Страница 2 из 2
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тяжкое наследие изучения немеццкого языка...


Понятно. А я английский в школе учил - нормально, все(кроме французов) тебя прекрасно понимают - и ниггеры, и итальянцы, и немцы, особенно пока денег не дал. Как только денег дашь и начнешь возбухать ежели что не то - некоторые хитрожопые личности (в основном в дешевых заведениях) сразу в несознанку идут - типа "нихт ферштейн" и ниибет.

Последний раз редактировалось: Amd_race (07 Сентября 2006 17:35), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
VVVVVV

Заводишь у них счет, узнаешь платежные реквизиты провайдера - и платишь!
Бланк можно сохранить, чтоб каждый раз не вбивать, основным провайдерам бланки уже готовые есть.

Банк дает тебе карту с полями, под каждым полем - код. 1 поле на одну операцию. Заканчивается карта - подъезжаешь к ним в офис, дают новую.
Johann Halter
VVVVVV писал(а):

Ну это все понятно, эээ..сильны еще пережитки совдеповские у нас. Фсе снять и так далее..Ну ничего, скоро пройдут, постепенно. Или не пройдут.
Видите каким словами мы оперируем: "коммерсы", "нал", "чемодан с баблом"..Блин, надо съебывать отседова куда-нибудь в Новую Зеландию.. :-D
К сожалению, это правда жизни. Хотя есть еще оффшорки, в общем-то, многие "коммерсы" пользуются.




знание матчасти - незачет Very Happy


"не мы такие, жизнь такая" (с)
Acquirer
На кой хрен кому эти карты сдались. Народ у нас в стране снимает 90% з/п сразу, у нас очередь идиотов в день з/п километровая в банкомат - и это в БАНКЕ! Что говорить про остальных...
Есть и другая сторона, чтобы развить сеть приема везде нужны колоссальные средства, а прибыль минимальна. Считайте сами, закрытый IP канал в месяц где-то баксов 160, ну инет канал пусть 80 (к ниму что-то типа циски кстати нужно, не в открытую же всё гнать через инет). Маржа банка в крупных магазах от силы 0,8% (это максимум!!!). Итого чтобы окупить в месяц только инет канал нужен магазин с оборотом в 100 тысяч долларов. Таких точек очень мало. А оборудование окупить? В общем муть...
Johann Halter
по 1500 уев за один постерминал... некуево получается...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по 1500 уев за один постерминал...


Это ты как посчитал?
Хотя запуск одного поса даже через инет примерно так и получится, а гемора ещё сколько Surprised
VVVVVV
Иван_aka_Gaiver писал(а):



знание матчасти - незачет Very Happy



это ты о чем? Very Happy

Acquirer писал(а):

муть



Та мне пофиг скока это стоит, я ж не банк, мне лично удобно.
Почему то во всех развитых и не очень странах это в каждом общественном туалете есть. Значит и у нас будет. Хочется надеяться.
Не нравится-не пользуйтесь, нафига писать "на кой хрен сдались"...У меня, например, есть еще своя фирма, в которой зп получаю тока я :-D . Мне лично удобнее кинуть за на карту, в т.ч. другие компенсации, чем ехать в банк с чековой книжкой, там потратить кучу времени, потом через эти ебанутые системы обрезания кусочков бумажки с чека одним сотрудником-запуливания чека в кассу через аэровафлю, а там приклеивания обратно кассиром (ну умиляет меня эта процедура) на тот же чек..
Иностранцы мне платят на мой личный счет (ессно, там тоже карта). И что мне через Вестерн Юнион каждый раз тратить время? Неудобно. Сами пораскиньте
Johann Halter
ну кроме чеков есть еще схемки разные... 8-)




Цитата:

Это ты как посчитал?



мастерство не пропьешь... Very Happy
ildar83
Dark_Angel
Купюру не только видел, но и несколько пачек в руках держал (1 пачка - 1000 банкнот).

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну кроме чеков есть еще схемки разные...



1 схема, реализованная по-умному или не очень 8-)
Acquirer
VVVVVV писал(а):

Та мне пофиг скока это стоит, я ж не банк, мне лично удобно.


Я объясняю почему не стоит везде, а ты "мне пофиг, мне пофиг...". Банк не благотворительная организация, ему то не пофиг. Может в будущем что-то изменится, но за последние несколько лет прогресса большого не наблюдаю.
Мне лично тоже удобно, например через банкомат оплачивать сот связь, но большинству это не нравится, лучше в ведомости расписаться и деньгу получить сразу. Госудаство приучило уже, что под подушкой оно надежнее, а то как херакнут 98-й год с заморозкой счетов.
VVVVVV
Иван_aka_Gaiver весь обнал скоро прикроют или процент будет такой, что люди плюнут и будут платить налоги. Мои знакомые пока не отказались совсем, но ЗП за год из соотношения белая/черная 10 %/90% перешли в соотношение 60/40. зп в любом случае платить надо, и все больше людей хотят ее видеть белой.
Все зажимают сцуки (государства). Раньше можно было открыть счет для Сейшелльской или БиВиАй оффшорки в Риге в любом банке за 50 долларов без проблем и гонять бапки туда-сюда. Все, эту лавочку закрыли. Открыть счет можно и в Швейцарии и в Дании и в крупнейших банках (а куда деваться, оффшорок десятки тысяч если не сотни), но тоже кучу документов...
denis_s
ой

Последний раз редактировалось: denis_s (08 Сентября 2006 10:19), всего редактировалось 1 раз
denis_s
VVVVVV писал(а):

Иностранцы мне платят на мой личный счет



- Сеня - откуда все это??
- Оттуда...
- Завербовали :-( :-( :-(

Smile
Johann Halter
Цитата:

весь обнал скоро прикроют или процент будет такой, что люди плюнут и будут платить налоги.



до 20% все равно выгодно... 8-) не будут люди платить...ибо налоговая система такова что выгодно завышать затраты и занижать отпускные цены, тем самым минимизируя прибыль и налог на нее соответственно... по идее чем больше прибыль, тем меньше налог должен быть... у нас же если фирма показывает хорошую прибыль, налоговики думают "е-мое, этож сколько они тогда утаивают, если могут себе позволить столько платить..." и начинают трясти по полной... менталит такой... :ooo:
Johann Halter
Цитата:

весь обнал скоро прикроют или процент будет такой, что люди плюнут и будут платить налоги.



до 20% все равно выгодно... 8-) не будут люди платить...ибо налоговая система такова что выгодно завышать затраты и занижать отпускные цены, тем самым минимизируя прибыль и налог на нее соответственно... по идее чем больше прибыль, тем меньше налог должен быть... у нас же если фирма показывает хорошую прибыль, налоговики думают "е-мое, этож сколько они тогда утаивают, если могут себе позволить столько платить..." и начинают трясти по полной... менталит такой... :ooo:
VVVVVV
denis_s писал(а):

VVVVVV писал(а):

Иностранцы мне платят на мой личный счет



- Сеня - откуда все это??
- Оттуда...
- Завербовали :-( :-( :-(

Smile



Хрен! Родина не продается! Это всего лишь юридические услуги.
Я б, разве что, немцам продал методики ремонта нашими слесарями оборудования "ихних" автомобилей.
Johann Halter
курды тебя уже опередили... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы