Страница 1 из 2
Sergio(099)
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить поставить дисковые тормоза на зад, какие з/п нужны. Поставить хочу на перед 15" а на зад 14", и прикупить диски R15....отсюда сразу вытекает вопрос, можно ли поставить укороченные пружины и какие.ТЕМ КТО ОТВЕТИЛ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!.....
"Ваз2109"
h2so4-bryansk
геморойная эта переделка стоит порядка 300 баков проблема с ГАИ возможны
Sergio(099)
h2so4-bryansk писал(а):

геморойная эта переделка стоит порядка 300 баков проблема с ГАИ возможны




300 не 3000 тыщи, если знаешь, то скажи если нет, нечего писать! Гаи ....да х*р с ними.
-GENERATOR-
Sergio(099)
на задницу девятки продаются готовые комплекты (от 9000 до 15000 руб). На них есть сертификаты и разрешение АвтоВаза (по этому гаишники сосут). Но они 13 радиуса (хотя на жопу больше и не надо, а то она перетормаживать будет). Укороченные пружины поставить можно, а вот на сколько сделать занижение - это надо отталкиваться от размерности резины, что бы она за подкрылок не цепляла.
Sergio(099)
-GENERATOR- писал(а):

Sergio(099)
на задницу девятки продаются готовые комплекты (от 9000 до 15000 руб). На них есть сертификаты и разрешение АвтоВаза (по этому гаишники сосут). Но они 13 радиуса (хотя на жопу больше и не надо, а то она перетормаживать будет). Укороченные пружины поставить можно, а вот на сколько сделать занижение - это надо отталкиваться от размерности резины, что бы она за подкрылок не цепляла.




Резина, скорее всего 45-ая будет.....А укоротить можно просто обрезать или лучше купить по-короче на виток-два?
А где продают, комплекты?

Последний раз редактировалось: Sergio(099) (01 Августа 2006 11:10), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
-GENERATOR- писал(а):

на задницу девятки продаются готовые комплекты (от 9000 до 15000 руб).


Где?
-GENERATOR-
-=Worm=-
ну например в сети магазинов АВТО-49. Там комплект стоит 8999руб. Со скидной 8500.
Serduk
Кстати такой вопрос тем кто юзал те готовые комплекты.
Можно ли купить те тормоза, а поставить ДРУГИЕ дисковые самодельные к примеру 14". Просто интеесно как они определят, что это именно те тормоза, котоыре укзааны в сертификате.
ЗЫ сорри если что не так сказал туплю.
Владелец
Serduk теоретически возможно а практически зачем? комплект идет уже с механическими машинками ручника а самодельные вообще без оного будут. придется еще ковырятся гидравлический ручник ставить.
Sergio(099)
А кто про укороченные пружины подскажет?
wraithik
Sergio(099)
Зачем тебе на зад 14" ?
На www.team-rs.ru народ который передклывал себе задние в ЗДТ больше 13 не ставил. А 13 ставились по причине того что они от машины остаются, когда вперед 14/15 вентилируемые становятся.
Если интересно то там есть чертеж платины для крепления перднего 13" супорта на заднюю балку. Себе хочу.

Еще где-то читал что после установки назад ЗДТ геморно их настрить, чтобы слабенько хватали и задницу не заносило - слишком уж они хорошие Smile и мощные.
Sergio(099)
Cox
как меня бесит, когда на форумах в ответ на вопросы вижу:"а зачем. а нафиг и проч..." Если человек хочет - пусть делает.

У меня стоят 14 вент спереди и лежит комплект на зад 13 перф все брэмбо. Не в коем случае не покупайте про-спортовские диски - от перфорации идут трещени - проверено. чтоб 15 вперед воткнуть или проспорт скобы ставить или волговские супорта.
Зимой как будешь ездить?
Sergio(099)
Cox писал(а):

как меня бесит, когда на форумах в ответ на вопросы вижу:"а зачем. а нафиг и проч..." Если человек хочет - пусть делает.

У меня стоят 14 вент спереди и лежит комплект на зад 13 перф все брэмбо. Не в коем случае не покупайте про-спортовские диски - от перфорации идут трещени - проверено. чтоб 15 вперед воткнуть или проспорт скобы ставить или волговские супорта.
Зимой как будешь ездить?




В каком смысле как?
Kirill111
Sergio(099) писал(а):

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить поставить дисковые тормоза на зад

Бутылка водки и хороший токарь. Нужно то только план-шайбы изготовить, все остальное переставляется с переда. 8-)
Serduk
А "левый" сертификат можно достать или чтото наподобие???
Kirill111
Serduk писал(а):

А "левый" сертификат можно достать или чтото наподобие???

На кой ляд он тебе сдался? Confused Можно в нете нарыть и распечатать. 8-)
Cox
Сертификат в инете. Советую возить.

На каких колесах собираешься ездить зимой?

Самое главное грамотно все настроить.
Serduk
Я этой зимой пешком ходить собираюсь 8-) Smile
Собираюсь тормоза 15е наперёд и наверное 14е (может 13е) взад для баланса.
ЗЫ это только в планах
ЗЫЫ дайте ссылку на сертификат плз
Sergio(099)
Kirill111 писал(а):

Sergio(099) писал(а):

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить поставить дисковые тормоза на зад

Бутылка водки и хороший токарь. Нужно то только план-шайбы изготовить, все остальное переставляется с переда. 8-)




Что за план-шайбы?
Nikola802
При 15' передних тормозах зад должен быть ТОЛЬКО 13'. Только такая конфигурация будет сбалансированной по тормозным возможностям передних/задних механизмов. В случае варианта 15' перед - 14' зад, зад либо будет "перетормаживать", либо, если настроить "колдун" работать вполсилы. А зачем тогда платить больше? Вот если Вы планируете колесные диски R16 с соотвествующей четырехпоршневой скобой Brembo или TarOx впереди, то тогда назад можно поставить 14' тормоза.
Теперь о план-шайбах. Грубо говоря, это переходник между фланцем задней балки и передней ступицей + тормозной механизм 2108/2110 (невентилируемый/вентилируемый соответственно). Так вот, при всем уважении к Kirill111 я не стал бы рекомендовать этот вариант, хотя по цене он весьма привлекателен. Почему?
Отвечаю:
1. Проблемы с ГАЙцами НЕИЗБЕЖНЫ. Даже скачанный из интернета "сертификат" не поможет. Если же пойти совсем правильным путем, попытавшись самостоятельно сертифицировать такую переделку в НАМИ вы тоже обречены на провал. Причина - см. пункт 2.
2. В такой конструкции будет отсутствовать "ручник" что НЕДОПУСТИМО для дорожной машины.
Все - приплыли.
Выход - установка СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ЗДТ от фирмы Дизайн-Сервис. Порядок цен форумчане уже обозначили.
Nikola802
ГАЙцы мне и правда пофиг..., но ручник то нужен тебе, а не им...
Санёг
Nikola924 писал(а):

ГАЙцы мне и правда пофиг..., но ручник то нужен тебе, а не им...

есть гидроручник, для стоянки подтыкать передачу
Camel
alex83i
Цитата:

есть гидроручник, для стоянки подтыкать передачу


а если сигналка с автозапуском?
Санёг
Kamila apa писал(а):

alex83i

Цитата:

есть гидроручник, для стоянки подтыкать передачу


а если сигналка с автозапуском?

кирпичик подкладывать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы