Страница 1 из 2
Artecom
Подумал, подумал...
И всетаки решил, поделиться впечатлениями!
С завода на моем Январе 7.2 стояла последняя стоковая прошивка (36 которая). Не сакзать чтоб напрягала... Но, блин, при рождении достался пытливый ум и жажда экспериментов, почитав форум решил поробовать, тюненую прошивку.
Связался с Паулюсом, купил, прошил (тогда еще 4OL, отзов здесь есть).
Доволен был хлеще слона! Динамика, расход, холостые итд

На днях поменял прошивку на "Рейсинг new paul НL52"... мда...
4OL показалась стоковой (кстати автор предупреждал, я не поверил, кудаж лучше?)
А ведь действительно, прошивка просто ураган!

Зачем все это написАл? А ответ простой, читая темы с глюками стоковых прошивок, люди часто боятся ставить другие (а вдруг, а если)...
Так вот, всем кто хочет лучши поведение своего авто, без серьезных капиталовложений, пожалуста -дешево и сердито!

ЗЫ прошу не считать, рекламой, пиар акцией и проч., просто поделился...
lex007
Artecom писал(а):


С завода на моем Январе 7.2 стояла последняя стоковая прошивка (36 которая). Не сакзать чтоб напрягала... Но, блин, при рождении достался пытливый ум и жажда экспериментов, почитав форум решил поробовать, тюненую прошивку.
На днях поменял прошивку на "Рейсинг new paul НL52"... мда...
4OL показалась стоковой (кстати автор предупреждал, я не поверил, кудаж лучше?)
А ведь действительно, прошивка просто ураган!
ЗЫ прошу не считать, рекламой, пиар акцией и проч., просто поделился...


Согласен на 1000%
:cool:
Прям про меня написал.
Artecom
Вывод?

Действительно, перепрошивка сильно влияет, на улучшение хар-к, жопомер двух людей, обмануть сложнее :D

Вобщем кому интересно, задавайте вопросы :cool:
*Alexandr*
Как обстоят дела с расходом по сравнению со стоковой прошивкой?
Artecom
По расходу, скажу так, учитывая тот факт, что спокойно по городу ездить на ней не получается Very Happy , вобщем рывки, газ-тормоз, газ тормоз...
Скажу честно за 10л на 100 у меня вылезти не получалось... ЭТО ДАННЫЕ БЕЗ ПРОБОК!!!

По трассе, пока сказать немогу, тк толком на этой прошивке еще не приходилось по трассе...
Но скажу так, сразу после прошивки ехал, далеко не по прямой "типа трассы" но тк тестил... Обгоны, газ в пол, 160 по спид. торможение до 90, обгон, поворот, вобщем примерно понятно, за эти 50км расход расход на 100 был 8л
-Bat-
Artecom писал(а):

Но скажу так, сразу после прошивки ехал, далеко не по прямой "типа трассы" но тк тестил... Обгоны, газ в пол, 160 по спид. торможение до 90, обгон, поворот, вобщем примерно понятно, за эти 50км расход расход на 100 был 8л



На 50 км не сообразишь толком, я в Новоросс мотался, на трассе 90-110 с обгонами и рывками около 6.5 л, обратно 4 человека и полный багажник - около 160 шел, педаль в пол, не экономил, там вышло около 7.5 л. Засекал по заправке и суточному пробегу. Еще у меня из-за колес расход поболее вышел, клиенты где-то на 1 л меньше выкатывают, да и сильно машину не дергают, как я. Я ж сел,тапку в пол и погнал, а расходом никогда не озадачивался 8-) Но все довольны, обратно серийку еще ни один не захотел :cool: :D

Забыл, по городу у меня около 8.5-9.0 л выходит, именно с рейсингом Smile и дымом из под колес

Да, и еще, я на 95 только езжу, уж по привычке :grin: , клиенты все на 92 и я им советую тоже. А разницы нет., прет отлично.

Последний раз редактировалось: -Bat- (01 Сентября 2006 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Artecom
-Bat- писал(а):

Но все довольны, обратно серийку еще ни один не захотел :cool: :D



Ну это надо быть наголову очень сильно удареным, что серийку обратно поставить Smile Smile Smile
Artecom
Да, добавлю, бенз 92, 95 еще не пробовал... Пока в баке 92 много Sad
chiptuning
А мы у себя в АВТО-ЧИПе ставим прошивки от Паулюса уже давно..
Пашка свегда мне сбрасывает самое новое...
На рабочем компе для прошивания Январь-7.2,только прошивки от Пауюса и никакой самодеятельности...
Народ доволен и улыбается...после покатушек на новых прошивках...
Паулюс это профи своего дела...Он отвечает за свою работу...
Паулюс
Нифига себе - само собою.
Ты то от меня -ничего не прячешь -а я что -хрюн неблагодарный?
Кроме того чрез тебя я получил профессиональный инструмент для калибровки - а инструмент простите -99 процентов успешной работы Very Happy
Cray
Слышал мнение на форуме, что новая калибровка якобы очень чувствительна к качеству топлива и что более ранние версии жрут че попало и не кашляют. Правда ли это? И если да, то че будет если плехнуть дерьмеца невзначай? И насчет 92 и 95. Че правда вообще разницы нет что лить?
А с ресурсом двигателя ничего плохого не случится? Наверно "нагрузка" на него увеличивается?
И интимный вопрос к автору, если позволите. При каких условия можно это дело попробовать? Извините что тут, но толи яшшик у автора забит, то ли в спам листе месседж мой. Sad
Artecom
Разрешите, частично ответить.
Да действительно, есть более или мене чувствительные калибровки к топливу! Все зависит от качества заправляемого бенза.
Невзачай плеснуть... Ну для начала плохой бенз это плохо впринципе, поэтому заправляйтесь на проверенных заправках
С ресурсом ничего не случится, если не будите насиловать двиг. Нагрузка на него не увеличивается, а становится НОРМАЛЬНОЙ, в отличии от стоковой калибровки.

С интимным вопросом уже не ко мне! :-D
mixvt
Паулюс,

а "Рейсинг new paul НL54" ещё нету ?? Very Happy
Artecom
mixvt писал(а):

Паулюс,

а "Рейсинг new paul НL54" ещё нету ?? Very Happy



Есть, но не для всех (почему, смотри в соседних темах)
mixvt
Artecom писал(а):

mixvt писал(а):

Паулюс,

а "Рейсинг new paul НL54" ещё нету ?? Very Happy



Есть, но не для всех (почему, смотри в соседних темах)



спасибо за ответ. большое. соседние темы большие. и дерьма там больше, чем информации.
не для всех : ?
- не для хрюнов
- не для пользователей, потому что test ?
- не для меня, потому что я попросил - дайте мне тоже ?

да и вопрос был Павлу, у которого я шился.. про test я читал. не думаю,
что "Рейсинг new paul НL54" и "test new paul НL54" звучит одинаково.
Вадя™
Хатю тест, хатю рейсинг для 5.1 Vs.Блин, Паша, ну почему для 7 есть, нам фигушки?
Artecom
mixvt писал(а):

Artecom писал(а):

mixvt писал(а):

Паулюс,

а "Рейсинг new paul НL54" ещё нету ?? Very Happy



Есть, но не для всех (почему, смотри в соседних темах)



спасибо за ответ. большое. соседние темы большие. и дерьма там больше, чем информации.
не для всех : ?
- не для хрюнов
- не для пользователей, потому что test ?
- не для меня, потому что я попросил - дайте мне тоже ?

да и вопрос был Павлу, у которого я шился.. про test я читал. не думаю,
что "Рейсинг new paul НL54" и "test new paul НL54" звучит одинаково.



СОРИ, СОРИ, СОРИ!!!!
недоглядел, важный момент "54"!!!
А почему не для всех... (чтоб не искать), примерная цитата Павла "Уж очень жаден, я до нее", есно из-за Хрюнов, они-то не дремлют!!!
mars
-Bat- писал(а):

Artecom писал(а):

Но скажу так, сразу после прошивки ехал, далеко не по прямой "типа трассы" но тк тестил... Обгоны, газ в пол, 160 по спид. торможение до 90, обгон, поворот, вобщем примерно понятно, за эти 50км расход расход на 100 был 8л



На 50 км не сообразишь толком, я в Новоросс мотался, на трассе 90-110 с обгонами и рывками около 6.5 л, обратно 4 человека и полный багажник - около 160 шел, педаль в пол, не экономил, там вышло около 7.5 л. Засекал по заправке и суточному пробегу. Еще у меня из-за колес расход поболее вышел, клиенты где-то на 1 л меньше выкатывают, да и сильно машину не дергают, как я. Я ж сел,тапку в пол и погнал, а расходом никогда не озадачивался 8-) Но все довольны, обратно серийку еще ни один не захотел :cool: :D

Забыл, по городу у меня около 8.5-9.0 л выходит, именно с рейсингом Smile и дымом из под колес

Да, и еще, я на 95 только езжу, уж по привычке :grin: , клиенты все на 92 и я им советую тоже. А разницы нет., прет отлично.



неужто свой автосервис открыл? Smile
-Bat-
mars писал(а):


неужто свой автосервис открыл? Smile



Very Happy Не, свой не открывал Smile, на иномарочном у своих иногда тазиками занимаюсь, они с ними не знают, что делать Smile Smile да и дома немного халтурю, для души Smile друзьям и родственникам больше Very Happy

все в гости хочу приехать, да времени нет, может, на следующих выходных подъеду, по тарелкам вопросы есть pray:
Olegin
На Январь 5.1 (61-й) без ДК (хотя возможно он еще и жив) прошивки у тов. Паулюса существуют? Если есть, то в Казани есть представители, чтоб перешиться?...
-Bat-
спроси у него, может где-то в загашниках и есть Very Happy на 71-й точно есть, в субботу ставил ее. А по поводу перешиться, спрроси на Окте в курилке http://oktja.ru/forum/index.php?
Olegin
там региться надо ... у меня зимой прошивка после -10 мозги парить начинает, стружку снимаю секунд 10-12, прежде чем завестись ... так что лучше уж хорошую прошивку залить сразу ...
-Bat-
зарегиться там несложно Smile там ищи
Паулюс
Бррррррррррр
Я запутался нафик.
mixvt - я прошивал -или отсылал прошивы? Если прошивал -ищи время -приезжай (если действительно кажется немного нервозной педаль на сверхмалых нагрузках на второй передаче на малых оборотах)- нарисуем апгрейд на эту тему.
Да могу обновить...тока если все ломануться- я повешусь!
Cray - всё то же самое - при иаком энтузиазме ковыряния в прошиве - как бы вас приучить с самоперепрошивке! А обновки я бы выслал конечно.

Последний раз редактировалось: Паулюс (05 Сентября 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
emmibox писал(а):

syb_vs писал(а):

dk-34 писал(а):

у меня один таксист попросил вернуть, в субботу поставил ЕК34 -(


А у него справка есть, что таксовать можно Laughing


И еще из ПНД - что он дееспособный вообще Wink



Да -это Макс ты здорово подметил Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы