Электрозамок багажника 2114 (новейшая история) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 23:36
Inf1nity21093 писал(а):

... на волговский настроился.

И ещё: эти штуковины вполне можно приделать к двери как на таврии, не обязательно дырявить кузов.



А на Таврии - как на девятках! 63 hehe

ПС. чета народ очкует замок капота 2110 ставить supercool ,видать "рукастых" мало. supercool Wink

#227:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:25
думал думал как ограничить передвижение волговского замка по ответке и ...прикрутил хомут)))) Наконец-то настала тишина... Хомут решение конечно временное, можно туда резьбу например нарезать и гайку прикрутить


#228:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 15:15
по электрозамку возникли вопросы. 1 - надо ли реле? 2 - где его лучше крепить? под торпедой, чтоб еще провод не волочь в дверь? 3 - тросик сцепления годится в качестве тросика? а то валяется где-то рваный. применить то надо...
#229:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 15:25
Conf_13 писал(а):

по электрозамку возникли вопросы. 1 - надо ли реле? 2 - где его лучше крепить? под торпедой, чтоб еще провод не волочь в дверь? 3 - тросик сцепления годится в качестве тросика? а то валяется где-то рваный. применить то надо...



Если есть выход с сигналки для открывания багажника - то реле надо, т.к. там слаботочный выход (по кр мере у меня). Если нет выхода, и будет с кнопки только то можно наверно и без реле.
Я крепил в торпеде ряом с кнопкой.
Трос сцепы можно, хотя можно и потоньше:)

#230:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 15:51
liv
ясно, спасибо)

#231:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 15:53
Conf_13, какую конструкцию решил?
#232:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 17:07
Conf_13
велосипедный тросик возьми, себе поставил, нормально уже 2 года..

#233:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 18:41
liv
"номер два" - с рычагом трехмерным. в изготовлении наиболее простая, и не надо обшивку калечить.
а вот розово-черного провода в дверь не идет, обещанного(

#234:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 23:33
Conf_13
провод по любому тащить в дверь, там лишних нету...

#235:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:43
Dsoftgroup писал(а):

провод по любому тащить в дверь, там лишних нету...


Где то как то тут я вроде читал, что в 14 бывает лишний, на что тока он там планировался хз.

#236:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 00:29
Dsoftgroup
в теме мелькал "розово-черный". нету его там.

#237:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:41
Должен быть! У меня машина 2004 года, с левой стороны крышки багажника!!! Там 4 провода собираются в колодку, при этом розовый с чёрной полоской не задействован! Смотри внимательнее... Smile
#238:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:48
Лично у меня другая трабла! Сига с дополнительным выходом Mongoose Next. По мануалу доп. канал - на синем с чёрной полосой проводе! Я этот провод как только не вертел и не проверял, но на нём не появляется масса не в 300мА не восколько угодно... nea Я хз чё делать, ведь сам замок с целью открытия от сиги делал! Кто нибудь знает в чём трабла может быть??? Может эта фича не запрограммирована когда сигу ставили??? По мануалу там два режима может быть (1. открытие багажника. 2. свободный импульс) Чем они отличаются???? HELP Please....
#239:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 12:42
Jon$on 5 проводов. розового нет. посмотрю. шарил рукой даже внутрь. 2 на повторитель 3 на дворнег.
#240:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 20:28
Блин, ну если уж нет так нет.... тогда только протягивать. протягивать по салону не сложно но есть проблема перехода от кузова к двери....
А вообще странно что не нашёл! у меня ещё в этой колодке синий с жёлтой полоской. С фоткать пока не могу, но вот нашёл картинку

#241:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 07:35
nixstill писал(а):



А какое расстояние между цо для троса и отверстиями для крепления?

#242:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 08:32
Рена писал(а):

А какое расстояние между цо для троса и отверстиями для крепления?


Я делал по таким размерам (вымерял сам):



#243:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 09:18
SoftFelix
спасиб Drinks or Beer

#244:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:14
Сделал, не открывает... Pardon

P1010011_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 215,64 KB
Просмотрено: 422 раз(а)

P1010011_новый размер.JPG
P1010012_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 242,05 KB
Просмотрено: 361 раз(а)

P1010012_новый размер.JPG
P1010014_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 263,81 KB
Просмотрено: 360 раз(а)

P1010014_новый размер.JPG

#245:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:39
Рена писал(а):

Сделал, не открывает...


И не будет. Во-первых, оболочку троса надо надёжно закрепить в том месте, где у тебя "подвязано синей проволочкой". Smile Надо выбрать все возможные люфты. Во-вторых, почему-то, при подобной конструкции, все пытаются скроИть на изготовлении удлинителя защёлки. Это основа конструкции. Да и применение тут соленоида от Фалькона не совсем оправдано. Какой у него рабочий ход сердечника? Замерял? Его хватит на гарантированное открывание защёлки замкА?

У меня подобная конструкция работает 4-ый год. Не единой регулировки за всё время. СтоИт актуатор, удлинитель защёлки, оболочка троса надёжно закреплена на двери. Конец троса со стороны удлинителя имеет "хитрое" крепление: трос вставлен в отверстие удлинителя, которое чуть больше троса и на конце троса обжата и опаяна гайка М3. Такое крепление троса даёт возможность без проблем пользоваться замком, как и прежде, т.к. нажатие на кнопку замка снаружи не давит на трос. В актуатор трос продет петлёй, которая фиксируется двумя шайбами и продетым сквозь них винтом М4 с гайкой. Петля позволяет регулировкой выбрать провисание троса.

#246:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:47
SoftFelix
Вот тут делали на фалконе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1546734#1546734
Ливень зарядил, пришлось отложить регулировку

#247:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:53
Рена писал(а):

Вот тут делали на фалконе


Да я не против Фалькона. Просто рабочего хода штока актуатора хватило тЮтелька-в-тЮтельку.
Рена писал(а):

Ливень зарядил, пришлось отложить регулировку


Не поленись, сделай удлинитель защёлки.

#248:  Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 01:29
Короче случилась такая беда, когда пытался вытащить переходную резинку из двери, внутреннее кольцо на половину оборвалось, может конечно и до меня порвали...дальше решил не рисковать, и оставил пока так. Провод кинул пока под резинкой: с потолка под уплотнитель стекла. Есть несколько вопросов:
1. Как поменять резинку, неужели придется резать провода?
2. Обязательно ли нужно реле? По схеме сигналки нарисован предохранитель вроде на 5А. А если делать только с салона, то что ставить и обязательно ли?
3. Как и чем можно заглушить дыру от личинки замка(заварить не вариант, хочу оставить возможнось возврата замка)?
4. Упоры крышки тоже надо менять. Какие лучше поставить?

#249:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 09:26
Pumba-1983 писал(а):

1. Как поменять резинку, неужели придется резать провода?


В мурзилке советуют разобрать все разъёмы в задней двери (аккуратно вытащить контакты с проводами из корпусов разъёмов), предварительно зарисовав что-где было. И далее вытащить косу. Сборка в обратной последовательности.
Pumba-1983 писал(а):

2. Обязательно ли нужно реле? По схеме сигналки нарисован предохранитель вроде на 5А. А если делать только с салона, то что ставить и обязательно ли?


Если только кнопкой из салона, то необязательно.
Pumba-1983 писал(а):

3. Как и чем можно заглушить дыру от личинки замка(заварить не вариант, хочу оставить возможнось возврата замка)?


Посмотри различные рез.заглушки для тех.отверстий. От ВАЗа или других машин.
Pumba-1983 писал(а):

4. Упоры крышки тоже надо менять. Какие лучше поставить?


Два рез.пенька с резьбой? А зачем их менять? Всё и так будет работать. Их надо будет просто подрегулировать, чтобы крышка чуть отстреливала при открытии замка.

#250:  Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 09:52
SoftFelix
Спасибо за ответ!
На счет замены упоров, я имел в виду, что мои уже почти умерли, держат только в жаркую погоду. Так что менять однозначно, только на какие не знаю. Слышал вроде от 12 ставят, в чем различие с нашими?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU