html
Понесу завтра его обратно...
в двух местах сифонит...
Форумчанеее, так какой же теперь взять???
вован61
Если хочешь купить нормальный конвеерный глушитель, то нужно этот сдать назад и добавить ещё денег. Это тот глушитель который ставится на заводском конвеере, он будит долго работать.
http://avtopasker.ru/goods/1707.htm Изготовитель Автоваз Агрегат. Остальное всё дерьмо.
Р.S. хорошее, дешёвым не бывает Pardon
dmgdm
Сергио писал(а):

Вобщем сегодня прикупил "якобы" Тольятинский глушак.

Впринципе встал почти нормально, труба только почти в бампер упиралась... Взял я это чудо за 1200р. (100 скинули).
Вобщем поставил, завожу, и наблюдаю такую хрень:
(Видео 476кв)
http://video.mail.ru/bk/djserg2004/_myvideo/1.html
Понесу завтра его обратно...
в двух местах сифонит...
Форумчанеее, так какой же теперь взять???



это не заводской глушитель, заводской ни чем не крашеный
Сергио
Поменял глушак на такой же... результат тот же...
Вобщем парни, если вам встретиться вот такой глушак с этой непонятной эмблемой

Даже не думайте его брать, два глушака ставил и оба "секут"...
Вобщем забрал я деньги свои, подляпал старый глушак...
Вот так вот...
zmey999
Сергио писал(а):

Поменял глушак на такой же... результат тот же...
Вобщем парни, если вам встретиться вот такой глушак с этой непонятной эмблемой

Даже не думайте его брать, два глушака ставил и оба "секут"...
Вобщем забрал я деньги свои, подляпал старый глушак...
Вот так вот...



поищи с нержавейки у нас трансмастер чтоль называеться или как вариант саабовский за 2000 р и бутылка переварить крепежь от старого пошукай в теме тюнинг он вроде как надежен и тихий

я не парился поставил полевской по баку да долбит приемной трубой так я кусок шланга как тут посоветовали вмандюрил и тафольный ща, ничего так тихонько звук не отличатсо от заводского а вообще какой бы не купил один йух на год
Сергио
zmey999 писал(а):

поищи с нержавейки у нас трансмастер чтоль называеться


Пока забил на это, весну на старом доезжу, а летом видно тогда будет...
CROU
купил вазл встал нормально,но выхлоп не очень нравиться-как прямоток,особенно холодную заведешь,когда обороты хх высокие...
Сергио
CROU писал(а):

купил вазл встал нормально,но выхлоп не очень нравиться-как прямоток,особенно холодную заведешь,когда обороты хх высокие...


Тот глушитель что выше, у него тоже выхлоп неочень, к Газели приближенный...
Злой Владимирыч
CROU писал(а):

купил вазл встал нормально,но выхлоп не очень нравиться-как прямоток,особенно холодную заведешь,когда обороты хх высокие...



Стоял такой. Внутри пустой. Начал сечь через месяц, сгнил за зиму. Сейчас почти год АвтоВАЗ Агрегат. Ни капли ржавчины, претензий нет
ALEXANDERLIFTER
подскажите,какой резонатор нужен?все магазы обошел,один длиннее,второй короткий,а такого как надо нет.Хоть бы правильную маркировку узнать.У меня :ваз 21101.,г.в.2006.,дв.21114.,1,6
CROU
Злой Владимирыч писал(а):

CROU писал(а):

купил вазл встал нормально,но выхлоп не очень нравиться-как прямоток,особенно холодную заведешь,когда обороты хх высокие...



Стоял такой. Внутри пустой. Начал сечь через месяц, сгнил за зиму. Сейчас почти год АвтоВАЗ Агрегат. Ни капли ржавчины, претензий нет

прошло два месяца как поставил вазл купленный в проверенном магазине Зебра (в подвальчике) Пензы ...начало что-то конкретно греметь внутри резонирует ..как будто глушак об что-то задевает...раздражает и скоро техосмотр -меня оттуда выгонят с таким звуком....лучше бы сразу купил автоваз агрегат.800 руб на два месяца....НЕ ПОКУПАЙТЕ ВАЗЛ...
Сергио
Ну вот и развалился мой заводской глушак...
Проехал он 124ХХХ ткм, во время эксплуатации приходилось его подляпывать, но теперь он сгнил изнутри в конец...

Пришлось опять выбирать...
На нашем авторынке предлагалось купить глушаки в ценовом диапазоне от 750-850руб. Но на вид они не внушали доверия, криво привареные крючки, и.т.д. и.т.п. Нашел один экспанат за 1300руб.
Продавец сказал по качеству, так себе, хорошо если тык. так 30-40 проедешь, говорит метал сейчас г@$но полное, ну так как мне понравился этот глушак, то я его и прикупил...

Вобщем глушак фирмы Синтон, но что хочу сказать, встал он идеально, зазоры в нем как в заводском, об бак не трет, об днище не бьет, труба в бампер не упирается...
Установили, теперь пробуем заводить... ну по звуку вроде как сток, но после "газелевской" дребезжалки, просто тишина, посмотрел под низ, вроде ниоткуда не сифонит, отдал за него 1300р.
Пока доволен, посмотрим насколько его хватит...
VaDiMaZ
Хороший глушитель Полевской, у меня года три отходил на 2114, теперь такойже поставил и на 21124.
valiki
я себе приобрел итальянский ассо со 1400. скоро поставлю. скажу как он.
sveinung
покупал оба фобос. и доп и основной. доп поставил без малейших проблем, с основным наипался пипец...прихватки вообще такое впечатление бухим урододжамшутом приваривались...в итоге начал выпрямлять , отломил, пришлось опять выдумывать и креативить. Зае...ли эти подделки уже.
не берите фобос только по этой причине. lol1
Ildar71
На 20 тык(!) прогорел родной глушак.Чтобы не париться с установкой (мучился на предыдущей машине с каким-то левым глушителем-не подходил по размерам) купил около года назад родной за 1800.Дорого,зато поставил минут за 20.Сравнивал со старым,сделан один в один,даже швы одинаковые,как будто один сварщик(или автомат) варил.Брал на оптовой базе,а в магазинах и на рынках таких нет.Продаваны говорят-дорого,никто не берет.Проехал 30 тык,все в норме
Сергей По
Тоже прогорел основной глушитель. Причём как на приборах появилась цифра 50 000 сразу зарычал, хотя до этого никаких намёков не подавал на скорую смерть. Вот теперь буду брать аналогичный, всё-таки 4 года откатался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы