Страница 1 из 8
Consigliori
Суть в следующем: Некоторое время назад, в ЗР один парень поделился идеей установки 2х пружин от обысного зонта на задние газовые упоры двери. Делалось это для того, чтобы получился такой же эффект как на 2110. Кнопку на пульте сигнализации или на панели нажал и задняя дверь сама поднялась вверх! Пружины требуются для того, чтобы преодолеть тяжесть двери и поднять её до того момента, когда срабатывают уже сами упоры... Я зашел в мастерскую по ремонту зонтов, мне дали две пружины просто так :-D Я их поглядел, они очень жесткие!!! Соответственно они реально могут справиться с задачей. А теперь вопрос знатокам!!! :-D :-D Кто уже так делал...??? Спать не могу хочу знать!!! :-D


Последний раз редактировалось: Consigliori (15 Декабря 2006 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Consigliori писал(а):

Суть в следующем: Некоторое время назад, в ЗР один парень поделился идеей установки 2х пружин от обысного зонта на задние газовые упоры двери. Делалось это для того, чтобы получился такой же эффект как на 2110. Кнопку на пульте сигнализации или на панели нажал и задняя дверь сама поднялась вверх! Пружины требуются для того, чтобы преодолеть тяжесть двери и поднять её до того момента, когда срабатывают уже сами упоры... Я зашел в мастерскую по ремонту зонтов, мне дали две пружины просто так :-D Я их поглядел, они очень жесткие!!! Соответственно они реально могут справиться с задачей. А теперь вопрос знатокам!!! :-D :-D Кто уже так делал...??? Спать не могу хочу знать!!! :-D



Нафига козе баян? Хрен закроешь потом.
McLoud
оч любопытно... хочу больше информации 8-)
Tolyan2006
Идея хорошая. Но какое поведение при захлопывании? А хозяин фоток какого мнения? Ато з..бало уже отсутствие ручки, но думаю полюбому придется пачкаться, потому что в конце дверку придется дожимать или с силой захлопывать (ручка изнутри как на инно не подсобит).
Роман-НН
Да вы что!? Я и так, когда открываю заднюю дверь, то ближе к крайнему верхнему положению ее придерживаю, иначе она (дверь) ощутимо "дергает" газовые упоры. А если ей еще и разгончик дать.... Кроме того, зимой желательно плавно открывать дверь, дабы не повредить эти самые сильно промерзшие упоры.
Skydive
McLoud писал(а):

оч любопытно... хочу больше информации 8-)


+1
Tolyan2006
Имхо лучше ручку-дужку от нивы (21214) приладить и не париться с пружиной. Думаю над тем как приладить поэстетичней.
999
Consigliori писал(а):

Суть в следующем: Некоторое время назад, в ЗР один парень поделился идеей установки 2х пружин от обысного зонта на задние газовые упоры двери. Делалось это для того, чтобы получился такой же эффект как на 2110. Кнопку на пульте сигнализации или на панели нажал и задняя дверь сама поднялась вверх! Пружины требуются для того, чтобы преодолеть тяжесть двери и поднять её до того момента, когда срабатывают уже сами упоры... Я зашел в мастерскую по ремонту зонтов, мне дали две пружины просто так :-D Я их поглядел, они очень жесткие!!! Соответственно они реально могут справиться с задачей. А теперь вопрос знатокам!!! :-D :-D Кто уже так делал...??? Спать не могу хочу знать!!! :-D



Задумка не плохая. Главное что бы на ходу не открылся. Надо у себя тоже попробывать.
gli-ok
видел, как у человека на 11ой на скорости 5 ая дверь открылась... хорошо,что ничего не выпало... Так что иногда в том, что она не поднимается сама есть плюсы...
Lev_Ig
Skydive писал(а):

McLoud писал(а):

оч любопытно... хочу больше информации 8-)


+1


+1
Consigliori
Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):
McLoud писал(а):
оч любопытно... хочу больше информации

+1

+1


А её (инфы) нет!!! :-( Фото из ЗР Пружинки внизу, это мои... А текст - комммент к фото в ЗР был ещё более скуп на пояснения чем мой... Была бы 11 или 12 попробовал бы в тот же день как прочитал... Единственное, что я точно знаю, вот то место куда на фото упирается пружинка откручивается от самого штока упора... Т.о. сам процесс установки и съема сего девайса очень прост и скор. Надеюсь, что кто-то с моей подачи, реализует эту идею и прольёт более яркий свет на этот вопрос чем я и автор идеи. Успехов! (просто я решил с Вами всеми этой идеей поделиться) 8) 8-)
Artem36
Я когда впервые прочитал эту статью тоже побежал за пружинами. Дали одну и то не ту. Но мне кажется что на 12 это не пройдет. На 11 еще можно попробовать. Там упоры по другому крепятся. К тому же замку трудней будет такую подпружиненую дверь открывать. Не навернулся бы
Danla
Consigliori писал(а):

Суть в следующем: Некоторое время назад, в ЗР один парень поделился идеей установки 2х пружин от обысного зонта на задние газовые упоры двери. Делалось это для того, чтобы получился такой же эффект как на 2110. Кнопку на пульте сигнализации или на панели нажал и задняя дверь сама поднялась вверх! Пружины требуются для того, чтобы преодолеть тяжесть двери и поднять её до того момента, когда срабатывают уже сами упоры... Я зашел в мастерскую по ремонту зонтов, мне дали две пружины просто так :-D Я их поглядел, они очень жесткие!!! Соответственно они реально могут справиться с задачей. А теперь вопрос знатокам!!! :-D :-D Кто уже так делал...??? Спать не могу хочу знать!!! :-D



Это в теории. А на практике при установке пружин усилится давление на замок, при этом усилия тягового устройства не будет хватать, чтобы открыть дверь. Как правило в задние двери ставят обычные блокираторы замков. Так вот, чтобы открыть дверь 2111 его не всегда хватает и это при оптимальной регулировке замка.
В продаже имеются так называемые силовые блокираторы.
Стоят притерно в два раза дороже обычных, но при покупке я разницы не ощутил.
Единственный выход это втягивающее от стартера.
Сейчас в продаже есть очень компактные, но увеличиваются требования к проводке.
Consigliori
Artem36 писал(а):

К тому же замку трудней будет такую подпружиненую дверь открывать. Не навернулся бы


Мне бы ради такого дела было плевать на замок... Хотелось бы почувствовать себя владельцем Лексуса RX400 кажется, того, у которого электропривод задней двери... :-D :-D :-D Smile Кстати даже по ТВ такая реклама была про этот Лексус, и там акцентировалось внимание про ентот электропривод... Very Happy
MichaelM
Я считаю не стоит
на ходу может открыться, уже сказали
если в гараже стоит - будет об потолок ударяться
Artem36
MichaelM писал(а):

если в гараже стоит - будет об потолок ударяться


Блин, точняк. Забудешь. нажмешь в салоне кнопку и быстрей побежишь дверь ловить. :grin:
Danla
Нормально отрегулированный замок багажника -
и ничего нигде не откроется.
А автоматическое открытие вещь действительно классная.

У самого такк сделано, очень доволен.
Consigliori
Все кто относится к идее прохладно, а также не уверен в своей памяти, а также боится выпасть на ходу :-D ...: не делайте...
Consigliori
Danla писал(а):

У самого такк сделано, очень доволен.


Рассказывай, и лучше добровольно!!! Very Happy
Danla
Ну рассказал же уже. могу повторить.
Стоят пружины, только не от зонта, а какието чёрные.
Основная проблема - с пружинами обычные блокираторы
не хотят открывать замок(силёнок маловато).
После установки "Силового" ситуация улучшилась.
Срабатывает через раз.
Чтобы всё работало как надо нужно примастырить втягивающее
реле стартера. Есть такие для испортных чешских стартеров.
Consigliori
Danla писал(а):

Стоят пружины, только не от зонта, а какието чёрные.


Это тоже от зонта... Того, у которого ручка деревянная, изогнутая клюка, Very Happy и он не складывается до маленьких размеров. Такие в мастерской по ремонту зонтов тоже были... только мне показалось, что они более тугие...
Антонио
Идея классная! Поддерживаю. Бывало так, что нажмешь кнопку багажника и в этот момент кто-то отвлечет. Про багажник забудешь - и поедешь или того хуже - закроешь машину и уйдешь.
Consigliori
_McRae_ писал(а):

Consigliori
была ж уже тема про эти пружинки. не помню чем там закончилось... а у тя ж седан. или ты так сказать для пользы общего дела?))


Да была, но ничем не закончилась... Да, для пользы общего дела... Лексус это прикол... давай выходи из истерики, ты нам ещё нужен!!! :-D :-D :-D
Consigliori
McRae, в качестве генератора полезных идей!:-D:-D
Tolyan2006
Artem36 писал(а):

Блин, точняк. Забудешь. нажмешь в салоне кнопку и быстрей побежишь дверь ловить.


+1
а еще на конец отбоя пружинкой амортизировать, отец так на ниве не придерживал и оторват от рамы 5 двери амотризатор энтот. так что осторожност не помешает тем кто все же решится поставить. Имхо Ручка для двери рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы