Страница 1 из 1
konhis79
При экстренном торможении загорается лампочка с восклицательным знаком, которая находится слева от лампы сигнализирующей о включенных фарах. что это?
Boriskin
Тормозухи долей друг 8)
john5555
Мало тормозной жидкости...обычно такое бывает когда пришло время меня колодки или просто тормозуха где-то протикает....
konhis79
В том то и дело, что уровень в норме. Отчего еще может быть?
dk-34
Не забывайте, что эта лампа еще дублирует режим включенного стартера!
konhis79
Скорее всего глюк датчика уровня жидкости при резком торможении, наверное стоит немного долить.
Boriskin
konhis79 писал(а):

В том то и дело, что уровень в норме. Отчего еще может быть?


Тогда колодки смари переднии
paravoz
обычно так бывает когда приходит конец колодкам (передним). на стоянке уровень вроде как в норме, а при именно резком торможении мигает лампа. пора менять колодки.
Glan
konhis79 писал(а):

При экстренном торможении загорается лампочка с восклицательным знаком, которая находится слева от лампы сигнализирующей о включенных фарах. что это?


БОЯН. Уже обсуждалось. Просто при торможении тормозная жидкость в бачке по инерции смещается вперед, соотвественно датчик показывает низкий уровеь ТЖ. Вот и все. Физику не обманешь. Мне не попадалось ни одной машины из семейства Матрех и самар2 на которых при торможении в пол со 160 не загоралась эта лампа.
Как вариант можешь подлить чуток ТЖ.
DarkCat
Glan писал(а):

Мне не попадалось ни одной машины из семейства Матрех и самар2 на которых при торможении в пол со 160 не загоралась эта лампа.


значит моя - первая?
Glan
DarkCat писал(а):

Glan писал(а):
Мне не попадалось ни одной машины из семейства Матрех и самар2 на которых при торможении в пол со 160 не загоралась эта лампа.

значит моя - первая?


или у тебя тормозухи по край, или ты еще и не тормозил как следует.
paravoz
Glan
да загнул ты конечно. у меня так было на всез когда колодки кончались, а так никогда эта лампа не зегоралась (ну на Оке загоралась когда запаско трубку тормозную перетерла на цилиндре, так там и без всякой лампы стало ясно что тормозов нет, а Камаз все ближе и ближе, но тогда пронесло, в смысле обошлось Smile )
Locky
тоже горит при резком торможении, в пол ну где-то со 180 если оттормаживаться на трассе..... в пол... бывает такое... и на прошлой было такое..
Glan
+1 верю... Very Happy
niko1us
А у меня со старта загоралась!

Заменил крышку, теперь скучаю по этой лампочке Sad
Волк
А у меня тормозной бачок по шву потёк, который между отметками мах-min. Думаю менять или нет?!
niko1us
Волк писал(а):

А у меня тормозной бачок по шву потёк, который между отметками мах-min. Думаю менять или нет?!


НУ если ты ТОРМОЗИТЬ не любишь, то зачем тогда менять Smile
Волк
niko1us
С тормозами всё Wink . Уровень как раз между делениями получается, меньше не падает.
Ads1
Мож колодки передние износились, такое может быть, если на них установлен датчик износа.
paravoz
Ads1
при чем здесь датчик износа и датчик уровня тормозухи. не в теме - не путай народу мысли.
p_and
Волк писал(а):

А у меня тормозной бачок по шву потёк, который между отметками мах-min. Думаю менять или нет?!



Я бы с тормозами не шутил!!! Confused
Волк
p_and писал(а):

Волк писал(а):

А у меня тормозной бачок по шву потёк, который между отметками мах-min. Думаю менять или нет?!



Я бы с тормозами не шутил!!! Confused

Тоже верно, убедили, поставлю старый бачок, а то вдруг ещё в каком месте лопнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы