Страница 7 из 8
Shinzon
Достаточно поднять дверь на пару-тройку см.

Смысл прост - по нашей грязи все ручки засираются так, что трогать их руками совсем не хочется. Достаточно один раз прокатиться сейчас по мкаду (думаю в Питере не сильно чище ) - и грязью зад на 11 закидает. На 12-й аэродинамика получше но тоже загаживается хоть и не так быстро...

А если дверь чуток приоткроется - дальше уже можно просунуть руку и открыть ее за относительно чистые внутренности.
OFF
в Питере ваще сало на дороге и стоп на спойлере практически чистый
Рефулер
maxxic писал(а):

какой стеклоподъемник поднимет дверь двенашки...??? интересно
Smile Smile Smile


Реечный,с двух сторон...
NEXUS_1090
OFF писал(а):

NEXUS_1090 писал(а):
Я прочитал всего 4 страницы этой темы и сделал вывод: тут многие ВаЗоВоды автомобиль подстаривают под гараж а не наоборот!


я не понял вывода
поясните мне


Ну пишут тут, типа поставил упор, дверька ударилась об полку в гараже и т.д. Отсюда вывод такой!
cmol772
да ну ручку от нивы на 12 не нравица)))
прочитал 11 страниц и прозрел гыгыгы жаль на 12 такого нету)))))) Sad
Adv0
Эххх ... так ничего и не придумали по 12шкам, а жаль...
neprezent
Есть линейные активаторы, которые можно приколхозить для этих целей, усилие до 80 кг. Стоят правда баксов 150.
sash074
На десятку кто-нибудь ставил газовый упор?Где-то видел не могу найти,а то крышка не держится в верхнем положении.
Ганс
ОФФ, конечно, но - корефан приколхозил электрозамок на багажник ....на семерку - так блин, аки лексусь стал - на кнопку нажал - крышко вверьх..красота Smile
Glan
sash074 писал(а):

На десятку кто-нибудь ставил газовый упор?Где-то видел не могу найти,а то крышка не держится в верхнем положении.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1579662#1579662
sash074
Glan,спасибо большое!
-------------
Блин. тема для меня весьма интересная. Но почитал 10 страниц, только время потерял. Бред (по моему мнению) один, кроме этого сообщения:

neprezent писал(а):

Есть линейные активаторы, которые можно приколхозить для этих целей, усилие до 80 кг. Стоят правда баксов 150.



Линейные активаторы, а если правильно - актуаторы, есть очень разных типов, от очень миниатюрных до промышленных с усилием до нескольких тонн. Цены очень разные. Одни из самых дешевых используются для привода бытовых спутниковых антенн. Их тоже можно "приколхозить". Можно подобрать актуаторы, которые встанут без проблем вместо газовых упоров, достаточно, я думаю, будет одного. Лично я этим собираюсь заниматься летом, после того как пузо на югах погрею и по горам полазаю.
lado
Кому еще интересно...
Реализовал. Очень доволен. Пользуюсь с месяц. Главная проблема НАЙТИ ЭТУ САМУЮ ПРУЖИНУ от зонта. Походил, поискал по мастерским - хренушки. Соответсвенно стал искать в другом месте - в АВТОМАГАЗИНЕ!!!
В качестве эксперимента купил пружины подходящего диаметра от педали тормоза (или сцепления???) от классики за 10 руб штука. На растяжение... В БиБи - эта пружина называется - пружина задней колодки верхняя 01-07. Кто прав, не знаю.
Видел 2 типа - из проволоки потолще и потоньше. Что потоньше работать не стали, купил вторую пару.
Теперь рецепт - берем пружину (не растянутую) и отмеряем на ней напильником участок в пять см - это наша пружина в сжатом газовым упором состоянии. Потом берем пружину и растягиваем, чтобы обозначеный участок растянулся где-то до 10 см. И только после этого отрезаем лишнее по меткам. Я пилил напильником. Если пружины правильные (те что потолще) растянуть их тяжело. Я тянул, одну петлю зацепив за гаражные ворота, в другую вставив мощную длинную отвертку.
Так что попробуйте - не пожалеете.

Последний раз редактировалось: lado (26 Августа 2008 11:21), всего редактировалось 1 раз
Vovan_nt
нашел я пружины но немогу их никак надеть на эти упоры. Surprised как их туда заталкивать подскажите?
lado
Ну как? Откручиваем нижнюю гайку газового упора (дверь в этот момент начинает закрываться), а потом окручиваем шарнирный узел от штока (блестящего). Место соединения этих частей весьма заметно. Для этого можно воспользоваться двумя плоскогубцами. Надеваем на шток пружину и закручиваем все назад. Проще простого.
Vovan_nt
спасибо за ответ,а то я пытался так открутить но побоялся покоцать шток теперь то я его отверну.
lado
У меня открутилось легко, хотя можно какой-нибудь картон намотать на шток, чтобы особо не царапать. Хотя я не загонялся. Шток в этом месте грязный, значит внутрь цилиндра упора не входит.
Korleone
lado
рад, что спустя время - наши пробы/эксперименты кому-то нужны...

хотел воплотить эту идею на фокусе, но там другая конструкция Sorry
Роман Торопов ©
Korleone
Как там наш Конси поживает ?
Korleone
Роман Торопов © писал(а):

Korleone
Как там наш Конси поживает ?


Если ты про Евгения Consigliori - то нормально.
Катается на ФФ2 (десятка в гараже)
Роман Торопов ©
Korleone писал(а):

Если ты про Евгения Consigliori - то нормально.


Ага, про него ...
Ну и хорошо ...
Servikt
Korleone писал(а):

Если ты про Евгения Consigliori - то нормально.

Катается на ФФ2 (десятка в гараже)



Купил иномарку - продал Родину! Very Happy

ЗЫ - как там форум ФФ интересно - Consigliori там уже модер?
Korleone
Servikt писал(а):


Купил иномарку - продал Родину! Very Happy


почему ?
lado
Korleone
Спасибо за идеи.
Как на форум пришел, пришлось весь форум перерыть на счет чего-нибудь интересного. Правда подустал что-то с модернизацией.
Shmellllll
как токо прочитал эту тему, дома откопал старые зонты, взял пружины и пошел ставить на 21124. эфекта нету нужны пружины по сильнее у этих пружин не хватает мощей. Если кто зделал отпишитесь какие пужины надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы