Страница 1 из 1
~SERGUN~
Купил вот шины себе на зиму б/у. Состояние нормальное, но нет нескольких шипов. Стоит ли заморачиваться установкой выпавших шипов или и без них можно ездить? Насколько влияет на сцепление потеря 4-6 шипов на шине? Резина Нокиан-Хаккапелита 1.
Makc
Ты знаешь, из-за 4-6 шипов, я думаю заморачиваться не стоит. Темболее что почти все так ездят и ничего.
~SERGUN~
Ну ладно, а резина то эта нормальная вообще для зимы? Сейчас в "За рулем" смотрю тесты зимней резины и там Нокиан Хаккапелита 4 на первом месте, а как насчет Нокиан Хаккапелита 1?
molot.o.k.
Да нормальная. У тебя машина то с АБС, 15 тормозами по кругу и т.д. и т.п.? Ну и смысл покупать новейшую резину за 1/3 стоимость машины?Сам ездил на шипах. Когда продовал машину то на ней наверное половины не было. Так что не парься. А 4-6 это вообще норма.
ЗЫ: Тесты эти хохма. У кого кто. У ревюшников по моему пирелли-карвин выигрывала, или конти-викинг. Но и хака не на последнем месте была. Т.ч. любая резина от известного бренда +- минимально по х-кам ИМХО, конкуренция на рынке не позмолит Г сотоворить откровенное.
ildar83
sergun08 писал(а):

Купил вот шины себе на зиму б/у. Состояние нормальное, но нет нескольких шипов. Стоит ли заморачиваться установкой выпавших шипов или и без них можно ездить? Насколько влияет на сцепление потеря 4-6 шипов на шине? Резина Нокиан-Хаккапелита 1.



у меня кама 175/65/14 на левом 30% а на правом 10% практически шипов нет. а Протектор стерся совсем чуть чуть , ему 4 сезона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы