Страница 11 из 13
d.dmitry
NAUexx писал(а):

d.dmitry писал(а):

Не в давлении причина.


Что и следовало ожидать. supercool
Версия конденсата лидирует? Smile


Не попадалось мне с конденсатом.

Было на моей калине с бош 797+, летом при стоянке от 20 минут до полтора часа(остальное время отличная заводка), запуск со второго раза, либо при кручении стартером понажимать педаль газа до середины - и заведётся.
Причины как я понял в пусковых таблицах в прошивке, там на горячий воздух на впуске поправка срабатывает, и уменьшается поливание бензина на пуске горячего двигателя.
Ставил январь7.2 21124, с заводским(сток) пуском, ниразу небыло такой незаводки. Потому что январь7.2 поливает бензином хорошо при пуске. Попадались прошивки тюнингистов которые уменьшали поливание бензином на пуске, в итоге получали проблемы плохого пуска, или пуска со второго раза.

Потому я уже писал, сначала надо заводскую прошивку вшить, не славяшуюся косяками по интернету, и на ней оценивать наличие проблемы.
NAUexx
d.dmitry писал(а):

Было на моей калине с бош 797+, летом при стоянке от 20 минут до полтора часа(остальное время отличная заводка), запуск со второго раза, либо при кручении стартером понажимать педаль газа до середины - и заведётся.


О 8-ми клопах? Рампа над выпускным коллектором? Smile
Это не конденсат, а совсем наоборот - пары в рампе. И да, лечится сиё именно увеличением "жирноты" впрыска или заменой насоса. Smile
d.dmitry писал(а):

там на горячий воздух на впуске поправка срабатывает, и уменьшается поливание бензина на пуске горячего двигателя.


Возможно, но вот у меня контроля температуры впускного воздуха нет, а косяк такой же, как и у тебя. Мозг в профиле. Причём, прошивка сдвоенная. На первой косяк с горячим пуском, на второй нет. Сравнивал прошивки, помимо чутка более жирного впрыска на пуске у второй ещё слегка сдвинуты обороты перехода от пуска к ХХ.

d.dmitry писал(а):

Потому я уже писал, сначала надо заводскую прошивку вшить

Мысль, вообще, здравая, лечить всегда нужно на нормальном стоке под данное железо. Но.... Не забывай, что у страдальца совсем не то, что было у нас с тобой. У него совсем наоборот, т.е. трабла не с горячим пуском, а с холодным! Wink
d.dmitry
NAUexx Калина у меня была 16клапанная.
Ну я про то, что у пациента) проблема с пуском может быть от бедной пусковой смеси, а также и состав смеси на хх не должен быть бедным у холодного движка.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Гбо с хлопушкой у него, пару раз такие машины лечил, обычно через манжету (которая хлоп выпускать наулицу должна) подсос офигенный у них идёт.
Если он изолентой широкой замотал эту манжету, то может и не будет подсоса. Там эти хлопушки сами по себе гемор создают, манжет не сифонящих видимо слржно откопать, узкие продают - через них сифонит подсос.
NAUexx
d.dmitry писал(а):

Гбо с хлопушкой у него, пару раз такие машины лечил, обычно через манжету (которая хлоп выпускать наулицу должна) подсос офигенный у них идёт.


Вованыч писал(а):

я его полностью отключал ни чего не поменялось.

Ситрогон
Вованыч писал(а):

Ситрогон писал(а):

Решение принял какое нибудь?


Угу завожу на газу пока что ... smk


Вот и мне приходилось с нажатым газом заводить. Ну подождём, может опытные механики найдут причину. Мне тоже интересно узнать, почему с остаточным давлением в рампе - запуск никакущий. У меня форсы тогда не текли, да а сейчас не текут.
Dmitriy_NMSK
Dmitriy_NMSK писал(а):

Присоединяюсь к проблеме плохого запуска, Приора'11 ME17.9.7. Заводится после простоя в холод со 2-3 раза.
Без ДМРВ - заводится чуть лучше.
Подсоса воздуха не обнаружено. После 5 секунд с перекрытым воздухозаборником остается разрежение в коллекторе.
Вкл-выкл зажигание несколько раз перед заводкой изменений не дает.
Стоит ГБО, LTFT от -7 до +7. Сброса газа в коллектор нет, давление в рампе форсунок сохраняется.
Бензин - гомно. (Проблеме с заводкой больше 2-х лет, дело не в нем).


Дошло до запуска с 5-го раза. Решил разобраться с проблемой:
Давления топлива после 24ч простоя в системе нет. Если покачать насосингом 5-6 раз перед запуском - заводится мгновенно. Cразу ехать - бывает глохнет.
Решено поменять топливный бензофильтр, пробег на котором без замены аж 146_100 км pst.
Dmitriy_NMSK
Dmitriy_NMSK писал(а):

Решено поменять топливный бензофильтр



Хз родной ли это фильтр, но с бензином - не продувался, без бензина продувался. Результат завтра.



NAUexx
Dmitriy_NMSK писал(а):

с бензином - не продувался, без бензина продувался.


Есно! Smile
Точно также и новый фильтр себя вести будет. supercool
Dmitriy_NMSK
Dmitriy_NMSK писал(а):

Результат завтра.


Изменения есть. Заводится со второго раза (было так, что минимум с 5-го). Сегодня -9, залило свечи, но не катастрофично, завелось само с 3-го.
По моим замечаниям Viewer живет близко к Нмск, мне бы померить давление топлива...
NAUexx
Dmitriy_NMSK писал(а):

Viewer живет близко к Нмск, мне бы померить давление топлива...


Дык а сам то чо? Куска шланга, пары хомутов да шинный манометр найти не сможешь? wwow
Ситрогон
Dmitriy_NMSK
Сделай тройник с манометром и меряй скока хош, это давление Smile

20181113164909.jpg
Описание:
Размер файла: 14,61 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

20181113164909.jpg
Dmitriy_NMSK
NAUexx писал(а):

Куска шланга, пары хомутов да шинный манометр найти не сможешь


Это колхозинг. Идеально: накрутил, завел, посмотрел, погазовал - скрутил. Без вот этих танцев с ниппелем, хомутами и прочим.
NAUexx
Dmitriy_NMSK, не усложняй!
Кусок шланга всегда есть у водятла. Бенз же ты как то сливаешь. Smile
Пара хомутов всегда должна валяться в бардачке, а уж шинный манометр и подавно. Водрузить всё это хозяйство на рампу - дело 5-ти минут и... газуй, не хочу! Только блондинка не сможет. Надеюсь, ты не из этих? lol1
-Viewer-
Dmitriy_NMSK
Я бы рад помочь, но тот манометр который у меня есть - со шлангом и хомутами facepalm 63 Впрочем если такой вариант устроит - выложу картинку где его можно найти.
Dmitriy_NMSK
Dmitriy_NMSK писал(а):

Изменения есть. Заводится со второго раза (было так, что минимум с 5-го). Сегодня -9, залило свечи, но не катастрофично, завелось само с 3-го.


Вощем-то заводится после суток простоя отлично в любой мороз, отлично с одним НО. После 1сек работы двигло глохнет и на следующий поворот ключа не реагирует БН, зажигание, как понимаю тоже не работает. После отключения реле питания газмозгов запуск происходит в штатном режиме. До - шансов завести нет.
Похоже, что газмозг глючит и вырубает БН, либо, дает наводкуна блок иммо и он вырубает обычный эбу.
dirton20
Датчик зарядки смотри. На ютубе есть видео по твоей проблеме
т808
dirton20 писал(а):

Датчик зарядки смотри.


Интересно что же это за датчик такой? wwow
Покажи его! Pardon
dirton20
т808 писал(а):

Покажи


Ну, я довольно коротко выразился)) на приборке есть индикатор зарядки, с ним может быть связано. На ютубе смотрел (могу ссылку поискать) и там тоже человека притянул к мастеру бо не заводилась, оказалось что не заводится когда поворачивает ключ, а лампочка зарядки не тухнет. Когда тухла - все ок.
Честно, все коменты не читал, может и ерунда мною написана, но ИМНО, возможно там проблемы. Плюс, еще одно видео было по поводу бензонасоса.. Постараюсь ссылки кинуть
youtu.be/UAY511hEVQ8
youtu.be/0DBeLRxLIEw
т808
dirton20 писал(а):

я довольно коротко выразился


Ты не коротко,а безграмотно выразился,рискнув дать совет!
dirton20 писал(а):

на приборке есть индикатор зарядки


И такого индикатора ЗАРЯДКИ нет! Причем к сожалению.
dirton20 писал(а):

а лампочка зарядки не тухнет.


Вот теперь более-менее правильно.Именно лампочка,или индикатор,но не заряда,а АКБ.
На переднеприводных ВАЗах схемотехника этой цепи настолько примитивная,что при работающем двигателе генератор может совсем не работать,
а лампа АКБ тем временем гореть не будет.
dirton20 писал(а):

Честно, все коменты не читал, может и ерунда мною написана


Именно ерунду,ибо датчика зарядки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Не торопись давать другим советы,если в проблеме полностью не разбираешься и уж тем более,
когда только где-то,что-то слышал,тем более на Ютуб/помойке.
dirton20
т808 писал(а):

Ютуб/помойке.


Извините, в другой раз буду знать)
Ну, ссылки я привел, там есть разговор о том, что я писал. Для себя нашел эти видео полезными, кстати.
т808
dirton20 писал(а):

Извините,


Тебе абсолютно незачем извиняться! Причем общаться удобнее на ТЫ. Drinks or Beer
Торопишься,видимо из-за того,что молодой и,не имея опыта,такие ляпы допускаешь.
У нас на форуме много грамотных специалистов и они на подобное просто улыбнутся,или съехидничают,если настроение неважное, Razz
а вот неопытным такие советы не только не помогут,но еще больше в дебри заведут. cry
dirton20
т808 писал(а):

дебри заведут


С этим я полностью согласен.. Несколько раз сталкивался с таким лично)))
Опыт приходит с годами и практикой, а практики по ремонту пока не сильно набрался, ибо машина в руках только несколько месяцев (считаю только время, когда начал сам следить за ней и ухаживать за движком, а то отец совсем запустил cry), но это уже флуд Pardon
В общем, буду внимательнее) Drinks or Beer
-Viewer-
Dmitriy_NMSK писал(а):

Похоже, что газмозг глючит и вырубает БН, либо, дает наводкуна блок иммо и он вырубает обычный эбу.


Газомозг с БН-ом по идее никак связан быть не должен. Поэтому может имеет смысл избавиться от иммобилайзера?
NAUexx
-Viewer- писал(а):

может имеет смысл избавиться от иммобилайзера?


Или поставить фильтр в питалово газомозга и экранировать сам газомозг. В иных случаях может помочь тупое изменение положения в пространстве (разворот на 90 градусов в любой плоскости, пробовать надо, перенос куда-нить в другое место, подальше от "приёмника" и т.п.).
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

Газомозг с БН-ом по идее никак связан быть не должен. Поэтому может имеет смысл избавиться от иммобилайзера?


В настройках ГБО есть пункт "отключать БН при езде на газу", значит связь есть.
-Viewer- писал(а):

Поэтому может имеет смысл избавиться от иммобилайзера?


Нихт сигналка, без иммо будет подарок угонщику.
NAUexx писал(а):

В иных случаях может помочь тупое изменение положения в пространстве (разворот на 90 градусов в любой плоскости, пробовать надо, перенос куда-нить в другое место, подальше от "приёмника" и т.п.).


Газмозг под капотом стоит, далековато для наводок. А вот по питанию возможно.

Будет возможность - попробую тупо выдернуть пред газмозга перед заводкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы