Страница 1 из 2
TimoLie
кАмрыды не пинайте сильно.. спец. написал тут.. т.к. читают тут больше народу...
вообщем собираюсь менять свой таз (2104)
есть вопросы про покупку... (б/у)
вообщем предположим проверил я машинку на сервисе... все намано... что делать дальше??
если машинка не снята с учета???
просто справку купля/продажа и снимать с учета самому.. или требовать это с продавца... если он сам не хочет снимать имеет смысл скинуть за это цену???
и еще.. скока стоит снятие с учета??? или это дело бесплатно.. (увы я уже сам не помню)
када делают справку.. после этого мне надо будет заново страховать машинку??
Спасибо всем !!!
-Димон-
TimoLie писал(а):

если машинка не снята с учета???


пусть снимает хозяин
TimoLie писал(а):

если он сам не хочет снимать имеет смысл скинуть за это цену???


отказаться от покупки
TimoLie писал(а):

и еще.. скока стоит снятие с учета???


в 2004 стоило 10 руб., но тебя этол не коснется Wink
TimoLie писал(а):

када делают справку.. после этого мне надо будет заново страховать машинку??


перед постановкой на учёт - обязательно!

Что за машину берешь?
Удачи!
TimoLie
пока не скажу дабы все получилось... а то уже 2 месяц срываиЦа... =)))
хм... ну думаю если он снимать не бу.. 100$ тада точно попрошу скинуть...
т.е. снятие с учета макс в 100р выйдет?
тада еще вопрос... постановка на учет.. если не ошибаюсь в районе 1000р ???
VVVVVV
А я уж думал что такое покупака
inok
Снимать с учета - дело продавца Smile
Если он не снимает с учета, то значит продает по ген. доверенности. А в таком случае ты не владелец. Со всеми вытекающими. При снятии лучше присутствовать, чтобы было понятно, что автомобиль снимается с учета легально, а не за бабло. При снятии с учета машину должны проверить, все ли с ней в порядке, с номерами и т.д.

Более того, пока ты сам у себя в МРЭО не поставишь на учет авто, деньги _лучше_ не отдавать, ибо потом ты эту чуду можешь на учет и не поставить, скажем будет какой косяк с номерами кузова или двигла. Или угнана она.

Без страховки ОСАГО тебе её на учет элементарно не поставят.

Сначала снимаем с учета, потом справка счет, страхование, потом постановка на учет. Все, можем отдавать бабло и счастливо уезжаем на своем пепелаце. Справка счет не помню скока стоит, а постановка на учет два года назад официально стоила в обычном МРЭО 500, в коммерческом - 2000 р.
-Димон-
inok писал(а):

Справка счет не помню скока стоит


~ 500 руб.

И в ней 2 года назад было выгодно указывать сумму в пределах 10000 руб, чтобы не иметь отношений с налоговой. Как сейчас - имеет смыслы уточнить. Думаю, кто-нибудь прокомментирует.
TimoLie
inok писал(а):



Более того, пока ты сам у себя в МРЭО не поставишь на учет авто, деньги _лучше_ не отдавать, ибо потом ты эту чуду можешь на учет и не поставить, скажем будет какой косяк с номерами кузова или двигла. Или угнана она.


да на это ни кто не пойдет .. имхо... =(((
TimoLie
inok писал(а):



Более того, пока ты сам у себя в МРЭО не поставишь на учет авто, деньги _лучше_ не отдавать, ибо потом ты эту чуду можешь на учет и не поставить, скажем будет какой косяк с номерами кузова или двигла. Или угнана она.


да на это ни кто не пойдет .. имхо... =(((
JSmith
VVVVVV писал(а):

А я уж думал что такое покупака


:-D

Справка-счет в комиссионном магазине в Москве стоит порядка 1200.
Мы когда снимали свою недавно, специально позвонили 2 раза, уточнили, сколько будет стоить. Нам сказали - 900р., независимо ни от машины ни от дня недели. А потом все равно 1200 содрали, типа 900 - это для машин до какого-то лохматого года!
-Димон-
TimoLie писал(а):

inok писал(а):



Более того, пока ты сам у себя в МРЭО не поставишь на учет авто, деньги _лучше_ не отдавать, ибо потом ты эту чуду можешь на учет и не поставить, скажем будет какой косяк с номерами кузова или двигла. Или угнана она.


да на это ни кто не пойдет .. имхо... =(((

Поэтому лучше поприсутствовать при снятии с учета. Не ведись на варианты, когда продавец не хочет этого делать.
Lednik
JSmith
Сан Санычу от меня - пламенно-пролетарский привет! :cool:
8-)
SergeySergey
TimoLie писал(а):

inok писал(а):



Более того, пока ты сам у себя в МРЭО не поставишь на учет авто, деньги _лучше_ не отдавать, ибо потом ты эту чуду можешь на учет и не поставить, скажем будет какой косяк с номерами кузова или двигла. Или угнана она.


да на это ни кто не пойдет .. имхо... =(((


Почему? Мы как-то с мужем моей сестры покупали ему тачку, она была пригнана с другого региона и снята с учета. Я сразу поставил условие, что бабло отдадим только после регистрации. Хозяин согласился, договор купли-продажи и постановку на учет сделали в одном месте, после расплатились. Хотя, он рисковал, т.к. после подписания договора купли-продажи или оформления справки-счета де-юре хозяин тачки уже не он.
psv1962
Если срок окончания ОСАГО не закончился, то берешь справку-счет и направляешься в страховую компанию, там тебя страхуют с учетом того, сколько времени прошло, и сколько осталось.
TimoLie
-Димон- писал(а):

Поэтому лучше поприсутствовать при снятии с учета. Не ведись на варианты, когда продавец не хочет этого делать.


ок.. буду настаивать...

Lednik писал(а):

JSmith
Сан Санычу от меня - пламенно-пролетарский привет! :cool:
8-)



без флуда плиз!!!!
TimoLie
-Димон- писал(а):

Поэтому лучше поприсутствовать при снятии с учета. Не ведись на варианты, когда продавец не хочет этого делать.


ок.. буду настаивать...

Lednik писал(а):

JSmith
Сан Санычу от меня - пламенно-пролетарский привет! :cool:
8-)



без флуда плиз!!!!
SergeySergey
psv1962 писал(а):

Если срок окончания ОСАГО не закончился, то берешь справку-счет и направляешься в страховую компанию, там тебя страхуют с учетом того, сколько времени прошло, и сколько осталось.


Это как?
По закону при смене собственника старый ОСАГО анулируется и оформляется новый. Никакие переоформления не предусмотрены!
JSmith
-Димон- писал(а):

Поэтому лучше поприсутствовать при снятии с учета. Не ведись на варианты, когда продавец не хочет этого делать.


Димон прав. А что такого, если присутсвовать при снятии с учета? Это не должно быть проблемой, если продавцу нечего скрывать, и потом, ты же свое время тратишь, какое ему дело...
АНТИфриз
TimoLie писал(а):

да на это ни кто не пойдет .. имхо...


Рынок авто обширен. Желательно все-таки договориться. Если сильно упирается, значит в чистоте машины сам сомневается. Так геморрой будт у него, а так у покупателя, деньги ведь уплачены. Можно обсудить задаток.
JSmith
SergeySergey писал(а):

psv1962 писал(а):

Если срок окончания ОСАГО не закончился, то берешь справку-счет и направляешься в страховую компанию, там тебя страхуют с учетом того, сколько времени прошло, и сколько осталось.


Это как?
По закону при смене собственника старый ОСАГО анулируется и оформляется новый. Никакие переоформления не предусмотрены!


Это верно. ОСАГО тебе надо будет оформить сразу, либо в той же комиссионке, либо, если ты хочешь выбрать страховую, с которой комиссионка не работает, ты можешь заранее пригласить менеджера из страховой на то время, когда будешь оформлять покупку.
Xelam
TimoLie писал(а):

-Димон- писал(а):

Поэтому лучше поприсутствовать при снятии с учета. Не ведись на варианты, когда продавец не хочет этого делать.


ок.. буду настаивать...

Lednik писал(а):

JSmith
Сан Санычу от меня - пламенно-пролетарский привет! :cool:
8-)



без флуда плиз!!!!




Паш, я чуток тоже пофлужу! Very Happy

Lednik и тебе ПРИВЕТ!!! :cool:

Smile
Xelam
TimoLie, желаю УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!! :cool: :cool: :cool:
Ждем впечатлений о новой тачиле!!! 8-)
Alex08
АНТИфриз писал(а):

TimoLie писал(а):

да на это ни кто не пойдет .. имхо...


Рынок авто обширен. Желательно все-таки договориться. Если сильно упирается, значит в чистоте машины сам сомневается. Так геморрой будт у него, а так у покупателя, деньги ведь уплачены. Можно обсудить задаток.


мало кто согласится оформлять машину на покупателя, не получив за нее денег. так можно и без денег и без машины остаться. да и постановка на учет - дело покупателя. да и времени продавцу сколько надо - сними машину с учета, а потом еще и жди, когда покупатель ее на учет поставит и деньги тебе заплатит.
АНТИфриз
Alex08 писал(а):

мало кто согласится оформлять машину на покупателя, не получив за нее денег


Попробывать-то можно.
Alex08 писал(а):

так можно и без денег и без машины остаться


И так можно. В лучшем случае на пол-года. А если найдется хозяин, и предъяит претензии, то можно и навсегда Very Happy
TimoLie
а если переписать VIN и сразу по базе его проверить...?
АНТИфриз
TimoLie писал(а):

а если переписать VIN и сразу по базе его проверить...?


Только со спецом, который определит, что ВИН не перебивали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы