Страница 3 из 5
Vlad B
denis_len писал(а):

я тут понял что нужно калийное число зимой меньше а летом больше, а как его вычислить????

ставлю NGK четвертый раз полет нормальный.....



Это за год?

Летом 17, зимой 14.[/quote]
DELKO
Ny a togda po4emy proizvoditel pishet 4to podxodiat sve4i Bosch FR7DC.
Oni odno elektrodnui.I vzaimo zameniaemue na(Brisk Super DR15yc-1, ZAZS Ay17DbPM).I eti sve4i toje odno elektrodnui.Esli bu bula raznica to xotiabu odin proizvoditel bul bu vpisan v rykovodstve s mnogo elektrodnoi sve4oi. 8-) 8-) 8-)
Ne vijy smusla v mnogo elektrodnoi sve4e.
DELKO
Rosxod na trasse i vgorode normalnui y Denso ne vijy raznicu s NGK. 8-)
cugra
НЖК без вариантов.... :cool:
Радист
У меня на новой машине стояли русские ДВРМ17. После 300 км пробега машина стала тупить и вылетела ошибка "пропуски воспламененния". Срочно заменил свечи на NGK ?12. Машина полетела как ласточка. При пробеге в 15 тыс. км ради профилактики сменил этот комлект на новый, но только ?11 (продавец убедил, что для 103-ей это самое то). Они прошли 4 тыс и сдохли, толи свечи паленые, толи ?11 не подходит, но ошибка 300 "пропуски воспламенения" меня достала.
Вчера сменил их и поставил старый комплект- пока без проблем. Теперь сижу и думаю, какие же свечи купить про запас Very Happy
Может кто подскажет какие именно свечи (маркировка) различных фирм подходят для 103 двигла
Vlad B
Радист писал(а):

У меня на новой машине стояли русские ДВРМ17. После 300 км пробега машина стала тупить и вылетела ошибка "пропуски воспламененния". Срочно заменил свечи на NGK ?12. Машина полетела как ласточка. При пробеге в 15 тыс. км ради профилактики сменил этот комлект на новый, но только ?11 (продавец убедил, что для 103-ей это самое то). Они прошли 4 тыс и сдохли, толи свечи паленые, толи ?11 не подходит, но ошибка 300 "пропуски воспламенения" меня достала.
Вчера сменил их и поставил старый комплект- пока без проблем. Теперь сижу и думаю, какие же свечи купить про запас Very Happy
Может кто подскажет какие именно свечи (маркировка) различных фирм подходят для 103 двигла



DENSO Q20 PR-U #4
Vlad B
Хотя эти свечи холодные, калильное число 20, но самоочистка у них прекрасная.
DELKO
CougaR 111 писал(а):

НЖК без вариантов....
_________________



Kak kitaiskie NGK kak ranie bulo skazano mogyt rylit.
Palevo NGK samui bolshoi vubor NGK podelok.
Skolko procentov popast na firmy.?????
Denso Q20PR-U4. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: 8-) 8-)
play
В общем, ЛУЧШИЕ свечи установиь так и не получилось... Сколько людей, столько и мнений...

Лично у меня одну РОДНУЮ заводскую свечу поменяли по гарантии где-то на 17 тыках...Пропуски зажигания были...

на ТО-3 на компутерной диагностике мастер сначала продиагностировал при СТАРЫХ свечах... Были небольшие провалы...
Поставил новые свечи Бош Платинум - провалы пропали...

Но, как я уже писал, если с ЗАВОДСКИМИ свечами авто заводилось с полоборота, с этими уже не так... Хотя может просто я мнительный??? Или кроме свечей нашлись причины, что стало так (может, давление недостаточное при холодном пуске или ещё что?)... Ну ничего, впереди зима, скоро проверим мы эти БОШ... Smile Вот тогда и будем делать выводы... :-)

А то, что сейчас стартер крутится 0.2 секунды против 0.18 со старыми свечами - не очень существенно... Smile))
UAUTO
Beru UXF79 - рулез :cool:
Ser_124
На сайте производителя свечей NGK есть инфа как отличить поддельные свечи NGK от настоящих
DELKO
Ser_124 писал(а):

На сайте производителя свечей NGK есть инфа как отличить поддельные свечи NGK от настоящих


НЮНЮ Very Happy Дерзай.А если подделка изготовлена с учотом отличия???
Ser_124
DELKO писал(а):

Ser_124 писал(а):

На сайте производителя свечей NGK есть инфа как отличить поддельные свечи NGK от настоящих


НЮНЮ Very Happy Дерзай.А если подделка изготовлена с учотом отличия???


А чего дерзать, они у меня уже давно стоят. А от подделки никто не застрахован. И не факт что только NGK подделывают, а скажем DENSO нет. А дополнительная информация (причем толковая) никому не помешает перед покупкой.
DELKO
А если у вас вечная проблема со свечами купите себе а может и машыне свечи от ГИМОРОЯ :-D :-D :-D
Ilya-55
Всем привет!
Есть плохие отзывы о А14ДВРМ? Где их делают вообще?
Подойдут для 21104 для зимы?
На авто полгода езжу, сам свечи не менял. Они меняются как лампочка? :-D Выкрутил и вставил? Грузиться ничем не надо?
Поставлю их наверное, старые в багажник брошу. Если что выкину А14ДВРМ, поставлю их.
Есть в названии символ, который указывает, что они именно для 16 кл?
Favorit 112
Японские свечи поставил(желтая коробка). Запамятовал фирму. Вспомню-отпишусь.
Favorit 112
Вспомнил. NGK!
UAUTO
Лично я ставлю свечи BERU - рад и доволен! :cool:
Ser_124
Ilya-55 писал(а):

Всем привет!
Есть плохие отзывы о А14ДВРМ? Где их делают вообще?
Подойдут для 21104 для зимы?
На авто полгода езжу, сам свечи не менял. Они меняются как лампочка? :-D Выкрутил и вставил? Грузиться ничем не надо?
Поставлю их наверное, старые в багажник брошу. Если что выкину А14ДВРМ, поставлю их.
Есть в названии символ, который указывает, что они именно для 16 кл?



А14ДВРМ "горячие" свечи ставь только на зиму. Ставить ничего сложного. В некоторых машинах лампочку даже сложней поменять.
Почитай
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=1188#aT
Ilya-55
Ser_124
Спасибо. Сегодня их куплю. Заодно масло посмотрю.
Только подскажи какие именно нужны:
А14ДВР, А14ДВРМ, АУ14ДВРМ???
GVG
Ilya-55 писал(а):

Ser_124
Спасибо. Сегодня их куплю. Заодно масло посмотрю.
Только подскажи какие именно нужны:
А14ДВР, А14ДВРМ, АУ14ДВРМ???


Фак http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=1188#aT
Ilya-55
GVG
Понятно. Второй раз прочитал этот фак :-D . Нужны АУ14ДВРМ!!!
Глебаня
Vlad B писал(а):

Приезжайте к нам в Питер, с нашей влажностью это все -40С.


+100
У меня стоять Бош-Мерседес иридиевые. Как поставил, еще не менял.
Ilya-55
Ser_124
GVG
Для своей 16 кл. взял АУ17ДВРМ. Для зимы они будут не хуже 14-х?
deep55
АУ14ДВРМ для 8 клапанов подойдут ?

Там вроде просто ключ нужен на 16, ключ то не проблема, просто на А14ДВРМ зазор 0.7, а на АУ14ДВРМ зазор 1.0. Понятно что его все равно проверять надо, но по-моему точнее будет заводской зазор 1.0 к норме подогнать, чем 0.7.

Кто нить ставил АУ14 на 8 клапанник ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы