Страница 1 из 2
Lev_Ig
bandgap

Ау, ну куда пропал? не ужели до сих пор ставишь???
bandgap
В общем, не встала эта растяжка, сдал в магазин назад.

"Растяжка задняя 2108-2110", видимо, на двенашки и 2111 не встает. По крайней мере эта конкретная. Там на чашках растяжки три отверстия, в них три шпильки, в нижней части которых приварены круглые дуги градусов по 110 (в сумме меньше 360).

По идее, дуги должны вставать в стаканы задних стоек, на шпильки сажаются чашки (диски, опоры растяжки), закручиваются гайки, и вуаля.

В реале:

1) как чашки не крути, одна из шпилек все равно упирается снизу в кронштейны крепления замков задних сидений.

2) шпильки длиннее, чем нужно, сантиметра на два, и резьбы на них снизу не хватает. Чтобы притянуть их гайками к чашкам, на каждую надо 5-6 шайб подложить.

В общем, плюнул я на этот гемор. Левак какой-то. Возможно, на 2110 и можно поставить, там кронштейнов крепления замков спинок задних сидений нет ведь?
Lev_Ig
bandgap

мдяяяяяяя фигня какая-то... странно... не ужели они не подходят?!... а так хоцца поставить...
Canopus
И все таки стоит задуматься о усилителе от техномастера. 2400 это конечно много, у нас у офф. дилера по 1900, я правда поздно узнал и тоже купил по заоблачной цене. Эффект есть, выше все описано.
Есть сомнения, можно сделать как я, только не смейтесь. Взял кусок водопроводной трубы дюймовки на концах срезал болгаркой, вдоль сантиметров 5, чтобы получилось место для крепления, распрямил, просверлил дырки под фиксаторы сидений, поставил-получилась как распорка (только без U колена). Поездил, ощутил эффект. Побежал и купил желтенькую Smile .
Тут вон спрашивают как переднюю распорку самому сделать, а мной описанную еще проще. Действительно для сараев самая полезная весчь. Я два года искал источник непонятного бренчания справа, перепробовал все, и вылечилось установкой этого девайса. Плюс перестала елозить и скрипеть задняя дверь (замок старого образца без конуса).
bandgap
Canopus, спасибо, надо попробовать! А ты на фиксаторы надел и их штатными гайками притянул?
Dustel
Ко всем этим растяжкам надо поставить еще растяжку на среднюю стойку! :-D ,наглухо заварить задние двери и заднюю тоже.
Кузов будет иметь жесткость ВО!.
Только почему то раму грузовых автомашин и то делают на заклепках.Кузов должен скручиваться и "играть" в нем заложена пассивная безопасность для водителя и пассажира и также комфорт.
Canopus
bandgap писал(а):

Canopus, спасибо, надо попробовать! А ты на фиксаторы надел и их штатными гайками притянул?



Выкрутил конусообразные штырьки и ими прикрутил трубу. Самое главное точно вымерить расстояние между штырями и соответственно правильно просверлить дырки иначе будут проблемы с защелкиванием сидений.
ALEKSAND
Только почему то раму грузовых автомашин и то делают на заклепках.Кузов должен скручиваться и "играть" в нем заложена пассивная безопасность для водителя и пассажира и также комфорт.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
бред полный



Клепка - до сих пор самое надежное соединение для работы в условиях вибрации (а не сварка). Поэтому-то рамы клепают. Обратите внимание - корпус морского судна на подводных крыльях тоже клепаный. (У речных на крыльях - то же). И поглядите, как собран корпус самолета. Сварочки там и в помине нет.

Рекомендую убрать несколько силовых елементов кузова. Комфорт и безопасность сразу возрастут.
Canopus
Dustel Не совсем понял смысл поста. Сравните седан и сарай. В седане элемент жесткости мет. перегородка за спинками задних сидений В сарае эту роль играют спинки сидений, сопоставимо?. Установив усилитель кузова вы просто увеличите жесткость сарая до седана.
И при чем тут заклепки на грузовиках?
bandgap
Задавил жабу и купил желтый усилитель кузова 2111/2112 производства ТехноМастер.

Помню, на сайте ТехноМастера (tm.tlt.ru) была инструкция по установке, но сейчас сайт у них не работает.

Ни у кого инструкции не сохранилось случайно?

Canopus, как ставить ее? Там обивку в районе кронштейна крепления спинок задних сидений как резать? И в кронштейне вроде бы отвестия 8 мм сверлить надо для фиксирующих болтов?
Lev_Ig
bandgap

Ты как поставишь все обязательно отпиши ощущения! а то я все хожуи думаю прикупить...
Canopus
А в комплекте инструкшена не было?
Обивку надо немного прорезать чтобы горизонтальная часть кронштейна встала на место. По месту видно будет. Ну и пару дырок просверлить по месту после установки всей конструкции. Ничего страшного, это не в кузове, там такой кронштейн из черной железяки.
Сергей М
bandgap писал(а):

Задавил жабу и купил желтый усилитель кузова 2111/2112 производства ТехноМастер.

Помню, на сайте ТехноМастера (tm.tlt.ru) была инструкция по установке, но сейчас сайт у них не работает.

Ни у кого инструкции не сохранилось случайно?



+1
Инструкция то в комплекте есть, но на сайте было красиво и с цветными картинками. Smile
RazzoR
А у меня "самострок".
1900 р., пацаны в гаражах делают.
Пиркс
Lev_Ig
bandgap

мужики сылки не работают!!
Lev_Ig
Пиркс писал(а):

Lev_Ig
bandgap

мужики сылки не работают!!



Ты про какие сцылки говоришь?
Пиркс
Lev_Ig
проехали я уже и не помню(
bandgap
Поставил усилитель кузова 2111/12:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1324797#1324797

Недоволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы