Страница 1 из 1
Антонио
Уважаемые форумчане! Через неделю собираюсь в Пензу по делам. Подскажите про маршрут, где менее раздолбанные дороги, сколько по километражу до нее? Каковы по пути гайцы? Где лучше заправляться? Буду рад любой инфе, т.к. это первая моя значительная поездка. Заранее благодарю.
Skydive
трасса М5 -650 км, езжу чуть ли не каждые 2 недели
Антонио
Skydive
А по остальным вопросам если не сложно поподробнее?
Aleks21114
Добрый день!
Только что вернулся из отпуска, ехали в субботу из Балаково в Зеленоград, по маршруту Балаково-Базарный Карабулак - Русский Камешкир- Пенза - Рязань -Москва- Зеленоград. Туда ехали через Саратов.
Дорога в основном хорошая. За исключением участка от Шацка до границы Пензенской области, здесь идет расширение дороги, так что прейдется постоять в пробке, особенно перед уметом, стояли около 20 минут на отбратном пути, когда ехали туда около 10 минут. В остальном можно ехать 130-140. особенно понравился участок от рязани до Шацка.
На обратном пути, было очень много аварий, под Рязанью простояли минут 40, на дороге собрались 5 машин, причем перекрыли всю проезжию часть.
На счет заправок. заправился в Химках на Лукойле, потом заправлялся в Нижнем Ломове на Лукойле, а там до Пензы рукой подать.если ехать 90-100, так и до самой Пензы может хватить.
Гаи почти не стоит в засадах, даже многии посты закрыты. Если и стоят в засаде, то встречные моргают. За всю дорогу ниразу не останавливали.
Вот вроде и все. Да покушать можно в Умете, кафе Вдали от дома, почти на самом выезде, если ехать в строну Пензы. очень вкусно - всегда у них кушаем.
Антонио
Aleks21114
Большое спасибо!
Aleks21114
Самый дешевы бензин в Мордовии.
Skydive
Антонио2112 писал(а):

Skydive
А по остальным вопросам если не сложно поподробнее?


До Рязани 180 км, дорога хорошая, новорязанское шоссе, менты шкурят за скорость, встречные часто моргают. (при подъезде к Бронницам менты часто стоят, тормозят всех подряд - нюхают). Как въедешь в Рязань слева пост ГАИ - часто скорость мерят, далее обводная Рязани, смотри указатели, а то уедешь в сам город, на обводной тоже скорость мерят часто, на выезде из Рязани пост ГАИ закрыт (будет еще пост ГАИ на обводной, развязка на Тулу).
Далее пилишь 150 км до Шацка, дорога нормальная, гайцы обычно секут за встречку - аккуратнее разметка нанесена. Перед Шацком охеренная колейность по 20-25 см, колея в асфальте, очень аккуратно, видел перевертышей, там же и менты стоят часто - висит знак обгон запрещен, но разметка прерывистая (за это ловят кто не знает).
В Шацке пост ДПС, в горде водку купи - хорошая она у них.
Далее опять пилишь километров 80 до Мордовии (, на въезде в Мордву пост ДПС - закрытый но висит знак 40 и часто там менты за скорость дрючат. В мордве ремонт идет дороги вовсю, песдец, очень аккратно, правила не нарушать НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ, хрен откупишься, поедешь искать сберкассу что бы оплатить штраф. Можешь там в Умете перекусить 440 км от Москвы, по мордве выходит 80 км. Мордву проехал - Пензенская область г. Спасск, на въезде пост ГАИ, акуратнее. Спасск проехал будет подъем - внимание обычно на верху стоит машина ГАИ - обгон ессно запрещен. Еще внимание обчно их 2 МАШИНЫ, вторая дальше стоит.
Далее по пензенской области едешь дорога хорошая - широкая, в деревнях бывают менты стоят - аккуратнее. Проедешь Мокшан, там весовой контроль и последние 30 км, до Пензы просто хайвей, но тоже не гони в районе п. Рамзай - часто скорость мерят.
В Москве бак полный не заправляю, в области бензин дешевле, рекомендую ТАТНЕФТь. Не заправялюся в Рязанской обл. В Пензенской нормальный бензин
Антонио
Skydive
Спасибо. Буду готовить лайнер к поездке. Very Happy
Антонио
Skydive
А что за весовой контроль за Мокшаном?
Skydive
Антонио2112 писал(а):

Skydive
А что за весовой контроль за Мокшаном?


В Мокшане, в Рязане и в Москвовской области, на пересечение со второй бетонкой, через весы проезжаешь, но это для фур, для легковых есть полоса что бы их объехать
Антонио
Skydive
Ясно. Еще раз спасибо.
Skydive
Антонио2112
Слушай, если время будет, когда обратно поедешь, в Пензе прям на трассе М5 стоит Ауди-центр. Там у моего брата Ауди А4 серебристая с московскими номерами стоит в ремонте, глянь делают ее или нет?
На всякий случай кооординаты
440047 ПЕНЗА, а/д Москва-Челябинск, 624 км.
Тел.: (8412) 44 0070
Факс: (8412) 47 0338
Антонио
Skydive
Ок. Координаты записал.
Skydive
Антонио2112 писал(а):

Skydive
Ок. Координаты записал.


Спасибо. Прикинь брат ехал на Ауди , вроде не старая машина 2002 год. Ехал из Тольятти в Москву и 500-ах метров от этого сервиса у него обрывает шатун, пробивает блок цилиндров. Мало загорелось, пожар начался, тушили 3-мя огнетушителями, вообщем на замену двигла, попал, благо машина служебная Very Happy . Насчитали вместе с мотором (точнее низом) около 200 000 рублей Surprised
Антонио
Как говорят: что такое не везет и как с ним бороться?
А вообще охренеть! Surprised
Вот тебе и двенадцатый ТАЗик. Там хоть двигло в сборе 46000 стоит. Все же утешение :cool:
Makc
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108183 Почитай тут. Я только в понедельник из Самары вернулся, ехал через Пензу. В моей теме Павел 21 всё отлично написал. А ещё в Пензе меня за тонировку на 50 рублей оштрафовали, они там на посту с измерителем стоят.
Makc
И ещё, старайся по пути за сплошную линию не выезжать и на знак не обгонят, во многих таких местах менты в кустах стоят. Кстати тоже 200 р. за это отдать пришлось.
Kpoxa Polly
Makc писал(а):

И ещё, старайся по пути за сплошную линию не выезжать и на знак не обгонят, во многих таких местах менты в кустах стоят. Кстати тоже 200 р. за это отдать пришлось.

а нам пришлось права за это отдать :ooo: (машина моя, но вел другой человек). За всю дорогу туда-обратно 5 раз останавливали.
Makc
Kpoxa Polly писал(а):

Makc писал(а):

И ещё, старайся по пути за сплошную линию не выезжать и на знак не обгонят, во многих таких местах менты в кустах стоят. Кстати тоже 200 р. за это отдать пришлось.

а нам пришлось права за это отдать :ooo: (машина моя, но вел другой человек). За всю дорогу туда-обратно 5 раз останавливали.


Всё зависит от мента на которого нарвёршься.
Kpoxa Polly
да всякие бывали. остановили даже за ерунду, разрешено 90, ехали 112.
кто-то за разметку 500 рублей штрафа объявил, еще один подтвердил, а другой вообще сказал - 50 руб - нарушение разметки....так что хрен поймешь их...а эти знаки иногда и не видно за грузовиками 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы