Страница 3 из 3
Влад из Влада
Цитата:

Если подтвердишь что владел больше трех лет, заполнишь пару листов и напишешь заяву на вычет и все угомонится. У них ведь если в комп попало и не закрыто, то будет вылазить всегда и покоя тебе не будет! А если еще и приспичит какую бумагу получить, то есть пересечся с МНС, то все вылезит и неуплаты и пени и штрафы


Абсолютно верно..... :cool:
Мне как-то не дали справку МНС об отсутствие задолженности по налогам моего предприятия при долге в 17!!!!!! КОПЕЕК!!!!! Хотя суммы ежемесячных платежей-более 40-50 миллионов!!!!
Причем машина насчитала какие-то косячные пени в размере 27 рублей...Мы их заплатили...Но эта жа машина насчитала еще 17 копеек.

Ответ МНС: а у нас программа просто автоматически не печатает такую справку ...пока не закроется пеня....

А чтоб заплатить..надо посылать на счет МНС по месту дислокации предприятия и ждать 3-4 дня пока казначейство разнесет и т.д.
Чуть завод не встал....

ЗЫ. Помню я свою компанию азкрыл когда-то и остался налог на прибыль 1500 рублей. Я его так и не заплатил. Девушка симпатичная 2 раза вызывала меня и уговаривала заплатить...на что я разводил руками и объсянял, что мол бизнес не прет и денег нетути...Позже просто получил уведомление, что мое предприятие исключено из реестра хозяствующих субъектов....Ежа голой жопой не напугаешь...
Марат
Влад из Влада писал(а):

Ничего требовать не надо. Само по себе декларирование-это лишь форма отчетности лица. По части физических лиц...ты даже декларацию можешь по почте послать. И похеру....инспектор считает твой вычет состоявшимся или нет. Если у него тяма хватит...пусть в суд подает.


Как и куда послать - про то давно ведомо!
Под требованием следует понимать, что "налоговый вычет" будет предоставлен только если об этом сам налогоплательщик заявил. Никто в налоговой не будет ему автоматически что-то высчитывать, едва он предоставил свою декларацию. Это азбучная истина.
Влад из Влада писал(а):

Сматила фраза Что значит не облагается??? Не путайте два разных обстоятельства: налоговый вычет и декларирование..
Потому что именно НЕ ОБЛАГАЕТСЯ!! И если ты даже декларацию не сдал, это еще не значит, что с тебя что-то там удержат. Достаточно даже на суд принести справку о владении автомобилем и если есть срок более 3 лет.....то МНС сможет только выписать штраф 100 рублей...и ВСЕ!!!!!!


Так о том и говорил Крохе Полли! Что с ее слов получается, что на попе можно сидеть ровно, что дескать вычеты избавляют от необходимости светить перед государством свои сделки вроде продаж машин, продажи недвижимости и т.д.
И попутно говорил Шмяку, что не реагировать на запросы нельзя!
Влад из Влада писал(а):

ЗЗЫ. Поэтмоу Шмяку волноваться можно только в том случае, если у него нет на руках нормальных документов на покупку и машина не более трех лет в пользовании. Если есть и то и другое, то может забить на любой срок. Хотя лучше конечно декларацию все ж таки сдать по форме и заплатить штраф...если выпишут.
Во всех других случаях лучше посуетиться...


Насчет забить на срок. Хочу уточнить на какой именно срок? Срок предоставление декларации в ИМНС? И что значит лучше сдать? Тут вообще нет выбора! Продал какую-то хрень, получил деньги помим своего основного места работы? Будь добр, сообщи в инспекцию. Сам факт сделки следует сообщать
Sipe
Шмяк писал(а):

Ипа-а-а-а-ть.... как все непросто...

По порядку:

1. У меня нет документов, подтверждающих сумму покупки и сумму продажи. Но авто в собственности было больше 3-х лет. Мне волноваться?

ксерокопия-то хоть ПТС есть? хоть с датой покупки?

Цитата:

2. Как должна правильно выглядеть процедура уплаты налога при продаже, допустим, авто?
- продаем
- получаем справку счет (или договор купли-продажи)
- если меньше трех лет и дороже 125 тыс. рублей - отнимаем с "шляпы" (суммы больше 125) 13 процентов
- платим эту сумму
- бежим декларировать
???

Марааааат!!!! ну что я говорил? аккуратнее со словами в публичных местааааах!!!
Марат
Senna писал(а):

Марааааат!!!! ну что я говорил? аккуратнее со словами в публичных местааааах!!!


Уже выпил йаду, сейчас занят срочными поисками подходящей стены Very Happy
В "Консе" 125 тыс. вычет
Шмяк
Ну да, туплю немного Smile
Ща распечатаю тему, буду учить наизусть :-D

Походу попал. Интересно на сколько Confused

блин, недавно денег много положил в банк (к разговору о том, что банк меня уж точно сдаст :-D ).

Апупеть мона.
Шмяк
Цитата:

ксерокопия-то хоть ПТС есть? хоть с датой покупки?



устал повторять - нету у меня нихрена 8-)
Шмяк
Влад, вопрос из чистого любопытства.

Ты писал
Цитата:

Далее...если ты дал расписочку...самую невинную....на клочке бумаги...То волнуйся года три....именн такой срок установлен по налоговой ответственности..



Я продал машину в июне (вроде) 2004.
Перекупы отремонтировав продали ее до истечения срока действия доверенности, а именно не позднее августа 2004.

Август 2005 - год.
Август 2006 - два.
Август 2007 - три. Этого момента мне осталось жать 11 месяцев.

Означает ли это, что если я доживу до августа 2007 года, не заплатив им ни копейки - в сентябрь 2007 года я войду чистеньким?

Все, дожидаюсь ответа, и иду учить распечатку. Ля буду Very Happy
Влад из Влада
Цитата:

Продал какую-то хрень, получил деньги помим своего основного места работы? Будь добр, сообщи в инспекцию. Сам факт сделки следует сообщать


Глупость...нет такого в НК. Только при подаче декларации. А вот источнику выплаты в виде предприятия и вправду надо в установленные сроки стучать на тебя. Но чтоб после сделки...да сразу....Нет такого...Однозначно.

Цитата:

блин, недавно денег много положил в банк (к разговору о том, что банк меня уж точно сдаст ).

Апупеть мона.


До 600 тыс рублей не сдаст...А выше-точно сдаст.
Очень много под этим видом делается отмывочных схем. Деньги загоняются на вымышленные счета физических лиц безналом...а далее снимаються по кредиткам из банкоматов.
Так что снимай по частям...и будет тебе счастье...

Цитата:

Август 2005 - год.
Август 2006 - два.
Август 2007 - три. Этого момента мне осталось жать 11 месяцев.

Означает ли это, что если я доживу до августа 2007 года, не заплатив им ни копейки - в сентябрь 2007 года я войду чистеньким?


Да именно так. За исключением одного но....Если МНС на тебя в суд не подаст. Если подаст, то срок может прерваться на время рассмотрения. А так.....Как с квитанциями ГИБДД....Не успели....тада сорри.

ЗЫ, Хотя если б твоя фамилия была Ходорковский, то я б гарантий не дал. Потому что по его делу подняли сроки далее 3 лет, что противорчети законодательству. Но тогда б его судить было не за что...
Марат
Влад из Влада писал(а):

Цитата:
Продал какую-то хрень, получил деньги помим своего основного места работы? Будь добр, сообщи в инспекцию. Сам факт сделки следует сообщать

Глупость...нет такого в НК. Только при подаче декларации. А вот источнику выплаты в виде предприятия и вправду надо в установленные сроки стучать на тебя. Но чтоб после сделки...да сразу....Нет такого...Однозначно.


А как еще в налоговую сообщают, если не подачей декларацией??? Голубиной почтой что ли? Кто говорит сразу после сделки? Есть сроки в течении которого закрывается отчетный период, и все. За 2006 год отчитываться в 2007 декларацией. Вот и вся мудрость.
Влад из Влада
Марат писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:
Продал какую-то хрень, получил деньги помим своего основного места работы? Будь добр, сообщи в инспекцию. Сам факт сделки следует сообщать

Глупость...нет такого в НК. Только при подаче декларации. А вот источнику выплаты в виде предприятия и вправду надо в установленные сроки стучать на тебя. Но чтоб после сделки...да сразу....Нет такого...Однозначно.


А как еще в налоговую сообщают, если не подачей декларацией??? Голубиной почтой что ли? Кто говорит сразу после сделки? Есть сроки в течении которого закрывается отчетный период, и все. За 2006 год отчитываться в 2007 декларацией. Вот и вся мудрость.



В втоем контексте получается, что прям сразу и сообщать. А вот далее правильно...ПО СРОКУ. И не волноваться.
Марат
Влад из Влада писал(а):

В втоем контексте получается, что прям сразу и сообщать. А вот далее правильно...ПО СРОКУ. И не волноваться.


Сам знаешь - НК класть хотел на все наши контексты. Он прямо трактует понятия отчетного периода, сроки подачи сведений и т.д. Так что - всем быть готовым как придут сроки. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы