Страница 1 из 4
Mihel'
Приветствую, уважаемые господа!

Купил себе комплект сцепления "Валео" (3 детали), работу производили на сертифицированном СТО.
Забрал машинку и начал пробовать - педаль в отличии от ВАЗовского очень легко нажимается, но всё равно есть подёргивание торпедо при трогании. Короче говоря сильных отличий кроме нажима педали, обнаружено небыло.
Проехал 10км и решил стартануть со светофора со свистом и вот БЕДА :-( при переходе на вторую передачу обнаружил, что педалька опустилась на половуну ниже, чем была до этого. Расстроился и переключая с хрустом передачи покатил в сервис. Сервисмен мне сказал, что мол корзина подалась и подтянул трос сцепления. Сейчас всё нормально если не брать в расчёт выбрацию на педали сцепления при наборе скорости.

Вопрос:
- Можно ли мне верить словам сервисмена?
- Если лопнула пружина, симптомы теже?

Машина - ВАЗ 2115, пробег 60 000 км, сцепление начало буксовать, а когда демонтировали, обнаружили лопнувшую пружину на диске.

С наилучшими пожеланиями,
Михель
Hagen
Левак наверно попался...
SVYAT
я в субботу тоже поменял сцепаление, правда у меня до этого стоял САКС, начала подергиваться при трогании, ну я решил заменить. Сняли, оказалось что я его немного подпалил. Ну да хрен с ним. ВАЛИО тоже прикольное, каробка встала на место с первого раза. Вобщем все наравиться. Говорят нормальное. А сервисменам надо было сказать, чтобы заново разбирали. Я пока все не сделают до канца не уезжаю. Они это знают, поэтому всегда до дела все ремонтируют. Так что езжай к ним, пусть все заново перебирают, а то может быть сами накосячили и на сцепление валят. Кстати ВАЛЕО должно быть на гарантии. Так что не обламывайся, езжай переделывать. Если сцепление, меняй у продавца, а если накосячили, то пусть все за свой счет меняют Laughing
mig-13
Вибрация педали сцепления от неплотного прилегания выжимного к диску (нет плоскости). Педаль провалилась от того, что лопнула прижимная пружина. Комплект - левак и пока диск новый машина едет, но ты его быстро спалишь. Гони на сто и требуй замены. 8)
Mihel'
mig-13 писал(а):

Вибрация педали сцепления от неплотного прилегания выжимного к диску (нет плоскости). Педаль провалилась от того, что лопнула прижимная пружина. Комплект - левак и пока диск новый машина едет, но ты его быстро спалишь. Гони на сто и требуй замены. 8)


Комплект покупал у представителя Валео в Украине - гарантия полгода. Гарантия по ремонту на СТО полгода или 2000 км пробега. Может есть смысл покататься (как посоветовал сервисмен) ведь снятие/установка сцепления стоит 260 хохлобаксов * 6 = 1560 рублей.
Реально, вообще, проседание корзины после установки?

Последний раз редактировалось: Mihel' (27 Апреля 2006 00:40), всего редактировалось 1 раз
Mihel'
SVYAT писал(а):

я в субботу тоже поменял сцепаление, правда у меня до этого стоял САКС, начала подергиваться при трогании, ну я решил заменить. Сняли, оказалось что я его немного подпалил. Ну да хрен с ним. ВАЛИО тоже прикольное, каробка встала на место с первого раза. Вобщем все наравиться. Говорят нормальное. А сервисменам надо было сказать, чтобы заново разбирали. Я пока все не сделают до канца не уезжаю. Они это знают, поэтому всегда до дела все ремонтируют. Так что езжай к ним, пусть все заново перебирают, а то может быть сами накосячили и на сцепление валят. Кстати ВАЛЕО должно быть на гарантии. Так что не обламывайся, езжай переделывать. Если сцепление, меняй у продавца, а если накосячили, то пусть все за свой счет меняют Laughing


Дёргается, т.е. тресёт-т-тся если трогаешься меньше, чем 1500 об/мин, а что, не должно?!
Mihel'
Мне кажется, что если лопнет пружина - педаль подымается, а не опускается вдвое ниже чем было Confused
Mihel'
Чтож это за машина нефартовая, чего бы не заменил - только хуже чем было становится Продавать её ПОРА!!!
Olegin
Если лопнула прижимная пружина, то педаль конечно поднимется. Вилку наверное можно будет руками двигать легко из моторного отсека.
А про Валео мне говорили, что много брака попадается. Поэтому поставил ВИС и челнинскую корзину...
valdemar_3000
Посмотри для начала трос сцепления. Правильно ли у тебя трос ходит(угол заход троса в кожух). У меня так педаль опустилась перед обрывом троса (перетерся , надо пятак переваривать).
Mihel'
valdemar_3000 писал(а):

Посмотри для начала трос сцепления. Правильно ли у тебя трос ходит(угол заход троса в кожух). У меня так педаль опустилась перед обрывом троса (перетерся , надо пятак переваривать).


Всё проверил, вроде бы всё чётко и трос как новенький (второй от роду). Чем же тогда сервис мены на СТО занимаются, что после них всё проверять нужно?! Mad
Моё мнение - они трос не на своё место поставили, а со временем он сам нашёл свою лунку, и, педаль опустилась. Сейчас всё нормально, только вибрация маленькая по педали... :ooo:
Detochkin
У меня на днях порвался тросик сцепы, а когда заменил начала вибрировать педалька--прям по нервам (когда ее ногой не придерживаешь-аж тарахтит) Вчера подвозил одного сервисмена (незнакомого), так он сразу сказал, что надо сцепу менять....Посоветовал "ВАЛЕО" Опять убытки... Sad
Да кстати, когда поменял тросик-педалька задралася к самой торпеде и брало сцепление в самом верху, отрегулировал тросик посерединке-два дня все Ок. (проехал 400км),потом педаль опустилась и скорости(первая и задняя)включались с усилием. Подрегулировал снова-хватило на 3 дня, и опять такая же хрень. И эта вибрация.. :ooo:
Kpoxa Polly
так как же убрать вибрацию? трогаться приходится на повышенных оборотах! у меня таже фигня, и тоже ВАЛЕО
-=Worm=-
Kpoxa Polly писал(а):

так как же убрать вибрацию?


Ведомый диск херово отцентрован, и корзина не равномерно затянута.
Kpoxa Polly
но почему?
Может, не в сцепе дело? что новое, что старое сцепление - вибрация не меньше ни больше не стала! (новому сцеплению еще нет и тыщи км....) :-(
Detochkin
Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!! :cool:
Mihel'
Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!! :cool:


А кузов не пробирает мелкой дрожью в момент трогания с низких оборотов (меньше 1500)?
Педаль сцепления вибрирует при разгоне и езде?
Detochkin
Mihel'Ничего не дрожит,ничего не вибрирует(было такое до смены сцепы)! Ощущение такое, как на иномарке с автоматом трогаешься! :cool:
LAV
Я тоже поставил себе Valio. Покупал в авто49. Особых изменений кроме легкого нажатия педали пока не увидел ... Если трогаться на ХХ то идет дрожь по корпусу .. Если трогаться на 1500 об, то все ок ... Единственное мне все равно не нравится как переключения идут .. Каждое переключение отдается рывком в движениии ... Педальку уже стараюсь отпускать плано-плавно ... Хотя эфект этот плавающий .. Иногда все окей а иногда дергается... И еще заметил, что как только выехал с сервиса педаль брала практически в самом начале (внизу), то по проезду 600 км педалька стала брать вверху .. Неужели левак достался?
Olegin
Врядли. У меня тоже после 2-3 тыс момент поднялся с 2-3 см от коврика до середины хода. Правда, сцепление не Valeo. Наверное просто произошло притирание дисков, трос немного растянулся и все такое ...
Serduk
Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!!


Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить Laughing
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное Smile
Kpoxa Polly
так я чего-то не пойму! дело в подшипнике? у меня такие же точно симптомы, как у Mihel'! как лечить?
Mihel'
Serduk писал(а):

Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!!


Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить Laughing
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное Smile


C чего Вы взяли? Стуки на ХХ пропали и двигатель из дизельного превратился в бензиновый :cool: .
Мне торбить сервисменов или смериться с вибрацией?!
Kpoxa Polly
Mihel' писал(а):

Serduk писал(а):

Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!!


Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить :lol:
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное :-)


C чего Вы взяли? Стуки на ХХ пропали и двигатель из дизельного превратился в бензиновый :cool: .
Мне торбить сервисменов или смериться с вибрацией?!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mihel'
Kpoxa Polly писал(а):

Mihel' писал(а):

Serduk писал(а):

Detochkin писал(а):

Люди! Ура! В субботу заменил сцепление. Поставил "ВАЛЕО" Выехал из сервиса и офигел от кайфа! Как же я раньше вообще ездил. Я то думал что все так ездиют, а я просто по неопытности трогаюсь рывками и на 2000-2500об. А сейчас на ХХ отпускаю и качусь!!! В общем счастлив!!!


Надеюсь что валеовский подшипник выжимной не стал ставить Laughing
А то твои радости скоро закончатся (когда он зашуршит) - сцепа у валео офигенная, а вот выжимной гуано полное Smile


C чего Вы взяли? Стуки на ХХ пропали и двигатель из дизельного превратился в бензиновый :cool: .
Мне торбить сервисменов или смериться с вибрацией?!

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемые специалисты ВАЗа, инженера! Где же вы? Дайте дельный совет. Какую притензию предъявлять в сервисе?

"Я жду ответа, больше надежд нету..." [Виктор Цой]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы