Электрозамок багажника 2114 (новейшая история) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 22:29
Я, вообще-то, предполагал подсветку... Sad
#102:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 22:36
Если так уж нужна подсветка, купи клавишу от стеклоподъемника, там есть ( только если светодиод, + и - не путать).
#103:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:44
Вот еще вариант.
Делал не сам, так сделали установщики сигналок.
Актуатор, пластина "основы", "рычаг" и "тросики".
На фотках вроде все понятно.








#104:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:28
Жуткий колхоз! Pardon

P.S. В команде археологов прибывает, пора список начать вести Wink

#105:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:33
volokh
У нас Колхоз еще долго любить будут. supercool

#106:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:11
volokh писал(а):

Жуткий колхоз!


Ну нет там хрома и хитровыгнутых оболочек тросов с напаенным гайками...
И не нужно переделывать пластмасску, которая всё это хозяйство прикрывает (где-то попадалось и такое).
Всё просто и без выпендрежа. Смазать чтоб не заржавело, закрыть и забыть ибо работает и есть не просит.
Зачем содавать проблемы на ровном месте? Нет, нашему человеку скучно живется без проблем. Придумываем решение задачи и потом потея и чертыхаясь пару-тройку недель делаем...

volokh писал(а):

P.S. В команде археологов прибывает


ну не плодить же темы

ЗЫ: на Оскар и не претендовал

#107:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:08
неудачная конструкция. угол приложения силы к язычку сильно отличается от оптимального (90гр.). как только замок станет потуже начнутся проблемы.
#108:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:19
алекс_Б писал(а):

неудачная конструкция


хорошо, завтра заеду к установщикам и выскажу "фе"
алекс_Б писал(а):

как только замок станет потуже начнутся проблемы


1. а чё эт он станет туже?
2. смазку еще никто не отменял
3. стоковая кнопка с личинкой на месте

#109:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:41
volokh писал(а):

Жуткий колхоз!


электрозамок на 5ю дверь это уже колхоз.
вся эта "красота" закроется пластиковым кожухом и ничего не будет видно. Я бы основную пластину обрезал по минимуму и все проволоки запихал бы в кембрик, чтобы не гремели и не терлись об металл, а лучше в рубашку положил и применил бы не многожильный провод, а стальную одножильную что то типа как на подсос идет

#110:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:57
потуже - потому что набьет канавку на защелке. Я себе поставил ЭЗ с тросиком. Пока на месте стоишь работает четко. А немного поездиешь и чтобы открыть приходится на дверку понажимать.
#111:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 19:12
ТЕВ писал(а):

все проволоки запихал бы в кембрик, чтобы не гремели и не терлись об металл


дык вскрыл именно для инспекции, делали-то без меня (просто оставил машину на СТО, а сам на работу ушел). ща потеплело - решил заглянуть...

алекс_Б писал(а):

потому что набьет канавку на защелке


5ая дверь используется далеко не так часто как водительская. если и набьет, то оооочень не скоро.

алекс_Б писал(а):

Пока на месте стоишь работает четко. А немного поездиешь и чтобы открыть приходится на дверку понажимать.


там, на 5ой двери, есть такие резиновые регулировочные "пеньки" - попробуй порегулировать. у меня проблем нет таких.

#112:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:00
если "пеньки" слишком ослабить - дверь будет греметь и защелку набьет еще быстрее. к тому же уплотнитель там и так не очень хорошо прилегает, будет пылюка лететь.
я в обчем ЭЗ поставил, т.к. пионеры задолбали личинку ломать. теперь ее нет hehe
а конструкцию новую сколхозил - буду тестить.

#113:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 08:35
ТЕВ писал(а):

электрозамок на 5ю дверь это уже колхоз.


это не колхоз, а защита частной собственности. Smile

#114:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:58
Сегодня на Южке видел замок для 8го семейства. Когда я уго брал он стоил 800рэ, щас он стоит 1100. Красиво сделанный змок, легко ставится Smile
Где то давно уже постил его фотки.

#115:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:36
немного не по теме, но все равно про крышку богажника:)

где-то на форуме встречалась фотка с в замком богажника не с родным замком, а с каким то другим, помоему от 99й. Никто не видел или не заморачивался с заменой родного девяточного замка на другой?

#116:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:02
ТЕВ
есть с замком от калины, капота 2110, багажника 2115. тебе какой?

#117:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:05
volokh
какой проще ставить и чтобы надежный был. (рассмотрю все варианты)
Кстати поставил упоры от 12ки, как рекомендовано на твоем сайте, открывается зачетно. У тебя проблем с замком нет?

#118:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:16
ТЕВ
нет. но силуминовые детали замка новые.

P.S. Я у тебя в аське авторизацию запросил. см. сообщение.

#119:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 22:57
уже давно придумано мною
http://foto.mail.ru/mail/allcar/1/5.html

#120:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 09:16
alexey 61 rus
а кнопка открывания богажника остается и фунциклирует? или только активатором?

#121:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 10:41
ТЕВ писал(а):

а кнопка открывания богажника остается и фунциклирует? или только активатором?


естественно не функционирует. идеология конструкции совершенно другая.

#122:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 12:48
alexey 61 rus
Опиши что от чего брал. Замок как я понял от багажника 2110, а ответная часть от чего? От капота чтоли?
ТЕВ писал(а):

а кнопка открывания богажника остается и фунциклирует? или только активатором?


нафиг она нужна то?
Я у себя специально шток спилил, ибо хотелось оставить стоковый вид, но убрать возможность открывания ключем.

#123:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 19:44
открывать только электричеством, у меня сигналкой. но можно из нутри открыть-дёрнув за тросик-ну это так, если активатор сдохнет.
сам замок от капота 2110(кое-что отрезается)-ответная часть от какой-то Нивы(но это не принципиально-любая подходящая скоба-хоть самопальная, сейчас от Калины можно смотреть). +самодельные уголки(сейчас можно купить в строймагазинах)-на фото они не крашеные.
был использован инструмент:болгарка, дрель, тиски, молоток. со сваркой гораздо быстрее и экономичнее. это делалось в 2003году. сегодня можно из других доноров собрать. стоковый замок мне принципиально не нравится-вот и задача была поставлена- заменить!

#124:  Автор: Dima201Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 21:25
Vitalij
Vitalij писал(а):

Сегодня на Южке видел замок для 8го семейства. Когда я уго брал он стоил 800рэ, щас он стоит 1100.



Не подскажешь где именно? А то давно уже ищу его, но пока не встречал

#125:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 21:52
alexey 61 rus писал(а):

уже давно придумано мною
http://foto.mail.ru/mail/allcar/1/5.html


От чего замок?
Слышал что дверной можно поставить, но что-то ссылку не нашёл.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU