Страница 9 из 12
kot_13
liv писал(а):

Замок приобрел, в выходные воплощу)) Ответку наверное буду делать с помощью изогнутого болта)


с тебя фотоотчет! Drinks or Beer
liv
kot_13 писал(а):

с тебя фотоотчет!



Фотика сейчас нет, но на сотовый пофоткаю. Кстати если есть предложения как еще замутить ответку - буду рад. Примерил пока что - похоже, что замок волги встает как родной.
liv
Ну вообщем сделал...
Для ответки использовалась стальная пластина толщиной милиметра 4, в ней предварительно сделаны отверстия с возможностью регулировки:



таким образом получилась возможность регулировки - вправо-влево, вперед-назад, и за счет резьбы на загнутом болте - вверх вниз.

Замок волги встал на винты штатного замка. Единственно - наверно надо будет переделать немного у замка этого плечо открывания активатором, т.к. осиливает только со второго раза:



но это я сделаю потом, т.к. сейчас некогда пока и прохладно.
вот фото итога:






саму некрасивую ответку прикрою маделином (или как уж называется ... материал типа карпета, на липком слое).

Вообщем ПОКА звуков никаких нет сзади, закрывается легко, на кочке ничего не скрипит не громыхает, правда в самом начале тестов - не дотянул гайки на загнутом болте в ответке - появился звук, потом затянул туго, и проехал 200 км - всё ок. Вообщем я доволен Smile
raven_
liv
Забыл сказать что упирается в электродвигатель очистителя Smile
kot_13
liv ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!! Good rlzz
молодца, с получки буду тогда и себе химичить Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kot_13 (31 Января 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз
liv
у меня просто дворника заднего нет...а так да наверное будет упираться, но только рычажком за который активатор тянет. А рычажок этот можно переделать как нибудь...
raven_
liv
Упирается, без наверное, а в твоей конструкции рычага будет упираться ещё больше.
liv
думаю если приспичит рычаг можно отогнуть от моторедуктора дворника...А так нафиг он (дворник) не нужен, при условии спойлера на крыше))
электрошок
liv
И вся эта конструкция только ради того что бы можно было использовать обычный активатор?Это же сколько мороки в изобретении велосипеда .Кто то тут сказал про мою конструкцию (колхоз)ну а тут полёт творческой фантазии просто зашкаливает ,да ещё и стеклоочиститель мешает nea .
liv
электрошок писал(а):

И вся эта конструкция только ради того что бы можно было использовать обычный активатор?



неее, у меня и на стоковом замке обычный активатор работал..не ради этого. Просто намучился я со стоковым, поменял парочку, развалились. Решил на корню решить проблему... Никого к таким же действиям не призываю Pardon
liv
Итак робята после 300 км сзади появились скрипы, и очень даже навязчивые. Посмотрел ответку и замок - следы натертостей... попробывал ослабить подрегулировать - не помогло, так что хоть это решение (замок от волги) и "вдоль" машины - проблема осталась(( Пока что не знаю что предпринимать, наверно все таки без центрирующего штифта не обойтись
электрошок
Делай на родном замке и будет тебе счастье ,всё остальное колхоз.
liv
электрошок писал(а):

Делай на родном замке и будет тебе счастье ,всё остальное колхоз.




Вашу приверженность мы уже поняли... надоедать даже немножко начинает:)
ТЕХНИК
liv писал(а):

Итак робята после 300 км сзади появились скрипы, и очень даже навязчивые. Посмотрел ответку и замок - следы натертостей... попробывал ослабить подрегулировать - не помогло, так что хоть это решение (замок от волги) и "вдоль" машины - проблема осталась(( Пока что не знаю что предпринимать, наверно все таки без центрирующего штифта не обойтись



А у меня даже через 8 тыков ниче не скрипит. supercool dns4
max 78
Может ответка немного по сторонам гуляет, хоть и затянута и есть смысл сделать её крепление в двух точках.
liv
да нет...ответка не болтается пробывал плоскогубцами её двигать, стоит мертво...Трется защелка замка об ответку и скрипит... Как будто кузов гуляет)) Но с кузовом точно всё норм. Думал мож петли двери болтаются - тоже всё ок с ними. Сама дверка тоже стоит ровно
max 78
У меня сток при регулировках вообще начинает открываться после замены уплотнителя, в одну сторону- резинки не доходят до кузова около 1-го см, в другую -закрыл-тронулся-открылся, поэтому для меня волго замок лучший вариант, а со скрипом нужно искать способы борьбы
liv
будем искать... просто сейчас зима неохота особо там возиться, а так подумать, провести опыты, залезть посмотреть всё прям из багажника, может плоскость немного не та или еще что...подумать насчет центрирующего штифта...
max 78
Кажется,что штифт большого результата не даст, если родной приспосабливать,так как всё равно есть небольшое перемещение на ответке из за зазоров, которые не меньше чем на защёлке и ответке с вого замком, что то надо намертво приваренное.
liv
ага...я думал дверку намертво приварить)))) Или вообще полностью зад от 99))))
max 78
тоже вариант Good
Inf1nity21093
liv
Зачем заморачиваться? По-хорошему, надо ставить усилитель назад, чтоб кузов не гулял, но чтоб дверь не гуляла - придумали резиновые упоры от москвича 2141, вот такие:
-=Worm=-
колхозззззз имхо
liv
да тут у нас с этой дверкой всё колхоз((. Но такие штуки я что то не хочу прикручивать, ладно бы в дверку, а в кузове дырок не охота делать.
Inf1nity21093, это у тебя стоит? как ощущения? прям мертво дверка?))
Inf1nity21093
liv писал(а):

Inf1nity21093, это у тебя стоит? как ощущения? прям мертво дверка?))



да я собираю варианты, весной буду с дверью заморачиваться, сейчас с родным замком дверь как кошка - гуляет сама по себе. От калиновского замка уже отговорили тут, теперь на волговский настроился.

И ещё: эти штуковины вполне можно приделать к двери как на таврии, не обязательно дырявить кузов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы