Страница 2 из 6
Boriskin
Народ, а что такое мнгновенный расход?
мануал хз где к БК, непосмареть.
Я конешно догадываюсь но хочеться точного ответа услышать
Storm
Boriskin писал(а):

что такое мнгновенный расход?


это расход на момент запроса Very Happy
Boriskin писал(а):

А ты ей отвечаешь на здрасти?


Конешно! Она: "Здравствуйте!" А я : "Привет!", а иногда: "Доброе утро, родная, а где мой завтрак!?! :neutral: " Smile
Motistuta, ну ты блин кул хацкер! Smile Улыбнул по самые уши!
SlavaP писал(а):

Это ты сейчас радуешся! Зимой она тебя задолбает предупреждением "Внимание, гололед" . Так что выставь переодичность сообщений на большее количество минут.
она еще может орать тебе если обороты или скорость превышаеш (пороги сам выставляеш). Я через год пользования сделал маленькую громкость потому, что уже надоело слушть одни и теже ее базары , хоть бы анекдот рассказала
И еще (чуть не забыл). Тарировку делай возле заправки (выставил 6-14 литров, потом сразу же заправился и выставил полный бак).


А зимой я эту функцию отключу! Smile А тарировку сделал сегодня. Спасибо!
Boriskin писал(а):

А кто какие параметры вывел у себя на дисплей пользоватедя один?


Confused у меня пока все по умолчанию.
Boriskin
<Storm> писал(а):

Boriskin писал(а):

что такое мнгновенный расход?


это расход на момент запроса Very Happy
Boriskin писал(а):

А ты ей отвечаешь на здрасти?


Конешно! Она: "Здравствуйте!" А я : "Привет!", а иногда: "Доброе утро, родная, а где мой завтрак!?! :neutral: " Smile
Motistuta, ну ты блин кул хацкер! Smile Улыбнул по самые уши!
SlavaP писал(а):

Это ты сейчас радуешся! Зимой она тебя задолбает предупреждением "Внимание, гололед" . Так что выставь переодичность сообщений на большее количество минут.
она еще может орать тебе если обороты или скорость превышаеш (пороги сам выставляеш). Я через год пользования сделал маленькую громкость потому, что уже надоело слушть одни и теже ее базары , хоть бы анекдот рассказала
И еще (чуть не забыл). Тарировку делай возле заправки (выставил 6-14 литров, потом сразу же заправился и выставил полный бак).


А зимой я эту функцию отключу! Smile А тарировку сделал сегодня. Спасибо!
Boriskin писал(а):

А кто какие параметры вывел у себя на дисплей пользоватедя один?


Confused у меня пока все по умолчанию.


Во, как я и думал
Т.е. еду 100 км в час она мне одно значение при данной скорости, разгоняюсь до 180 она мне сразу другое?
ФФ115
Boriskin писал(а):

Т.е. еду 100 км в час она мне одно значение при данной скорости, разгоняюсь до 180 она мне сразу другое?


Мгновенный на 100- это мгновенное потребление бензина при котором проехав 100 км. вы столько израсходуете бензина сколько показывается в данный момент на дисплее.
Этот параметр зависит от передачи, от скорости, отстепени педалирования газа, с горки - на горку,..... 8-)
Boriskin
ФФ115
ПОнял
всё понял
Нужно себе тоже вывести
Спс :cool:
gab-ildar
Boriskin
Цитата:

А кто какие параметры вывел у себя на дисплей пользоватедя один?


Народ а как вывести все нужные параметры в один дисплей, допустим в дисплей пользователя 1,а? А то читал инструкцию так и не нашел. У меня x15, это же по сути то же что и х15, тока без голоса.
SlavaP
gab-ildar писал(а):

Boriskin

Цитата:

А кто какие параметры вывел у себя на дисплей пользоватедя один?


Народ а как вывести все нужные параметры в один дисплей, допустим в дисплей пользователя 1,а? А то читал инструкцию так и не нашел. У меня x15, это же по сути то же что и х15, тока без голоса.



Подводишь с помощью большой клавиши к параметру, который хочешь заментиь. Подвел и нажал маленькую. Параметр начинает мигать. Нажимая большую клавишу начинаешь искать нужный параметр (на этом месте будут меняться параметры). Нашел нужный параметр - закрепи его. Переходишь к следующему параметру и повторяешь ситуацию.
ФФ115
SlavaP писал(а):

Подводишь с помощью большой клавиши к параметру, который хочешь заментиь. Подвел и нажал маленькую. Параметр начинает мигать. Нажимая большую клавишу начинаешь искать нужный параметр (на этом месте будут меняться параметры). Нашел нужный параметр - закрепи его.


Не правильно. Подводишь маркер к нужной группе, где хочешь поменять параметр, и длительно жмешь большую кнопку - переходишь в режим подбора параметра, потом коротко на большую кнопку - перелистываешь параметры в этой группе. как нашел нужный - жмешь на маленькую, в данной группе установился выбранный параметр. 8-)
SlavaP
ФФ115 писал(а):

SlavaP писал(а):

Подводишь с помощью большой клавиши к параметру, который хочешь заментиь. Подвел и нажал маленькую. Параметр начинает мигать. Нажимая большую клавишу начинаешь искать нужный параметр (на этом месте будут меняться параметры). Нашел нужный параметр - закрепи его.


Не правильно. Подводишь маркер к нужной группе, где хочешь поменять параметр, и длительно жмешь большую кнопку - переходишь в режим подбора параметра, потом коротко на большую кнопку - перелистываешь параметры в этой группе. как нашел нужный - жмешь на маленькую, в данной группе установился выбранный параметр. 8-)



Пардон! может подзабыл чуток Very Happy !
gab-ildar
Спасибо! Сегодня попробую. Very Happy А порядок следования параметров в данной группе каков будет? Т.е. по нажатию большой кнопки на каком параметре остановился маркер, тот и будет заменен новым, правильно понял???
ФФ115
gab-ildar писал(а):

Т.е. по нажатию большой кнопки на каком параметре остановился маркер, тот и будет заменен новым, правильно понял???


Нет, по нажатию маленькой кнопки будет запомнин последний появившийся параметр.
8-)
ФФ115
[quote="ФФ115"]
gab-ildar писал(а):

Т.е. по нажатию большой кнопки на каком параметре остановился маркер, тот и будет заменен новым, правильно понял???


Нет, по нажатию маленькой кнопки будет запомнин последний появившийся параметр. 8-)
Хотя, по моему, если в течении 20 сек. не нажимать никакие кнопки, то последний выбранный параметр запомнится сам а комп. вывалится в обычный режим индикации. 8-)
Добрый САМАРитянин
esa писал(а):

я тоже. раза 3 ездил на ТНК, заливал полный бак, проверяя точность расхода. теперь заправляюсь на BP. заливаю полный бак, по компу влезло бы 22л, а влезает 20. вывод тока одни, на BP меньше обманывают.


Ну ради точной тарировки можно разок и самому заправится используя канистру: на АЗС заправить под горлышко полный бак и под горлышко канистру литров на 20 (а лучше две). Далее выкатывайте бензин. В вариате если 20-литровая канистра одна - выкатывайте по БК литров 15. Если у вас пара канистр, то можно и до "лампочки остатка". Далее, сами заливаете из канистры бензин до состояния "по горлышко" и замеряете остаток в канистре (например, литровыми банками). Ну, а дльше всё просто - высчитываете погрешность между показаниями БК и реальным количеством и делаете поправку на БК. Smile
Совет: если заправились "по горлышко", а на улице жарковато, то выкатывать литра три надо сразу. Иначе, нагревшись на солнышке, бензин в энном количестве стравит через клапан и ваш эксперимент по тарировке будет неудачным...
ФФ115
YuS & Marusya писал(а):

Изменим жизнь к лучшему?


Нет, пусть она меняется к лучшему сама вместе с нами. Laughing
knave
Можеш взлянуть, какое напряжение на ДК он у тебя покзывает? У меня 0.00, вот интересно, нормально это или нет.
ФФ115
knave писал(а):

Можеш взлянуть, какое напряжение на ДК он у тебя покзывает? У меня 0.00, вот интересно, нормально это или нет.


Если нет датчика кислорода, то "0 " и показывает.
knave
у меня 2115 2005 года инжекторная(правда я забыл это написать Smile). Я считал что он должен быть, может я конечно и не прав.
ФФ115
Если нет катализатора, то и нет ДК. По моему и сейчас 15-ки без катализатора выпускают.
knave
Катализатор етсь. Я думаю ДК могли вырубить когда делали чип-тюнинг.
ФФ115
А катализатор оставили? Как же теперь смесь готовится для катализатора? Surprised
Boriskin
ФФ115 писал(а):

Если нет катализатора, то и нет ДК. По моему и сейчас 15-ки без катализатора выпускают.


Щас все машинки идут с катализатором, ибо евро-3 и евро-2 :ooo:
ZLOI
Подскажите, пожалуйста, как выводить значеия на дисплей пользователя 1 которые я хочу? И можно ли отключать комп на ночь, а то дисплей всю ночь горит даром. И подсветку во время движения можно ли оключить?
Boriskin
ZLOI
чтот ты неправельно подключил если горит дисплей всегда
смари. Садишься в машину, бк гореть не должен, но должен работать. заводишь ласточку. Включаеться подсветка, показываются данные. Подсветку никак не отключить когда машина заведена, но даже если ты и отключишь её, то данные ты уже не увидишь....... далее, глушим тачку, БК скажет скорость на последнем километре и подсветка погорит секнд 15-20 потом выключиться. Если не выключилась то ищи косяки в установке.
Красный провода бк на сине-красный провод 4х контактной полодки
чёрный с чёрным
жёлтый с оранжевым
ну и к линия. Дут по желанию.

Теперь как выводить
На дисплее есмть 8 значений, располложены так:
- - - -
- - - -
Выбираешь нужное тебе расположение значенеия например левый нижний. Доходишь до него кнопки для пролистывания значений (большие по бокам), далее когда курсор будет мигать на параметре нажимаешь люблую из кнопок по бокам и держишь до появления сигнала. теперь опять же кнопками пролистывания ты можешь выбрать нужный тебе парметр. После того как выбрал один раз нажимаешь на маленькую кнопочку по центру и усё. Параметр сохранён. И так делаеться во всех 3х дисплеях. 4ый изменять нельзя.
ФФ115
ZLOI писал(а):

а то дисплей всю ночь горит даром.


А горит - это как? Подсветка горит или просто циферки показывает без подсветки? Если последнее, то так и должно быть.
Boriskin
Если циферки...без подсветки то жрёт он ну очепнь мало. ну просто очень:) Магнитолла с панелькой и то больше.
по желанию можно кнопочку воткнуть на разрыв +12
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы