Страница 8 из 12
ТЕХНИК
электрошок писал(а):

Ну незнаю каму как но помоему городить замки от других моделей какраз больше гемороя с доработкой и подгонкой механизмов чем на уже готовую конструкцию замка поставить втягивающее которое с лёгкостью открывает штатный замок .Свою конструкцию устанавливаю лет 10 и проблем с работой ни у кого не встречал. Да и проблдем со скрипами и стуками нет.



В стоковом силуминовом замке разбалтывается все.А на замке капота 2110 запорные органы из стали-напильник их не БЕРЕТ-скользит supercool .не спорю-с установкой и регулировкой пришлось повозиться.
ТЕХНИК
электрошок писал(а):

$@#Y@
Причём упорные резинки крышки багажника можно настроить так что крышка подпрыгивает слегонца.



У меня на обычным активаторе такое тоже было.
Inf1nity21093
Чего-то меня эти изыскания на тему болтающей крышки к размышлениям привели. Получается, что замок капота от 2110 предпочтительней замка багажника от калины? Но не могу нигде описание установки этого самого замка от 2110 найти. Ткните носом пожалуйста?
ТЕХНИК
Inf1nity21093
Предыдущая страница! 7стр!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889&start=150 supercool
raven_
ТЕХНИК
Это скорее описание того что получилось, чем установки Wink
ТЕХНИК
raven_ писал(а):

ТЕХНИК
Это скорее описание того что получилось, чем установки Wink



И если из описания непонятно , как делать и лень пойти в магазин и повертеть в руках такой замок, supercool то лучше пользоваться стоковым и менять раз в 3-5 лет. Wink
liv
ТЕХНИК писал(а):

А принцип расположения замка капота 2110 таков, что центрирующий штырь НЕ НУЖЕН( от 2110 до приор-его нет).




так вот я и прошу объяснить в чем отличие то от багажниковского 10ого замка. Только то что в другой плоскости? Или там как то стопорится что то
ТЕХНИК
liv писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

А принцип расположения замка капота 2110 таков, что центрирующий штырь НЕ НУЖЕН( от 2110 до приор-его нет).




так вот я и прошу объяснить в чем отличие то от багажниковского 10ого замка.



Замок капота крепится вдоль ляды и как раз компактно вмещается под пластмассовый кожух,задний дворник даже не мешает.Родное крепление замка я срезал и делал другое.Крепил через переходную пластину(на фото видно),активатор обычный.Читал что ставили замок капота от Волги 3110,но я такого не нашел.Он вроде должен легко крепиться.

Замок багажника будет фиксировать ляду как родной,но без центрирующего штыря нашу тяжелую ляду это трудно.Расположение его перпендикулярно плоскости ляды и под пластмассовый кожух он не влезет.Фотоотчетов с установкой замка багажника 2110 на 2109 я не видел,без переделки он тоже не встанет на 2109.
ТЕХНИК
liv
Замок багажника Волга 3110 supercool .Этот может встать на родное крепление.Останется только ответную скобу подобрать.

ТЕХНИК
[quote="ТЕХНИК"]liv
Замок багажника Волга 3110 supercool .Этот может встать на родное крепление.Останется только ответную скобу подобрать.

Автор: fath [Свой человек в форумах: 126]
Дата: 22 Окт 2008 10:36

У меня на девятке стоит замок от волги. Вписался четко даже пластиковую облицовку не трогал. ничего к замку приариать не надо все отверстия совпадают. Изготовлена была только пластина с петлей.В данной конструкции центрующая втулка не нужна т.к. петля зацепа распологается вдоль машины. В экслуатации уже 3 года все нормально. :cool:
raven_
ТЕХНИК писал(а):

Изготовлена была только пластина с петлей.


Ну а готовый фиксатор берется от калины Smile

e206a6001697[1].jpg
Описание: Фиксатор замка багажника 1118
Размер файла: 70,34 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

e206a6001697[1].jpg
ТЕХНИК
raven_
Цитата не моя(Автор: fath), и скоба такая плохо подходит. supercool
raven_
Померял замок багажника от волги, подходит один к одному, ну может отверстия напильником шлифанунуть придется на пару мм.
У нас кстати в каждом магазине продаётся, стоит 200 рублей.
Кат. № 3110-5606010
ТЕХНИК писал(а):

скоба такая плохо подходит.


Откуда такая уверенность? Впрочем неважно, завтра у товарища отожму с калины, и померяю.
В продаже их нет, дефицит Pardon
ТЕХНИК
raven_ писал(а):


ТЕХНИК писал(а):

скоба такая плохо подходит.


Откуда такая уверенность?



Присмотрись к моим фото:наша лята закрывается не перпендикулярно брусу.Я сгибал по чуть-чуть болт и каждый раз мерял,а потом по высоте регулировал-чтоб не люфтило и не сильно плотно закрывалось.

http://s47.radikal.ru/i115/1005/de/0a097668f2f3.jpg
ракурс немного не тот, носмысл понять можно.Рад что замок 3110 подходит хорошо.Отчетик выложишь??? Wink
liv
да, в том то и фиг что калиновская ответка не перпиндикулярно получается замку... Поэтому если ставить замок от волги надо придумывать как ответку делать, мыслей, кроме как загнутый болт, нету. Вот дайте мне гарантию, что замок от волги не будет скрипеть тогда пойду куплю его, сделаю какую нибудь ответку и поставлю Smile Потомучто мне что то кажется эта тяжеленная дверь будет блин громыхать в любых плоскостях, если не поставить центрирующий штифт. Иногда охата на болт дверь прикрутить))))
raven_
Калиновская не подойдет, надо что-то толще, D=6мм где-то.
ТЕХНИК писал(а):

Отчетик выложишь???


И смысл? Один мой отчетик уже объединили с флудовой темой Pardon
liv писал(а):

Вот дайте мне гарантию


Готов денег заплатить? Wink
liv писал(а):

Иногда охата на болт дверь прикрутить))))


В чем проблема? В багажник легко попасть через салон, как в 400-м москвиче Very Happy
ТЕХНИК
liv писал(а):

Вот дайте мне гарантию, что замок от волги не будет скрипеть



У меня не скрипит и не болтается Wink ,закрывается хорошо. supercool
ТЕХНИК
raven_ писал(а):

Калиновская не подойдет, надо что-то толще, D=6мм где-то.



У меня болт D=8мм чуть обточенный - зашибись,как раз!
liv
raven_ писал(а):

В чем проблема? В багажник легко попасть через салон, как в 400-м москвиче




)))))))

ТЕХНИК писал(а):

У меня не скрипит и не болтается ,закрывается хорошо.


Дык вроде ж не от волги а от капота десятки ?
liv
raven_ писал(а):

И смысл? Один мой отчетик уже объединили с флудовой темой




Смысл есть, наша благодарность:)
ТЕХНИК
liv писал(а):

Вот дайте мне гарантию, что замок от волги не будет скрипеть тогда пойду куплю его, сделаю какую нибудь ответку и поставлю Smile



Цена замка от Волги 200 руб hehe , а ты от нас гарантию требуешь hehe .Путевых отчетов с таким замком нет-сам же видишь! Wink Купи и попробуй supercool ,тем более переделок там "с гулькин ***"!Если боишься или руки немного не с того места Wink то сделай по чьему-нибудь примеру supercool . Drinks or Beer
kot_13
ТЕХНИК писал(а):

Купи и попробуй ,тем более переделок там "с гулькин ***"!


вот как родной н@епнется - тогда сделаю отчет hehe
ТЕХНИК
kot_13 писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

Купи и попробуй ,тем более переделок там "с гулькин ***"!


вот как родной н@епнется - тогда сделаю отчет hehe



Я заколебался со стоковым замком , после каждой постановки на охрану бегать багажник запирать.Теперь хорошо.А родной замок целый неразболтанный лежит на полке нафиг... supercool
max 78
Если бы сейчас делали качественные запчасти, можно было бы и родной замок менять раз в десять лет, к примеру клавиши отпирания дверей наружних ручек, ощушение что делают на зоне из хлеба. От калины больше заморочек от капота 10-ки, волги меньше приход один, каждый выбирает сам.
liv
ТЕХНИК писал(а):

Цена замка от Волги 200 руб , а ты от нас гарантию требуешь .Путевых отчетов с таким замком нет-сам же видишь! Купи и попробуй ,тем более переделок там "с гулькин ***"!Если боишься или руки немного не с того места то сделай по чьему-нибудь примеру .




Замок приобрел, в выходные воплощу)) Ответку наверное буду делать с помощью изогнутого болта)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы