Страница 1 из 3
mutabor_gl
собственно сабж. иногда даже останавливаются посередине стекла.
стекло чистое. когда работают, двигаются медленнее чем у автомобилей аналогичных марок.
массу(которая в отсеке где моторчик) почистил, перекрутил,поставил новую коронную шайбу. не помогло.
проблемма в моторчике? или может еще где.
если в моторчике, то менять/ремонтировать?
если ремонтировать то процесс разборки имеет как-ть особенности?
твм
mutabor_gl писал(а):

проблемма в моторчике? или может еще где.



может быть перекос тяг или зажаты втулки или шарниры.
Dimon_08
Смаж оси шарниров и все раработает как и раньше. Просто у тебя уже настолько там все "обезжирилось", что бедный моторчик не может преодалеть такое сопротивление ! Wink
mutabor_gl
Dimon_08 писал(а):

Смаж оси шарниров и все раработает как и раньше. Просто у тебя уже настолько там все "обезжирилось", что бедный моторчик не может преодалеть такое сопротивление ! Wink


ээ, надо снять дворники, а потом? или не так понял?
NWorker93
mutabor_gl
У меня такая же проблема... :-(
Кастен
Надо снять всю трапецию и почистить,помазать.А то зимой вобще без дворников останешься
mutabor_gl
Кастен писал(а):

Надо снять всю трапецию и почистить,помазать.А то зимой вобще без дворников останешься


те снять дворники, открутить механизм от моторчика, вынять, смазать, собрать?
Dam
Подергай реле в блоке предохранителей и замени сам предохранитель, идущий на стеклоочистители.
А насчет смазать - пшикни ВД-шкой в вышеупомянутые шарниры. Если разница почувствуется, то лучше вынуть весь механизм и сделать ему профилактику со смазкой шарниров и заменой всех пластмассовых втулок на новые.
NWorker93
Dam писал(а):

Подергай реле в блоке предохранителей и замени сам предохранитель, идущий на стеклоочистители.
А насчет смазать - пшикни ВД-шкой в вышеупомянутые шарниры. Если разница почувствуется, то лучше вынуть весь механизм и сделать ему профилактику со смазкой шарниров и заменой всех пластмассовых втулок на новые.


Честно говоря... мазал, пшикал - разницы никакой... может там сам мотор уже умирает? Щетки там или еще чего?
Кастен
Там грязь и ржа внутри шарниров скапливается и её ВДшкой не пробить,чтоб нормально сделать надо снимать.
2 mutabor_gl
Именно так
mutabor_gl
Кастен писал(а):

Там грязь и ржа внутри шарниров скапливается и её ВДшкой не пробить,чтоб нормально сделать надо снимать.
2 mutabor_gl
Именно так


есть какиенить запчасти которые возможно нужно будет поменять в процессе? (чтоб без дворником в магаз не ехать)
Кастен
Насколько я знаю,трапеция в сборе продается.Стоит рублей 400(точно не помню)без мотора.Отдельно запчастей не видал
Tank
Скорее всетаки мотор. Сними, разбери. Коллектор немножко мелкой шкуркой пошлифуй и процарапай между лепестками коллектора. Щетки пошкурь. Потом все вымой, помажь и собери.
wenter
у меня на прежней 2109 тоже такая фигня была: сначала все почистил/смазал - не помогло, потом поменял трапецию - не помогло, потом поменял мотор - не помогло,
так и продал
может конечно дело было в электрике, там напряжение, сила тока и т.д. и т.п., к сожалению в этом я только знаю, что есть "+ и "-"
но я все-таки думаю, что оно так и работает, хотя действительно замечаю, что на других пошустрее работает
на текущей 2114 тоже как то не шустро, так и ездим
mutabor_gl
кароч. вчера после работы погнал в гараж. снял эту гребенную конструкцию. (если кто будет снимать - не верьте мурзилке где говорят что из ЧЯ нада вытащить релюхи - откручивайте его полностью).
разобрал, что мог почистил и смазал. сегменты трапеции представляют собой две клепанные планки, между котоыми находятся шарниры. ессно до них добраться не смог - как получилось почистил и помазал.
моторчик тож разобрал, но криминального ничего не обнаружил, для профилактики пошкурал и ламели прочистил.

собрал.пока собирал придумал много новых словарных конструкций.
фак.не помогло ни сколько!.
Dam
mutabor_gl писал(а):

кароч. вчера после работы погнал в гараж. снял эту гребенную конструкцию. (если кто будет снимать - не верьте мурзилке где говорят что из ЧЯ нада вытащить релюхи - откручивайте его полностью).
разобрал, что мог почистил и смазал. сегменты трапеции представляют собой две клепанные планки, между котоыми находятся шарниры. ессно до них добраться не смог - как получилось почистил и помазал.
моторчик тож разобрал, но криминального ничего не обнаружил, для профилактики пошкурал и ламели прочистил.

собрал.пока собирал придумал много новых словарных конструкций.
фак.не помогло ни сколько!.


Попробуй подать напругу на моторчик напрямую от АКБ, только посмотри как это правильно сделать по схеме. Если "оживет", будешь знать где искать ...
NWorker93
mutabor_gl писал(а):

фак.не помогло ни сколько!.


Нда... вот и я говорю... может двиг сдыхает?
katrann
На старой машинке, после зимы была такая беда. Разборка смазка трапеции помогла на пару дней, замена трапеции решила проблему на 100% Very Happy
Уurka
Тоже с дворниками... Все работает нормально, но через какой-то отрезок времени все повисает и остается только третий режим!!! Пошаркаешь им и потом опять не с того все работает... Реле менял, на стыках мам и пап все впоряде...... Да и еще один задний поворотник перегорает с завидным постоянством - раз в три дня..... Что делать???
sid21093
чтобы не открывать новую тему задам вопрос тут.
Дворники на первом и втором режиме первые 2-3 минуты работают нормально, но потом начинают как бы бить по стеклу, т.е. движутся не ровно а рывками, причем вверх, вниз идут нормально. Что это может быть?
BarMan
подключи моторчик в другом месте и проверь
mutabor_gl
кароч конец процесса следующий:
с пятницу днем накрылась трапеция совсем. - сломилась железяка маленькая такая, у крепления оси дворника. поехал за трапецией, отдельно не было, пришлось брать в сборе с двилом. дорого но выбора не было, тк езда без дворников под дождем есть аццкий отжиг.
поставил конструкцию. доволен как слон.
Romychs
Кстати, я ЧЯ не снимал, действительно, только релюшки выдернул и вентилятор снял. Но вытащить/поставить весь этот механизм - это шаманство, похожее на игру в бирюльки Smile
Святослав Н.
Я решил эту проблему так: поменял к чертям обычные дворники на силиконовые - они начали ходить уже лучше, поменял моторчик (разницы особой не заметил, благо он мне достался бесплатно и новый от старого хозяина), но как и сказал проблемы застаивания дворников это не решило, только что сходил и попшыкал антиржавчиной на соединения трапеции дворников где смог дотянуться и средством для смазки петель, на сухое стекло вроде бегают сейчас нормально, но до идеала ещё далеко)
p.s. для нубов как я: чтобы дотянуться до соединения трапеции нужно включить дворники и когда они достанут идя снизу вверх до середины стекла выключить зажигание чтобы они замерли, для того чтобы показался из чакр машины этот самый "соединение" lol1
32 REG
Такая же фигня с дворниками. Смазка шарниров не помогла. В общем забил я на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы