Страница 1 из 3
zlexx
Вопрос в следующем: как связан блок управления двигателем с датчиком скорости. Т.е. вводит ли блок какие то корективы в работу двигателя опираясь на данные с датчика скорости, ну кол-во оборотов двигателя естественно блок определяет(имею в виду Январь 7.2, ну может еще и BOSCH 7.9.7). Может я не совсем коректно задал вопрос, но дело втом , что уменя стоит не стандартная КПП с измененным рядом и главной парой, и такое ощущение , что блок выдает мощностные режимы исходя из стандартной КПП, т.е. не дает реализовать весь потенциал из КПП. На подобной КПП и на карбюраторной машине ощущения были несколько иные. Еще раз извиняюсь за ламерское объяснение, но тем не мение прошу меня просвятить в этом вопросе.
Паулюс
В глобальном плане на рабочие режимы датчик скорости не влияет никак.
При вменямой настройки динамических корректоров в 7.2 - КПП по барабану -с любой поедет.
При невменяемой - на сближенных рядах и короткой паре -теоритически есть место проседаниям на переключении передач.
Как собственно и на стоковой трансмиссии. Тока немного иначе по очучениям.
Во блин -написал.
Но вообщем надеюсь понятно Very Happy
lporttri
zlexx писал(а):

Вопрос в следующем: как связан блок управления двигателем с датчиком скорости. Т.е. вводит ли блок какие то корективы в работу двигателя опираясь на данные с датчика скорости, ну кол-во оборотов двигателя естественно блок определяет(имею в виду Январь 7.2, ну может еще и BOSCH 7.9.7). Может я не совсем коректно задал вопрос, но дело втом , что уменя стоит не стандартная КПП с измененным рядом и главной парой, и такое ощущение , что блок выдает мощностные режимы исходя из стандартной КПП, т.е. не дает реализовать весь потенциал из КПП. На подобной КПП и на карбюраторной машине ощущения были несколько иные. Еще раз извиняюсь за ламерское объяснение, но тем не мение прошу меня просвятить в этом вопросе.


В Я72 по датчику скорости определяется передача кпп и
соответственно поправляются режимы работы двигателя -эконом,
мощностной...
Паулюс
Если можно -поподробнее Very Happy
lporttri
Понимаешь zlexx в Я72 переходы по режимам осуществляются
по 2м алгам -дросселюоборотам и скоростиоборотам, в зависимости
от стиля вождения (..ну и еще не важно чего..) осущетвляется
выбор режима...Примерно 30% к 70%...
Blair_VSS
lporttri писал(а):

Понимаешь zlexx в Я72 переходы по режимам осуществляются
по 2м алгам -дросселюоборотам и скоростиоборотам, в зависимости
от стиля вождения (..ну и еще не важно чего..) осущетвляется
выбор режима...Примерно 30% к 70%...


Это где там такое.... Surprised
И это как, а главное, нафиг????? Surprised
Паулюс
Покажи таблицу -по которой диспетчер режимов каким либо образом узнаёт про скорость авто.
Если в брать в кучу факторы выбора режима -это дроссель, обороты, нагрузка.
Гы гы -даже если представить выдуманную тобою модель ПО -то уж стиль вождения точно не при чём был бы. Very Happy
Пока озвучены вещи -которые взяты с потолка.
Ну и - мы про какую таблицу?????
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Пока озвучены вещи -которые взяты с потолка.
Ну и - мы про какую таблицу?????


А я, кажется, понял Павел! Smile
Там значицца так:
1. по таблице вычисляется номер передачи (такая таблица там есть)
2. путем расчета через скорость и число передачи (считается штатная кпп пожизненно) получаем приблизительные обороты.
3. Аналогично расчитываем % дроселя.
4. Из штатной таблицы режимов выходим на режим.
Таким образом, кстати, создатели января вобще лохануль с этой таблицей - нафиг там вобще дросель?
Это однозначно для западлы тюнеров сделано...
Паулюс
Ну да -индексация по скорости -оборотам там типа можно углядеть.
Остальное надо бы послушать в исполнении Лпортри.
Будет подозреваю насквозь интересно :-D
Sensej
Блин. ни хрена не знайете Smile
Там все через спутник контролируется... Даже ЭБУ знает скоко посажиров в салоне и что пьют Smile
Паулюс
И всё же мне очень интересно -что поведают.
Очень.
Великие блин специалисты.
Sensej
Паша, слушаем внимательно и запоминаем, когда великие говорить будут Smile
Паулюс
Ага мля - весь во внимании.
Даже представить не могу камменты к этой околесице.
Это слив по жизни :-D
Blair_VSS
Sensej писал(а):

Блин. ни хрена не знайете Smile
Там все через спутник контролируется... Даже ЭБУ знает скоко посажиров в салоне и что пьют Smile


Вот ведь... Век живись-век учись: осталось портсигар из штанов вытащить...
А я все думал - откуда получается так, что как только девушку подвезу где-нить по трассе - так дома жена сразу скандал вечером устраивает... Sad Значит это ЭБУ, нехороший человек, стучит... Shocked
У меня Бош-МР7, он тюниху не поддается... А вот интересно, есть такая прошивка на Январь-5. чтоб жене не стучал и со спутником не разговаривал, а то ведь уже скоро буду бояться сторонних женщин в машину пускать... Если есть, то, пожалуй таки и поменяю МР-7 на Я5...
Или таки можно в хрюнпро4.1 мой МР7 таким образом подкорректировать?...
Паулюс
Гы гы!
Серьёзное техзадание :-D
Будем пацматреть Smile

Ваще тут январь адназначна рулёз.
Можешь блок пошантажировать следующим образом.
Пишешь ему демо - и наблюдаешь как сцобака стучать прекращает. И лишь в этом случае ему падонку прописываешь ипром с паролем Very Happy
При этом Бош лежит в машине и одупляет насколько он был не прав.
Правда если январь продолжит блатовать -придётся вернуьб бош -с угрозой - что при продолжении такого поведения -будет отключен ДК и посмотрим на конвульсии управляющено воздействия Smile Smile Smile
Бугага -вот это темка развивается Very Happy
lex007
Smile Smile Smile
Паулюс писал(а):


При этом Бош лежит в машине и одупляет насколько он был не прав.
Правда если январь продолжит блатовать -придётся вернуьб бош -с угрозой - что при продолжении такого поведения -будет отключен ДК и посмотрим на конвульсии управляющено воздействия Smile Smile Smile

Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Правда если январь продолжит блатовать -придётся вернуьб бош -с угрозой - что при продолжении такого поведения -будет отключен ДК и посмотрим на конвульсии управляющено воздействия Smile Smile Smile


А в блоках точно нет никаких батареек, фотобатарей, тайной связи с аккумулятором или каких нибудь подпространственных генераторов энергии? Ведь если он, сволочь, из мести не только стучать, но и придумывать начнет - этож вобще засада полная будет!!!
А я вот где-то читал, что самый правильный чип-тюнинг - это правильно шильдики на корпусе переклеить!
Так он думает, что он бошь и ведет себя, как бошь, а так он - хоппа! А я ведь январь! - и стучать перестанет. Январь же это наша разработка, русская, и я русский - должен же войти в положение... или надо по-любому шильдик от Января образца 2007.02 (где-то умные люди писали, что это расшифровка Я7.2) клеить?
-Bat-
Кувалда хорошо помогает Smile Только стучать начал, бац ему и все... отстучался немец Smile Smile
lporttri писал(а):

В Я72 по датчику скорости определяется передача кпп и
соответственно поправляются режимы работы двигателя -эконом,
мощностной...



Секундочку! А, тогда, каким образом ЭБУ использует важные данные о степени продавливания протекторов шин в движении, характеризующие качество дорожного покрытия и силу сопротивления трению?
Blair_VSS
KarapuZ писал(а):


Секундочку! А, тогда, каким образом ЭБУ использует важные данные о степени продавливания протекторов шин в движении, характеризующие качество дорожного покрытия и силу сопротивления трению?


Как это каким? Там же написано: по передаче!
Чем сильнее фтыкаешь передачу, тем хуже покрытие, и значит фключается мощностной режим, поскольку, когда передача фтыкается лехко, то тогда нех мощностить, а надо ехать в полном мире со всем миром и, особенно, покрытием, и находится в нирване в экономичном режиме.
Blair_VSS
-Bat- писал(а):

Кувалда хорошо помогает Smile Только стучать начал, бац ему и все... отстучался немец Smile Smile


Ха... А он ведь, сцука, электрический! А не будет так - я его кувалдой, а он меня, сцука, молнией и параллельно жене придуманную телегу, да еще с поддельным видео с какого-нить Private Video...
Тогда дома даже не кувалда или скалка ждет, а вобще песец что... Я такиж даже слов не знаю...
Паулюс
траваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
зачоооооооооооооотная Smile
lporttri
Blair_VSS писал(а):

Паулюс писал(а):

Пока озвучены вещи -которые взяты с потолка.
Ну и - мы про какую таблицу?????


А я, кажется, понял Павел! Smile
Там значицца так:
1. по таблице вычисляется номер передачи (такая таблица там есть)
2. путем расчета через скорость и число передачи (считается штатная кпп пожизненно) получаем приблизительные обороты.
3. Аналогично расчитываем % дроселя.
4. Из штатной таблицы режимов выходим на режим.
Таким образом, кстати, создатели января вобще лохануль с этой таблицей - нафиг там вобще дросель?
Это однозначно для западлы тюнеров сделано...


Да уж зачетно тему раскачали, только в суть моих слов
не воткнули..Перечитайте и подумайте исчо раз, с чего вы
взяли, что режимы вибираются по скорости..?..режимы правятся
без разницы эконом или мощностной...кароче, я уже все раньше
сказал..человек задал вопрос влияет, я ответил- да и очень
даже серьезно. Все. Рассуды нафиг...
Паулюс
Кто нибудь понял?

В Я72 по датчику скорости определяется передача кпп и
соответственно поправляются режимы работы двигателя -эконом,
мощностной...

Ага -теперь оказывается не выбор режима -а что то в самом режиме Very Happy
Простой вопрос -ЧТО?????
lporttri
Ну, мля, вы и темку наворотили..отойти нельзя...
какие нафиг выборы режимов..какие спутники...
пипец...попроще темки не нашли, чтоб поорать...
кто там кричит все нафиг? снимите ДС и покатайтесь,
исплюетесь нафиг и супер прошивы не вкатят..
блин, качнули с нихуя темку... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы