Страница 1 из 2
P@S}{0K

Увидел на даче у друга, как ни старнно все работает, и можно даже пленки слушать. А также записывать на них через микрофон, тока он к сожелению не работает.
Тимыч
там же написанно
P@S}{0K
дело в том что некак не пойму что именно там написанно, вроде Перинга он ещо помойму ненашенского производства.
Тимыч
может Неринга...как раз город такой есть...в литве
Точно:

Настольная магнитола - ''Неринга''
Изготов: Каунасский радиозавод
Литовский СНХ. Модель 1960 года
-----------------------------------------------------------
Справа на шкале юбилейный знак:
20 лет - со дня образования ЛССР.
-----------------------------------------------------------

Магнитола - ''Неринга'' как и магнитолы ''Вайва'' и ''Миния'' имеют во многом схожую конст-
рукцию, электрическую схему и внешнее оформление. Выпускались все они с 1960 года к
юбилею образования Литовской ССР и для разнообразия выпускаемых моделей. Магнито-
ла - ''Неринга'' отражает наименование города Неринга в Литве, на Куршской косе Балтий-
ского моря. Морской курорт. Паромом связан с городом Клайпеда. Магнитола ''Вайва'' это
отражение древнего и красивого женского имени в Литве. А магнитола - ''Миния'' отражает
наименование основной реки Миния приморской части Литвы. Миния имеет длину 213 км.
Она сначала течет, начинаясь из озера Дидово, что на Жемайтской возвышенности, в за-
падном направлении, но на середине пути резко поворачивает на юг следуя далее почти па
раллельно побережью на незначительном удалении от него. Так и не достигая моря, река
впадает в протоку Амата в дельте Нямунаса. Но я немного отвлёкся от описания модели...
Магнитола - ''Неринга'' имеет семиламповый приёмник и четырёхламповую магнитофонную
приставку ''Эльфа-17''. Приёмник имеет диапазоны волн: ДВ, СВ стандартные. КВ диапазон
разбитый на 2 поддиапазона, перекрывающие волны с 24 до 75 метров и стандартный УКВ
диапазон.Чувствительность приёмника в АМ диапазонах около 200 мкВ, в УКВ-ЧМ 20 мкВ.
Избирательность - 30 дб в АМ и 20 дб на УКВ. Номинальная выходная мощность усилителя
на двух громкоговорителях 2ГД-3 и двух 1ГД-9 не менее 2 Вт. Диапазон воспроизводимых
частот приёмника - 80...4000 Гц, на УКВ диапазоне и при работе магнитофонной приставки
80...1000 Гц. Скорость протяжки ЛПМ - 19,05 см/сек. Цена модели с 1961 года 190 рублей.
Все названные магнитолы - выпускались с надписями на русском и на литовском языках.
Atrox
P@S}{0K подари его мне. Зачем он тебе? Very Happy

.
Storm
Это регонда - самый попсовый радиоприёмник! Это далеко не редкость! Вот у меня на даче - это редкость! Если кому интересно, могу как-нибудь сфоткать!
Duffer
А мы в патлатой молодости втыкали в бедолагу Ригонду гитару с примочкой и басуху через самопальный пульт на 2 входа, пили Анапу, бренчали и орали пестни собственного разлива Smile

Так что Ригонда рулит Smile
Е.Бунко
у меня на огороде стоит телик.. экран с фотку 15х10.. а сам ламповый такой.. но не показывает
carib
А у меня есть патефон но пластинок к нему нет а обычные он режет.
maxred
<Storm> писал(а):

Это регонда


Дык, это вроде не она.
Atrox
На моей ламповой радиоле VEF Rapsodia, антенна только для УКВ, остальное ловит абы-как.
Но я точно знаю, что именно ламповые, должны ловить окуенно!

Внимание попрос:
Какая антенна подойдет для такого лампового приёмника, что бы соответствовала всем заявленным диапозонам и был устойчивый прием?

.
Тимыч
maxred писал(а):

<Storm> писал(а):
Это регонда

Дык, это вроде не она.


это Неринга Wink
P@S}{0K
атрокс это не моя а друга, кстате поймал на ней авторадио Very Happy когда на всю врубаеш зачотно бухает для техники тех лет.
Duche
Неринга, Регонда и Балтика - приемники-близнецы, просто выпускались на разных заводах. Очень неплохая техника, если подключить внешнюю акустику.
Acquirer
carib писал(а):

А у меня есть патефон но пластинок к нему нет а обычные он режет.


А у меня на даче патефон и целая куча пластинок. Эпоха, нафиг. Тяжеленный жуть, а на танцы с собой таскали за несколько км, ещё моя бабка.
Пластинки прикольные, особенно сказки Чуковского, пластинка иллюстрирована (!!!), сюжет сказки на ней изображен с обеих сторон. Поразился когда первый раз увидел.
А режет обычные пластинки из-за того что иглы были совсем другие, дорожки шире и т.д.
carib
Acquirer
Цитата:

А у меня на даче патефон и целая куча пластинок.


Я бы на твоём месте его домой притащил а то скомуниздить могут.
Цитата:

Пластинки прикольные, особенно сказки Чуковского, пластинка иллюстрирована (!!!), сюжет сказки на ней изображен с обеих сторон. Поразился когда первый раз увидел.


Была у меня возможность за недорого купить целую кучу пластинок для него но я просрал момент и теперь очень жалею.
Цитата:

А режет обычные пластинки из-за того что иглы были совсем другие, дорожки шире и т.д.


У него не иглы а натуральные гвозди. У моего на правом углу выдвигается треугольная коробочка и их там целая куча этих иглогвоздей.
aviatorrr
У меня тоже в деревне патефон имеется, и радио урал на одной лампе 48г кажисть древний жуть тока не работает у него ток 128в Shocked
ещё телек есть старт лохматых годов со встроеным радио :-D тоже не работает ему тоже 128в подавай Sad
carib
aviatorrr
Включай их через ЛАТР.
aviatorrr
aviatorrr писал(а):


Включай их через ЛАТР.


Smile и нафиг мне такое счастье? пускай лучше стоят так для красоты
Кстати я хотел в корпус от етого радио засунуть комп тока времени нет Sad
carib
aviatorrr
Цитата:

и нафиг мне такое счастье? пускай лучше стоят так для красоты


Если они фунциклируют то будут ещё красивее.
Цитата:

Кстати я хотел в корпус от етого радио засунуть комп тока времени нет


Испортить такую красивую вещь таким дерьмом как комп? непонимаю.
aviatorrr
carib писал(а):

Если они фунциклируют то будут ещё красивее.


Smile Ты чё мне предлагаеш их слушать и в етот телек смареть? :-D
carib писал(а):

Испортить такую красивую вещь таким дерьмом как комп? непонимаю.


За чем ипортить? там и так места дофига два компа влезут
carib
aviatorrr
Цитата:

Ты чё мне предлагаеш их слушать и в етот телек смареть?


А почему бы и не посмотреть? один хрен по телеку и по радио ничего доброго непередают.
Цитата:

За чем ипортить? там и так места дофига два компа влезут


Запихивать в такой раритет комп это всё равно что туда насрать.
Acquirer
carib писал(а):

Я бы на твоём месте его домой притащил а то скомуниздить могут.


Во первых меня жена с ним из дома выставит сразу. Куда его в однушке девать? Дуру такую здоровую. Во вторых на даче даже безопасней, на даче ставни стальные на всех окнах и стальная дверь, туда без бензореза лучше не соваться Smile Smile Smile .
carib писал(а):

моего на правом углу выдвигается треугольная коробочка и их там целая куча этих иглогвоздей.


Я так понимаю у нас модельный ряд очень похож :-D
carib
Acquirer
Цитата:

Во вторых на даче даже безопасней, на даче ставни стальные на всех окнах и стальная дверь, туда без бензореза лучше не соваться


Ни фига себе ты забарикодировался. Мы свою дачу вообще не закрываем ни летом ни зимой.
Цитата:

Я так понимаю у нас модельный ряд очень похож


Мой 35 года.
abram
Самый чистый звук у ламповых усилителей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы