Страница 2 из 2
АНТИфриз
Гаишник при постановке на учет при малейшем сомнении отправляет (с арестом авто) на экспертизу. Иногда они сразу предлагают бабки заплатить (через посредников в гражданке) что б без проблем все было. с..и.
inok
-Димон- писал(а):

И в ней 2 года назад было выгодно указывать сумму в пределах 10000 руб, чтобы не иметь отношений с налоговой.


Просто если какие то проблемы потом с машиной, связанные с её легальностью, если судиться с продавцом, то чек и справка счет определяют стоимость авто. но думаю это малоактуально.

касательно осаго, то новый закон кажется вступил в силу, можно продлять, насколько я знаю, не обязательно по-новой страховать.

Продавец конечно рискует, что вы оформите машину на себя и все, без денежек останется он, а вы с его машиной. Но вы рискуете не меньше, машина может быть с перебитыми номерами, если она уже снята с учета, то очень велика вероятность криминала, да и при снятии не особо дотошно смотрят.

При постановке на учет гораздо придирчивей. В частности за просроченные транзиты могут устраивать проволочки, а это издержки по деньгам.

Так что думайте о себе, и тащите продавца на постановку на учет. Он заинтересован в продаже, если откажется - ищите другой вариант. Остаться без машины и без денег очень обломно. А прецеденты есть, когда люди авто купили, а поставить на учет не смогли.
JSmith
inok писал(а):


касательно осаго, то новый закон кажется вступил в силу, можно продлять, насколько я знаю, не обязательно по-новой страховать.



Можно позвонить в любую страховую и проконсультироваться по телефону про переоформление полиса при смене собственника. Но до недавнего времени этого нельзя было сделать. По крайней мере, 2 недели назад, когда мы продавали нашу, я узнавала в страховой. Наш покупатель тоже хотел переоформить полис - нельзя. А мы по своему полису вернули часть страховой премии за неиспользованный период.
psv1962
JSmith писал(а):

SergeySergey писал(а):

psv1962 писал(а):

Если срок окончания ОСАГО не закончился, то берешь справку-счет и направляешься в страховую компанию, там тебя страхуют с учетом того, сколько времени прошло, и сколько осталось.


Это как?
По закону при смене собственника старый ОСАГО анулируется и оформляется новый. Никакие переоформления не предусмотрены!


Это верно. ОСАГО тебе надо будет оформить сразу, либо в той же комиссионке, либо, если ты хочешь выбрать страховую, с которой комиссионка не работает, ты можешь заранее пригласить менеджера из страховой на то время, когда будешь оформлять покупку.



Виноват, прошу прощения. Перепутал.
ОСАГО действует, если я продаю машину и сразу же покупаю новую. Тогда, после снятия с учета, или после продажи, беру техпаспорт (или его ксерокопию) и иду к агенту, он оформляет ОСАГО но мою новую машину с учетом срока окончания страховки. Два раза пробовал - получалось
TimoLie
а вот такой вопрос... правда ли что справку купли/продажи делают тока с транзитами???
Mike77
TimoLie писал(а):

а вот такой вопрос... правда ли что справку купли/продажи делают тока с транзитами???


При снятии с учета, транзиты выдаются в обязательном порядке. Соответственно, и сделка заключается при наличии транзитов. При покупке новой машины, транзиты выдаются только тогда, когда регион, где ты прописан, не совпадает с регионом, в котором покупалась машина.
JSmith
TimoLie писал(а):

а вот такой вопрос... правда ли что справку купли/продажи делают тока с транзитами???


Правда.
Насколько я помню, у нас их вообще в комиссионке забрали после оформления продажи, а новому владельцу выдали новые транзиты.
TimoLie
JSmith писал(а):

TimoLie писал(а):

а вот такой вопрос... правда ли что справку купли/продажи делают тока с транзитами???


Правда.
Насколько я помню, у нас их вообще в комиссионке забрали после оформления продажи, а новому владельцу выдали новые транзиты.


это хороршо.. т.к. по гене покупать не бу... тока со снятием..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы