Какие тормозные диски выбрать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:27
Sab79 писал(а):

Диски ате 1300(пара) цена на диски настораживает поэтому и очкую не подделка ли?


так и стоят (1500).....плюс минус тристо рублей.....
Это обычные, с канавками рублей на пиццот дороже (2000р)


а колодки АТЕ рублей 700стоят.... не дешевле ИМХО

#27:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:01
Я про колодки федоро красные ! Диски 13 брембо обесчали привезти за 2т.р. Поэтому и заинтересовала цена на ате !
#28:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:02
Советую брать тормозные диски Алнас (их на конвейер поставляют).
Беда в том что найти их в Москве сложно. Либо звоните официальному дилеру, который только по безналу торгует, либо...
Хотя впринципе могу телефончик дать где есть, пишите в лс

#29:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:08
Диски АТЕ примерно по 700 ( там где брал), так что 1300 за пару - вроде нормальная цена ( хотя цена и качество - не синонимы).
#30:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 23:12
Диски Lucas тоже поставляются на конвеер фольца и бэхи.
#31:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 23:55
nikola_S писал(а):

Диски Lucas тоже поставляются на конвеер фольца и бэхи.


это не значит что их делают на том же заводе, на котором делают те, что мы видим в магазинах...и вообще это ничего не значит в нашей стране

#32:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 00:05
вот что мне сказал по этому поводу один сервисмен
нельзя брать любую перфорацию и прочие дешёвые понты - первая лужа сделает из диска подобие винта
есть мягкие колодки и жёские колодки
так же и с дисками
соответственно либо колодки будут стачиваться на раз , либо диски разрыхлятся
советовал ставить дубовые диски и дубовые колодки.
и износа дисков не будет и время замены колодок намного увеличится
по фирмам не ориентировался пока.. нужды нет..
как поеду менять колодки так и диски поменяю.. визуально время пришло (для дисков) , поэтому поставил самые дубовые колодки которые были.. даже название не спрашивал. за 5-ь тысяч изменений нет .ну а диски.. что диски всё равно менять надо))

#33:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:24
твм писал(а):

еще тормозные щиты (пыльники тормозов)



Покупаешь диски вентилируемые на 13,суппорта,и скобы больше ничего не нужно,все отлично встает и также отлично работает...

#34:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:05
у меня стоят брембо и колодки ате- полет отличный Smile
#35:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:47
BumbleBee писал(а):

у меня стоят брембо и колодки ате- полет отличный Smile



У меня тоже стоят Брембо,колодки Ферродо красные после года эксплуатации начали с..и скрипеть,как штатные,диски в будущем планирую Брембо Макс и колодки АТЕ и передние и задние....

#36:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 01:53
Спасибо всем проблема ушла с продажей коня!
#37:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 13:20
Sab79 писал(а):

Всем привет! Вот такой вопрос : а дружат ли тормозные диски АТЕ не вентили с колодками феродо красными ? Размер 13. Если у кого стоят поделитесь впечатлениями! Заранее спасибо!


У меня стояли. Диски не понравились довольно скоро начали бить. С феродо красными тормозили. Не скажу что хорошо, т.к. я езжу активно))) и, убедившись в том что 13е невентили тормозят эффективно только один раз а потом перегреваются заменил на 15е otto zimmermann, о чём не жалею. Полёт тыщ 40 состояние нормальное. Стояли колодки АТЕ, сейчас Lucas TRW. Тормозят хорошо как с первыми, так и со вторыми. Правда посвистывают. Но мне пофиг.
ДИски до сих пор не опвело хотя когда подкис цилинр после замены тормозов налил внутрь вентиля воды чтобы охладить т.к.аццки горячий был. И хоть бы хны supercool

#38:  Автор: STi 15 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 13:53
Какие выбрать хорошие задние колодки? подскажите Smile
#39:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 13:57
STi 15 писал(а):

Какие выбрать хорошие задние колодки? подскажите Smile



заводские gpn

#40:  Автор: onyx СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 19:03
Поставил назад дисковые тормоза, теперь хочу улучшить систему, сегодня ходил в магазин, нашел там ATE Power-Sport (не вентилируемые, перферированые) и колодки LUCAS, думаю еще поменять головной цилиндр и задний, подскажите что изменить, что лучше... кто уже испробовал?
#41:  Автор: onyx СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 23:44
Продублирую))
Зацените)
Недавно на задние колеса поставил дисковые тормоза, машина отормаживает намного лучше, но все равно не достаточно быстро...
сегодня закупился новой тормозной системой, решил поменять все!

Вперед R14 винтелируемые диски и колодки "Lucas"


Вакуумный усилитель тормозов 2108 "Мастер Спорт", на много быстрее реагирует на педаль тормоза чем штатный


Главный тормозной цилиндр "A.T.E" и подшипники "FAG"


Дисковые тормозные диски на задние колеса и колодки "A.T.E. Original"


Щетки на лобовое стекло Маруена


+ суппорты от Приоры и тормозная жидкость Кастрол...

#42:  Автор: zik12 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 14:03
У меня выбор стоит из двух производителей: Автореал и LGR (написано Германия).
Что предпочесть из этих двух?

#43:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:04
2onyx: во сколь же встали все эти девайсы?
#44:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 12:17
Подниму тему, чтобы не открывать новую.
Пришло время менять передние тормозные диски (сносились "родные" 13") на ВАЗ-21099. И вот чтобы выбрать?...
АТЕ? Но по слухам они плохо дружат с колодками АТЕ.
LUCAS или TRW? Brembo?
Какие диски с какими колодками хорошо дружат?

#45:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 12:22
WildMan
Именно импорт выбираешь? У меня Лада-имидж стоят уже три года, практически без нареканий.

Я вот выбираю вентилируемые диски на 14. Думаю Алнас брать, но имеются резко отрицательные отзывы. В магазинах еще есть некие АТС, но про такую фирму ничего не знаю, может Китай?
Импорт брать неохота, хочется побюджетнее...

#46:  Автор: WildMan СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 12:24
Garik36, импорт не принципиален. Можно отечественные. Знать бы только какие из них качественные.
#47:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 12:37
Garik36 писал(а):

Думаю Алнас брать, но имеются резко отрицательные отзывы


я в обычных магазинах не брал,только у оф.представителей.Если всё же надумаешь в ВК зарегиться,то вот https://vk.com/alnas_brakes тут я заказывал один из комплектов.
Если не надумаешь,то вот http://www.diski63.ru/
Еще скажу личное мнение..сочетание дисков Алнас+колодок АТЕ мне понравилось чуть больше,чем Алнас+ТРВ.
И перед установкой обязательно идеально вычистить ступицу!про направляющие в другой теме уже говорил.

#48:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 13:08
Брембо макс нашё всё, почоны Pardon
#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 13:14
WildMan писал(а):

И вот чтобы выбрать?..


WildMan писал(а):

LUCAS или TRW?


щас ТРВ они.
либо из наших Алнас.
Garik36 писал(а):

Думаю Алнас брать, но имеются резко отрицательные отзывы


стоят вентили Алнас 14 без проблем с колодками ТРВ без проблем,
и не забываем ставить диски на идеально очищеную поверхность ступицы чтоб потом не арать что диски кривые сплош и рядом.

#50:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 13:27
Лысик писал(а):

я в обычных магазинах не брал


Там левак, полагаешь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU