Страница 4 из 5
Ilya-55
deep55
зазор что нужно к норме подгонять???
GVG
Ilya-55 писал(а):

GVG
Для своей 16 кл. взял АУ17ДВРМ. Для зимы они будут не хуже 14-х?


Вы же читали два раза фак, там же написаны все преимущества 14-х и отличия от 17-х.
deep55
Не рекомендуется так сильно перегибать, плоскость бокового электрода становится не параллельной центральному я это говорят не есть гуд. Бурите те которые вам нужны.
maxxic
Ну подскажите хоть сейчас!
Есть свечи Энгельские ЭЗ или как там, АУ17ДВРМ для 16 клаповной машинки??? где ни спрашу, нигде нету. может не бывает таких? везде с другой эмблемой, а ЭЗ тока какие то другие говорят продавцы на 8 клопиков они.
Trosskin
Свечи пофиг какие (дорогие, дешёвые)..
Главное меняй почаще, они если не зальюцца в мороз, то всё одно нашим бензином загадяцца..
deep55
рекомендации ВАЗа

8-клапанов - А17 (14) ДВРМ
16-клапанов - АУ17 (14) ДВРМ

Межэлектродный зазор:
Впрыск - 1 мм (допуск + 0,1)

В то же время в магазинах у свечей А17 (14) ДВРМ зазор 0.7 мм, а у свечей АУ17 (14) ДВРМ зазор 1.0 мм. Т.е. берем для 8 кл. свечи А17(14) как рекомендует ВАЗ и отгибаем боковой электрод на 0.3, и получаем не совсем параллельные плоскости.

Так вот, пофиг эта параллельность или нет ?

Можно на 8 кл. ставить АУ, кто-нить ставил ?
А и АУ вроде только размером под ключ отличаются.
f1shbone
Господа не будте нищебродами, покупайте хотя бы бош платинум
Trosskin писал(а):

Свечи пофиг какие (дорогие, дешёвые)..
Главное меняй почаще, они если не зальюцца в мороз, то всё одно нашим бензином загадяцца..


И не слушайте подобных идиотов
Ilya-55
f1shbone
купи 2112.... хотя бы 2006 года.)))
Нищебродство здесь ни причем. ГДЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНЫЙ БОШ? нафиг мне зимой опять мучаться, менять их
Ilya-55
Maxim_M.
ЭЗ не нашел, нашел APS.
maxxic
Ilya-55 писал(а):

Maxim_M.
ЭЗ не нашел, нашел APS.


и я о том же...
А помоему даже в этой теме писали, что они на порядок хуже чем ЭЗ. Поэтому не беру... у нас тоже в районе 100р. стоят!
Хочу АУ17ДВРМ ЭЗ, а нету таких. может их в природе не сусчествует?
Ilya-55
Maxim_M.
100 р. штука??? или 4 шт.?
maxxic
4 штуки естесно...
где ты видел наши свечи по 100р. штука??? Smile
Это фантастика...
Ilya-55
Maxim_M.
25 р?????????????
Возьми мне коробку Very Happy
maxxic
Ilya-55 писал(а):

Maxim_M.
25 р?????????????
Возьми мне коробку Very Happy


я не знаю как там с коробкой... продаюца вроде в упаковке...
есть разные, от 99р. до 150 вроде за 4 штуки!
А именно ау17дврм ЭЗ не могу найти!
поэтому спрашиваю, есть ли такие вообще, или тока APS или как там...?
А че, у вас с этим туговато штоль? со свечами то?
Ilya-55
Maxim_M.
160 р. апсовские. эз тоже не нашел. пока не поставил
maxxic
Ilya-55 писал(а):

Maxim_M.
160 р. апсовские. эз тоже не нашел. пока не поставил


поставишь - отпишись пожалста, а то надоело уже выбирать методом тыка!
Ilya-55
Maxim_M.
макс, я бы сегодня их поставил. Но жду пока в магазин завезут масло. Хочу ТНК Магнум взять, но в Омске его нету 100%. Минимум неделю ждать. А так - обязательно напишу.
У нас и зима задерживается. Обычно уже снег лежит
Архип
Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:
T&B
Архип писал(а):

Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:


безумно забавляют подобные юморные посты, типа ЧТО-То, которое я поставил себе, очень рулит, а все остальное, чего у меня нет - отстой 8)
f1shbone
Ilya-55 писал(а):

f1shbone
купи 2112.... хотя бы 2006 года.)))
Нищебродство здесь ни причем. ГДЕ НАЙТИ НОРМАЛЬНЫЙ БОШ? нафиг мне зимой опять мучаться, менять их


Ну в 55 наверное не найти и потом я не идиот чтобы покупать 2112 2006 года.
UAUTO
А на мой взгляд - BERU - рулят! Но это конечно мое сугубо личное мнение. Но поставив себе BERU UXF79 - не пожалел. :cool:
Iwest
А вот кто скажет, двух контактные свечи по интереснее обычных будут на 16v, или пофиг... Ну, если брать одного производителя?
Архип
Станислав и Тучка писал(а):

Архип писал(а):

Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:


безумно забавляют подобные юморные посты, типа ЧТО-То, которое я поставил себе, очень рулит, а все остальное, чего у меня нет - отстой 8)


А я для особо умных повторяю, что мне пофиг все остальное, но что остальное отстой я не говорил, читай внимательнее, умник!!! Smile Smile Smile
Vlad B
Архип писал(а):

Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:



Где купил?
Архип
Vlad B писал(а):

Архип писал(а):

Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:



Где купил?


Занимаюсь запчастями на ино., через своих поставщиков и достал. Могу посодействовать если есть интерес. :cool:
T&B
Архип писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

Архип писал(а):

Поставил DENSOIW20 иридиевые на этих же свечах залил прошиву на Дунайском от Паулюса. И пофиг все эти Боши НЖК и проч. лабуда. Машина катается класс. :cool:


безумно забавляют подобные юморные посты, типа ЧТО-То, которое я поставил себе, очень рулит, а все остальное, чего у меня нет - отстой 8)


А я для особо умных повторяю, что мне пофиг все остальное, но что остальное отстой я не говорил, читай внимательнее, умник!!! Smile Smile Smile


для тебя дауна, персонально : оживление втоей машины, связано только о сменой ПО. все свечи одинаковы (плаиновые, иридиумные и т.п.), если они собраны не с будуна (т.е. герметичны, имеют нормальное сопротивление, внутренние контакты-сочленения элементов)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы