Страница 2 из 3
Jackal
Senna писал(а):

Jackal
1000 рэ за установку брызговиков - откуда инфа? можно официальную разблюдовочку по нормочасам попросить?


это инфа от диллера ТДВ -авто, я звонил. Конечн, если руки не из жопы, то стоит прикрутить самому.
kity
на машинах ездите, а вот различать по классам машин - не различают, мужичье! На сегодняшний день в РФ классификация легковых автомобилей производится по рабочему объему цилиндра. Различают 5 классов легковых автомобилей:
1. Особо малый.
2. Малый.
3. Средний.
4. Большой более 3,5 л.
5. Особо большой не регламентируется.
X-POWER
kity писал(а):

на машинах ездите, а вот различать по классам машин - не различают, мужичье! На сегодняшний день в РФ классификация легковых автомобилей производится по рабочему объему цилиндра. Различают 5 классов легковых автомобилей:
1. Особо малый.
2. Малый.
3. Средний.
4. Большой более 3,5 л.
5. Особо большой не регламентируется.


Ну мужичьё-же, отсюда и иное разделение по классам, в отличии от авто-леди Laughing
По вашей логике одна модель аффто, в зависимости от движка имеет разный класс...оригинально Very Happy
Фольц-гольф к примеру с двс 1.4 класс "А"
и тот же гольф 3.2 "СТИ"....в класс "Е" наверное Very Happy
MichaelM
olegvg писал(а):

Меня, как владельца Калины сбивает с толку ажиотаж вокруг Калина-хетча. Ну что вы в нем нашли такое, что готовы отвалить за него такие деньги. Калина седан оптимальная машина в наши дни для города. Я ей доволен на 80-90% при том, что у меня за 3 месяца эксплуатации ничего существенного не ломалось.


Нет ну конечно надо подождать пока цена сравняется с седаном
Но, был у меня седан, сколько раз упел пожалеть что седан купил... Вообщем если что-то крупное нужно перевезти.
Далее ИМНО
Что в россии помешались на седанах? В европе в основном хетчи покупают и правильно делают.
Я вообще не понимаю зачем делать седан класса Б. Логан только седан, акцент только седан, страна .......
Jackal
kity писал(а):

На сегодняшний день в РФ классификация легковых автомобилей производится по рабочему объему цилиндра...


Я знаю про эту формальность. Действительно ранее в СССР была принята классификация по которой индекс модели "21..", "31.." опредлелялся по обьему двигателя.
Однако,
1. это не связано с "буржуйскими" размерными классами "А", "B", "С". Кто вам сказал что индекс "21.." соответсвует какомуто-то там размерному классу?
2. данная классификация устарела и уже давно не соблюдается тем же ВАзом.
Яркий тому пример - Калина, которая должна иметь индекс "21.." с мотором 1.6 , а имеет "11.."
Т.е. аппеляция к той старой методике это не более чем формальность. Ну и что будем биться головой об стену и что-то доказывать?

Последний раз редактировалось: Jackal (30 Августа 2006 13:50), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Jackal писал(а):

kity писал(а):

На сегодняшний день в РФ классификация легковых автомобилей производится по рабочему объему цилиндра...


Я знаю про эту формальность. Действительно ранее в СССР была принята классификация по которой индекс модели "21..", "31.." опредлелялся по обьему двигателя.
Однако,
1. это не связано с "буржуйскими" размерными классами "А", "B", "С". Кто вам сказал что индекс "21.." соответсвует какомуто-то там размерному классу?
2. данная классификация устарела и уже давно не соблюдается тем же ВАзом.
Т.е. аппеляция к той старой методике это не более чем формальность. Ну и что будем биться головой об стену и что-то доказывать?


Да потомушто это буржуины, фсё непочеловечески у них Smile
Одна модель....и восемь разных ДВС !!!!
У нас же ДВС один, единственный, уже как четверть века, притом на фсе модели... :cool:
molot.o.k.
kity писал(а):

на машинах ездите, а вот различать по классам машин - не различают, мужичье! На сегодняшний день в РФ классификация легковых автомобилей производится по рабочему объему цилиндра. Различают 5 классов легковых автомобилей:
1. Особо малый.
2. Малый.
3. Средний.
4. Большой более 3,5 л.
5. Особо большой не регламентируется.



Ну я не знаю насчет классификации в РФ, а европейская классификация, которой и пользуется большинство у нас идет по размерному классу. Дело в том что на один и тот же автомобиль может устанавливаться широчайшая гамма моторов в частности для фокуса от 1,4 до двухлитрового двухсотсильного. А на многие его однокласники типа а-3, мтцу-лансер ставятся моторы в района 300 сил. Да и вообще деление на классы вещь очень скользкая. К примеру такие машины как ФВ-джета или ФВ-пассат, Шкода-Октавия выходят за границы своего класса.
ЗЫ: А в америке машины типа БМВ-5, волга (однокласнкии между прочим) относятся к малому классу Smile
OlegVg
MichaelM писал:
Цитата:

Но, был у меня седан, сколько раз упел пожалеть что седан купил... Вообщем если что-то крупное нужно перевезти.


Ну что и как часто девушка с деньгами будет возить крупное? Если она купит TV или стиралку ей все равно это доставят на дом бесплатно. В Калину хетч это все равно не влезет. Задние спинки сидений в Калине не ложатся горизонтально. Туда входит только 2 ящика пива. Но и это ей вряд ли придется возить. Багажник у твоей 12-ки намного больше калиновского хетча. Вот Калина-универсал будет по сути полноценным хетчем с вместительным и удобным багажником. Но и стоить она первое время будет как ФФ2.
Для kity:
Вы слишком теоретизированно подходите к выбору авто. Все равно всех ньюансов не учтете. И малейшая мелочь потом будет вас напрягать. Даже без учета нынешней ажиотажной цены я бы на вашем месте не взял бы Калину-хетч только из-за того, что это не полноценный хетч, а обрубленый седан. Подголовников задних нет, рулевая рейка такая же длинная (будете испытывать большое неудобство при выезде из тесного ряда стоящих авто), двигатель старый и избыточно мощный, 5-я дверь не охваченная ЦЗ (будете постоянно её забывать закрывать). Если вы хотите хетч только по естетическим соображениям то вы его купите независимо от цены и советов "бывалых". Вам лучше сесть и поездить на Калине, потом на Гетце или Кольте. И вы откроете для себя то, о чем и не подозревали. Тогда и примите решение.

Последний раз редактировалось: OlegVg (30 Августа 2006 16:45), всего редактировалось 1 раз
Александр П.
Jackal
Хе. Это как же мне официальный дилер Форд за 1000 р. установил брызговики?

Класс Б... И это для машины, которая шире чем Кэмри предыдущего поколения, и шире Мондео!
kity
olegvg: за эстетику я не собираюсь доплачивать 22 тыс., т.е. остается калина- седан. А багажник мне впринципе не нужен, хотя в хэтчбеке он 260, а в седане 380 куб. дм.
molot.o.k.
kity писал(а):

olegvg: за эстетику я не собираюсь доплачивать 22 тыс., т.е. остается калина- седан. А багажник мне впринципе не нужен, хотя в хэтчбеке он 260, а в седане 380 куб. дм.



А может тогда стоит подумать о 12-ке? Если уж так иномарку не хочется? Хетчбек-вы как раз его хотите. Движок 1,6-16 ве. Поинтереснее чем просто 1,6. Втретих машина обеспечена з/ч в отличает от калины. Да новая машина не ломается и есть сервис. Теперь представим себе что это наша машина с ее косячками типа стучащих с новья стоек, кривых тормозов. Все это нечасто но бывает. А на калину к примеру стоики ориджинал. Тормоза не знаю. И оно надо за свои кровные 10 тыщ баксов? Кстати почему не хотите нексию рассмотреть? Логан, Ланос? В теже деньги иномарка. Хоть собрана получше, безопастность повыше.
molot.o.k.
kity писал(а):

olegvg: за эстетику я не собираюсь доплачивать 22 тыс., т.е. остается калина- седан. А багажник мне впринципе не нужен, хотя в хэтчбеке он 260, а в седане 380 куб. дм.

kity
Рассматривались такие варианты: Gets, цена 324000, Renault Logon- необходимо ждать, Chevrolet Lanos- ждать 1 год, Chevrolet Spark- ущербная,но есть на складе в Москве 2005 года, Daewoo Nexia- старушечка с длинным кузовом, Лада-калина. С праворульными и с поддержанными связываться - никакого желания. Все остальное - не рассматривалось по финансовым соображениям.
OlegVg
kity писала:
Цитата:

olegvg: за эстетику я не собираюсь доплачивать 22 тыс., т.е. остается калина- седан. А багажник мне впринципе не нужен, хотя в хэтчбеке он 260, а в седане 380 куб. дм.


Вы рассуждаете настолько здраво, что можно предположить, что вы не просто девушка с деньгами, а вновь зарегистрировавшийся на нашем форуме под женским ником некий автомобильный маркетолог. Не хочу быть навязчивым. Забудьте о Самарах и 10-м семействе. Это все пройденный этап как в техническом плане так и с точки зрения автомобильной эстетики. Калине нет равных среди нашемарок по эргономике водильского места. Вы это оцените, как и я недавно оценил, сев в свои старые жигули после нескольких месяцев юзания Калины. Итого: Калина-седан (красного цвета или аспарагус) или ближайшая по цене иномарка.
kity
никакой я не маркетолог, просто тратить сумму денег на 2 порядка меньшую, чем стоимость машины, гораздо проще, гораздо легче
Ромчик25
Где это сейчас ФФ2 за 12200 можно купить??Записаться и ждать-за 12800 можно, и то в заказ не принимают машинки Амбиенте и Комфорты с движками 1.4-1.6,просто бред----нету ФФ2 в свободной продаже. А хэтч калиновский видел в рязани в автосалоне живьём-прикольная машинюжка,но не стоит 290тык она.
*Kostik*
Мне понравилась Калина GTI всё следующую машину хочу калину Smile

carib
=Kost1k=
Цитата:

Мне понравилась Калина GTI всё следующую машину хочу калину


Лючок бензобака всё портит.
G_U
а там сзали на подиуме Силуэт ? Симотишно
tihohod
кривые ноги модели все потрят.
Den-Denver
tihohod писал(а):

кривые ноги модели все потрят.


какие машины,такие модели аахх Smile
Люди ну скажите что вас так тянет наш автопром,как будто боитесь ино прям ну незнай как.ну купите годовалую ино,лучше она полюбому :cool:
OlegVg
Den-Denver писал:
Цитата:

Люди ну скажите что вас так тянет наш автопром,как будто боитесь ино прям ну незнай


Абсолютно достоверная инфа: в нашем городе два директора двух очень крупных предприятий этим летом приобрели служебные Тойёта-Камри САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ модели (3 литра, АКПП). Обе тачки на первом же месяце эксплуатации попали на ремонт с ЗАМЕНОЙ АКПП.
Коментарии не требуются.
leiton
carib писал(а):

[Лючок бензобака всё портит.



))) без комментариев.
SeaRunner
2 olegvg

> Коментарии не требуются.

Аффтор жжжот!!!

:-) Smile :-)

ПСЫ. Поменяю отличную Калину на такую плохую Тойоту, даже денег сверху не возьму... ;о)
carib
leiton писал(а):

carib писал(а):

[Лючок бензобака всё портит.



))) без комментариев.


Почему без?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы