Страница 2 из 3
Pro20
zima78 писал(а):

5ка - хорошая машина (в 2006 году)?


Так все относительно. АвтоВаз ее уже не собирает, так что просто сесть и кататься не получится - кое-что, кое-где, придетя доделать самому. Поэтому, Добро Пожаловать на форум!
А так, для своего класса, так это - отличная машина, сочетающая в себе (за свои деньги) мощность, компорт, экономичность и прочие блага.. Самый дешевый ремонт - для классики. Пятерка мало чем от нее отличается (тут по "классикой" я понимаю исконно-вазовское значение, то есть, "копечка". Сейчас многие классиками называют абсолютно все модели вплоть до 2107, и теперь "классические" детали тоже разными бывают Very Happy ). Но, теперь для этих машин надежности не хватает Sad .. Но покраска в нашей стране сейчас везде херовая, даже для иномарок, производящихся в России...
Storm
...Надеюсь, старина Джереми был в машине... Twisted Evil
Atrox
Pro20 писал(а):

Но покраска в нашей стране сейчас везде херовая, даже для иномарок, производящихся в России...



Вот по этому. я всегда был против того, что бы наши, собирали импортные вещи для нас, из-за этого невозможно определить, что есть хорошо. Confused
Ибо после наших, товар становится НАШИМ, со всеми вытикающими, не смотря на всякие импортные надписи и заверения о мифическом контроле сборки. Confused

.
Pro20
Atrox писал(а):

мифическом контроле сборки.


О да, этот контроль, блин, что-то сродни греческой мифологии - реальность происходящего примерно одна и та же Very Happy .
Гопник на зубиле
<Storm> писал(а):

Пусть он сначала ездить на них научица!


Где учат так ездить? очень полезно в пробках! Smile
Fragesteller
Pro20 писал(а):

zima78 писал(а):

5ка - хорошая машина (в 2006 году)?


Так все относительно. АвтоВаз ее уже не собирает, так что просто сесть и кататься не получится - кое-что, кое-где, придетя доделать самому. Поэтому, Добро Пожаловать на форум!
А так, для своего класса, так это - отличная машина, сочетающая в себе (за свои деньги) мощность, компорт, экономичность и прочие блага.. Самый дешевый ремонт - для классики. Пятерка мало чем от нее отличается (тут по "классикой" я понимаю исконно-вазовское значение, то есть, "копечка". Сейчас многие классиками называют абсолютно все модели вплоть до 2107, и теперь "классические" детали тоже разными бывают Very Happy ). Но, теперь для этих машин надежности не хватает Sad .. Но покраска в нашей стране сейчас везде херовая, даже для иномарок, производящихся в России...



"Классика" - это не значит "ВАЗ". АЗЛК-2140 и "Волга" - тоже "классика". То есть легковой автомобиль классической компоновки - переднее расположение двигателя и задние ведущие колеса.
maxred
Fragesteller писал(а):

"Классика" - это не значит "ВАЗ". АЗЛК-2140 и "Волга" - тоже "классика". То есть легковой автомобиль классической компоновки - переднее расположение двигателя и задние ведущие колеса.


БумерА тоже стало быть классикой называют?:-D Fragesteller, понятное дело, что каждый кулик... Но всё же не надо доказывать что-то про классику;-) И само определение, имхо, придумано автотазом, вместо "древний неоцинкованный карбюраторный гробик о 4х колёсах".
maxred
World's first wind guided vehicle Smile Smile Smile
*Kostik*
Fragesteller Надо говорить у меня Жигули. Тобишь классика
maxred
_McRae_ писал(а):

определение придумано НАРОДОМ.


http://www.lada-auto.ru/
Цитата:

Классика



Цитата:

Cемейство LADA CLASSIC

Классическое семейство модельного ряда автомобилей. Задеприводная компоновочная схема, простота, надежность и аскетичность отличают модели семейства ''Классика''.


Суда по ОФИЦИАЛЬНОМУ сайту придумано вовсе не народом, даже кавычек не ставят.
_McRae_ писал(а):

maxred
ТЫ КАК ВСЕГДА НЕ ПРАВ. Fragesteller совершенно прально все сказал. и именно ЗАДНИЙ привод определяющий. да, все мерины, бумеры и т.д. - КЛАССИКА и ниче зазорного в этом нет. все


Странно, про немцев не слышал, чтобы их обзывали "автомобилями классической компоновки", "классикой".... Так что на лицо галимый вазовский пиар для продажи кирпичей сорокалетней свежести в 21м веке. Возьмите любой продукт: низшая модель обзывается с приставкой Classic или Traditional, пусть это чай, шоколад или машина.
maxred
=Kost1k= писал(а):

Fragesteller Надо говорить у меня Жигули.


не звучитЬ :-D
maxred
_McRae_ писал(а):

когда появилось "определение" КЛАССИКА


ну и когда?
Ещё скажи, что у нас не знают, что такое лобби и пошлины.
*Kostik*
_McRae_ Нееее не катит,тогда называй Лада.
*Kostik*
а я комплексую у меня в документх написано Ваз, на автомобиле Лада...все не епет...
Motistuta
_McRae_
прально ЖИГУЛИ и есть ЖИГУЛИ :-D
Тока есть жигули - классика, а есть жигули - лада.
Можно проще разграничить. Переднеприводные и заднеприводные. Smile
*Kostik*
Motistuta
Есть ВАЗ Жигули(классика)
Есть ВАЗ Лада
maxred
_McRae_ писал(а):

году эдак в 82-м, когда первые восьмеры пошли.


Пошли вроде позжее и под именем "Самара", или ты уже тогда грил не "жигули", а "классика поехала"? Помню в каком-то прибалтийском детективе ребёнок называл авто "Лада 1300" :-D
aviatorrr
maxred писал(а):

Пошли вроде позжее и под именем "Самара"


84г имя у них было спутник :cool:
Fragesteller
maxred
=Kost1k=
Motistuta

Я им про техническую терминологию, а они мне про пиар Smile Smile Smile
Советую почитать автомобильные учебники, желательно советские конца 80-х, много интересного узнаете. Smile
maxred
Fragesteller писал(а):

Я им про техническую терминологию, а они мне про пиар


Ваз тебе прочистил мозХ и ты не называешь классику "неоцинкованным кирпичом".
zett
По сабжу:
1. Несчастная пятерка явно была подпилена в районе средней стойки, больно уж ровно она лопнула - строго пополам
2. Пришла на ум мысль - самая машина для моей супруги - уж если разобьет, то не жалко
Пока все.
Fragesteller
maxred
Ну, ты назвал, тебе легче стало? Если да - то я рад за тебя.
maxred
Ещё бОльший пиар, что ваз называет свои произведения "машинами"Wink
Михалыч
maxred писал(а):

Ещё бОльший пиар, что ваз называет свои произведения "машинами"Wink

"Вчера, на севере Москвы был угнан ВАЗ 2112. Угонщики в темноте перепутали его с Автомобилем" Smile Smile Smile


зы: лично я уважаю ваз только классической компоновки, все остальные произведения нашего чудного автоваза - дорогое ненадёжное г@$но Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы