Страница 1 из 2
Vild
Понимаю что не в этой бы ветке но времени нет искать. Короче месяц назад сбил теленка около деревни на трассе. Переходило несколько телят дорогу причем без присмотра время около 22.45 Откуда ссуки взялись. Знаков населенный пункт и прочих предупреждающих там нет. Повреждения разбитая фара погнутый капот и гнутое крыло. Прибежали пацаны местные деревенские. Я им сказал пусть бегут искать хозяина. прождал минут 20-30 уж не помню. плюнул и уехал. Кстати теленок был жив валялся на обочине. Короче дома все уже отремонтировал уже начал забывать и вот на этой неделе соседка говорит что меня искали из милиции спрашивали какая машина и номера. Никаких записок-повесток не оставляли. Прошу совета: что грозит и что предпринять?
ib
Vild писал(а):

что грозит


Выплата стоимости теленка.

Vild писал(а):

и что предпринять?


Можно самому поискать хозяина. Можно подождать, пока он найдет.
Favorit 112
ib писал(а):

Выплата стоимости теленка.


Это если бы аффтар насмерть телёнка сбил.
А так только плата за лечение.
Ещё за моральный ущерб погут потребовать.
Stacid
ib писал(а):

Vild писал(а):

и что предпринять?


Можно самому поискать хозяина. ...


и сказать, что если не заберет заяву сделешь с ним то же, что и с теленком. с него ещё деньги за ремонт кста и моральный ущерб.
если будет требоать деньги за теленка то только в обмен на этого теленка. уробы мля.
999
Stacid писал(а):

ib писал(а):

Vild писал(а):

и что предпринять?


Можно самому поискать хозяина. ...


и сказать, что если не заберет заяву сделешь с ним то же, что и с теленком. с него ещё деньги за ремонт кста и моральный ущерб.
если будет требоать деньги за теленка то только в обмен на этого теленка. уробы мля.



Поздно уже, раз мужик заявил куда следует. Так как любое причинение ущерба лицу,находящемуся под следственной защитой,будет усугублять положение другой ,подозреваемой стороны этот причиненной ущерб. И если докажут тогда уже другая статья.
Короче,пусть ищут. Если бы знали номера,нашли бы уже. Видимо шаряться по дворам и спрашивают кто на язык богат. Думаю что надо выждать.
999
Без повестки ни куда не соваться. Иначе потом не отвертишься.
Stacid
договориться чтоб чел заяву забрал не поздно даже когда уже нашли.
выждать логично. тем более машина отремонтирована (где доказательства?) мятая машина, могила теленка. если только запой хозяина выдать за моральный ущерб, в котором он наверняка находился потеряв своё стадо.
ANDYS
Жалко теленка! На месте всеж решать надо было. ИМХО, теперь уж поздно, х*р кто чего докажет! Давно очень, сбил собаку, но живая осталась, только по поддону шаркнула, так спать спокойно по ночам не мог. Да, девки в машине были, вижжали не дай бог никому, преступником меня назвали.
Canopus
А может с вами еще что приключилось, о чем вы через месяц расскажите? А то никакой логики. Деревенские парни запомнили наверняка авто, а по дворам ищут не машину (допустим такого то цвета) а лично вас. Smile
Stacid
да, собаки нехороший человек живучие, в отличии от кошек. одну боднул бампером (тормозил в дым) где-то на 40кмч получилось. и ничё - отбросило её и дальше ещё быстрей побежала, повизгивая правда. после этого поставил мощный электро-пневматический звукокой сигнал. теперь от него люди и животные в ступор впадают если пытаются под машину лезть.
seljansky
Я тоже считаю, что деревенские парни, тем более их было несколько по словам автора, наверняка запомнили номер авто. Поэтому найти хозяина авто не трудно. Другое дело, почему начали искать только через месяц.
Я сбил курицу, так нашли через неделю (зеваки в деревне запомнили номер). В милиции предложили разойтись полюбовно, заплатив стоимость курицы. Хозяин согласился.
ib
Кстати, говядину и шкуру хозя продал поди? Либо сам потребил с пользой. Значит нанесенны ущерб равен: теленок минус говядина минус шкура.
Возможно, не такие уж большие деньги.

Упущеная выгода, моральный ущерб и прочая лирика не канает. ГК рулит.
GENA
Canopus писал(а):

А может с вами еще что приключилось, о чем вы через месяц расскажите? А то никакой логики. Деревенские парни запомнили наверняка авто, а по дворам ищут не машину (допустим такого то цвета) а лично вас. Smile


Он что по твоему после как бычка сбил, сгоря напивается и валяется по дворам? :-D Если бы знали номер давно бы уже пробили адресок! 8-) Знают только марку и цвет машины! ИМХО. Но ВАЗ не мазда, нас легионы! :cool: Иди найди по цвету!
Автору срочно сменить типаж, прическу там, очки прикупить, бородку отпустьть/сбрить! :-D
afil
как сказал 999 - без повестки никуда не ходи ...
и вообще, вали в несознанку - месяц прошел, машина отремонтирована, твои слова против слов пацанов - мутно все, короче
Vild
Да не ничего такого больше небыло! Smile Да ведь и приходили то с милиции. Деревня кстати в 100 км от моего города. Сегодня ездил в ГАИ штраф заплатить ну и думаю вдруг чего скажут - хрен там в ГАИ на меня ничего нет! А вообще понимаю что надо было или в ментовку звонить или ждать хозяина но блин время уже подходило к полдвеннадцатого на след день на работу надо. Самое обидное уже темнело ведь ну какого хрена эти коровы ходят. Никаких пастухов. И мне теперь не жалко ни телят ни коров. Считаю что для выпаса их должны быть отведенные места с обозначением знаками. Если интересно бампер цел (крепкий блин!),ремонт обошолся в 5 штук плюс новая фара бош + краска + шпатлевка + полироль, железо не менял. Покрасили классно и заодно убрали косяк на капоте от упавшей сосульки.

Последний раз редактировалось: Vild (01 Сентября 2006 16:11), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Stacid писал(а):

после этого поставил мощный электро-пневматический звукокой сигнал. теперь от него люди и животные в ступор впадают если пытаются под машину лезть.


С этого места поподробней. Very Happy

ИМХО - не дергаться. Не идти самому в ментовку. Самому себе геморр создавать глупо. Просто ждать. Если все-таки найдут - грузить на ремонт авто. Популярно объяснить хозяину теленка масштаб его попадалова на деньги. Потом сам за счастье посчитает забрать заяву и разойтись по-хорошему.
Stacid
Цитата:

Автору срочно сменить типаж, прическу там, очки прикупить, бородку отпустьть/сбрить!


гы. тогда уж до кучи продать этот таз и купить... например акцент. доказательств точно не будет т.к. на акценте теленка просто не догнать ))

а электро-пневматический сигнал stebel nautilus
ANDYS
О, ЛЕХУС взять на прокат, пускай хозяин опоссыться скоко за ремонт должен. :-D
Parus
Всё ты правильно сделал! В смысле, что не дождался хозяина и не побежал к мусорам. Задрали уже эти животные, которые сами по себе бегают по проезжей части!
999
Vild писал(а):

Да не ничего такого больше небыло! Smile Да ведь и приходили то с милиции. Деревня кстати в 100 км от моего города. Сегодня ездил в ГАИ штраф заплатить ну и думаю вдруг чего скажут - хрен там в ГАИ на меня ничего нет! А вообще понимаю что надо было или в ментовку звонить или ждать хозяина но блин время уже подходило к полдвеннадцатого на след день на работу надо. Самое обидное уже темнело ведь ну какого хрена эти коровы ходят. Никаких пастухов. И мне теперь не жалко ни телят ни коров. Считаю что для выпаса их должны быть отведенные места с обозначением знаками. Если интересно бампер цел (крепкий блин!),ремонт обошолся в 5 штук плюс новая фара бош + краска + шпатлевка + полироль, железо не менял. Покрасили классно и заодно убрали косяк на капоте от упавшей сосульки.



С милиции пришли потому что ищут тебя. А приметы у них твоя машина.
Просто если они не найдут тебя то подключат ГАИ. Все равно выйдут на тебя. Если дело завели,его закрывать надо. Если просто на удачу ищут тогда все равно. На самом деле все проще. Чистой улики нет. Есть только свидетели ,эти пацаны. Если найдут тебя, на опознанку пойдешь с ними. Узнаю тебя,придется соглашаеться отпираться нет смысла.
Skydive
999 писал(а):

Vild писал(а):

Да не ничего такого больше небыло! Smile Да ведь и приходили то с милиции. Деревня кстати в 100 км от моего города. Сегодня ездил в ГАИ штраф заплатить ну и думаю вдруг чего скажут - хрен там в ГАИ на меня ничего нет! А вообще понимаю что надо было или в ментовку звонить или ждать хозяина но блин время уже подходило к полдвеннадцатого на след день на работу надо. Самое обидное уже темнело ведь ну какого хрена эти коровы ходят. Никаких пастухов. И мне теперь не жалко ни телят ни коров. Считаю что для выпаса их должны быть отведенные места с обозначением знаками. Если интересно бампер цел (крепкий блин!),ремонт обошолся в 5 штук плюс новая фара бош + краска + шпатлевка + полироль, железо не менял. Покрасили классно и заодно убрали косяк на капоте от упавшей сосульки.



С милиции пришли потому что ищут тебя. А приметы у них твоя машина.
Просто если они не найдут тебя то подключат ГАИ. Все равно выйдут на тебя. Если дело завели,его закрывать надо. Если просто на удачу ищут тогда все равно. На самом деле все проще. Чистой улики нет. Есть только свидетели ,эти пацаны. Если найдут тебя, на опознанку пойдешь с ними. Узнаю тебя,придется соглашаеться отпираться нет смысла.


А с какого возраста можно давать свидетельские показания?
999
[quote="Skydive"][quote="999"]
Vild писал(а):


А с какого возраста можно давать свидетельские показания?



Как только получишь паспорт. Т.е. с 14 лет официально. А так любое дееспособное лицо. Следователь как правило должен разобраться. Следы ремонта машины и все такое. Вообщем главное найти человека. Все остальное мелочи.
wertdaun
В Абхазии меня сразу предупредили, что у них так не принято (сбивать скот) я и ездил потихоньку. :grin:
999
Скажу одно,если найдут,они будут ссылаться зачем умотал с места аварии. Они посчитали что ты скрылся и может быть сбил специально или был пьяный. Вообщем остается ждать. Ну раз уже спрашивают про номера и машину, дело не загорами.
Vild
Ладно уважаемые спасибо за советы. Буду ждать. Как-то неуютно чувствовать что кто-то на тебя в это время копает, прям преступник какой, а если б соседка не сказала так ничего и не знал! Тут еще на неделе к себе домой хотел будущую невесту привезти - днем я на работе она дома будет - то то шок у нее будет как узнают что мы (я и машина) в розыске! Surprised Shocked Very Happy :Тут в Башкирии менты особо ибучие сцуки! Если интересно напишу что дальше будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы