Страница 11 из 13
1HUNTER-CMEPTHIK1
=Kost1k=
КГ/АМ
Шурик 21083i
Автоваз постоянно канючит перед правительством : ну повысти пошлины, ну пожалуйта, а то мы не сможем продать никому свои повозки. О повышении качества, или о вложении денег в разработку новых моделей или хотя бы покупку лицензии на производство речи не идет! Они (Рукоководство Автотаза) лучше будут получать диведенды по своим акциям и строить себе дома и покупать MB, Audi, BMW и т.д. А мы.... катайтесь на Тазиках или платите пошлины.
rybnadzor
Езжу на приоре неделю. Как сказать, ну машина тянет на 9-10 тыс уе в цене, тобишь конечно малость завышена. Машина для тех кто ездил до этого на тазах, любых, после 10-ки приятно эксплуатируемый автомобиль.
Ясное дело с Баварии 5-й 7-й серии не приору не пересядешь.
Что конкретно по машине могу сказать, машина смело встаёт в один ряд с нексией, ланосом, логаном и т.д.
до фокуса недотягивает. что-то между.
Руль приятный крутится очень легко в движении, на скорости усилие возрастает. Но на месте одним пальцем затруднительно.
Тормоза резко отличаются от десятковских, намного легче.
элетостёкла, с зеркаламе уже на уровне.
БК тоже приятная мелоч
расход на необкатаном движке по пробкам не привышает 9 литров, если конечно не топить.
Потише десятки будет.
Но ВАЗ остаётся вазом, я так понял всё равно глаз да глаз,
Уже есть вопросики которые буду задавать на первом ТО. Но не критичные.
Вцелом неплохая машинка
sLonic
наконец то, отзывы реального владельца, а не чукчей читателей картинок 8-)
rybnadzor
Я всётаки надеялся что вместе с "новым" 98-ми сильным двигателем с облегчённой поршневой, получить машинку готовую к эксплуатации, как это обстоит на фокусах.
а вот нет, обкатка и ещё раз обкатка.
Поначалу гуляли холостые, в меньшую сторону, пару раз даже до нуля )))
После 300 км вроде пропало.
Тянет хорошо, даже весьма, но пока не на заявленую сотню л.с.
но это можно списать на неприработанные детали двигателя и не до конца открывающуюся дроссельную заслонку, покатаюсь ещё и отрегулирую.
Вообще сколь либо серьёзных нареканий нету, так сказать вполне нормальная рабочая десятка, только гораздо комфортнее, думаю будет бегать.
Меня сейчас болше беспокоит проблема защиты от угона. Думается что первое время тягать их особо не будут по причине их немногочислености, легко вычисляемые.
а вот когда она на конвеере полностью сменит 10ку то проблема встанет острее.
Самый эффективный способ конечно страховка, но о мерах пассивной безопасности надо думать
Cobusca
Вроде как ГАРАНТ на рулевой вал уже там не поставить?
Может тогда более прочный замок зажигания? Типа Бастион.
serj13
А как ведет себя подвеска ?
rybnadzor
что удивительно, тише чем на Волге. Особенно задняя, задняя ещё и мягче ну это правда немудрено, но и передняя тоже без нареканий.
Правда Волговская по неубиваемости на 10 голов впереди.
serj13
rybnadzor писал(а):

что удивительно, тише чем на Волге. Особенно задняя, задняя ещё и мягче ну это правда немудрено, но и передняя тоже без нареканий.
Правда Волговская по неубиваемости на 10 голов впереди.


а с какой Волгой сравниваеться ? с той что подвеска шкворневая или с новой ?
у меня на 10 первые 7 т.км. тоже все было мягко и тихо.
rybnadzor
У меня 3110 шкворневая подвеска, никаких шаровых. Не убьётся никогда. Говорят новая с шаровыми мягче.
Ну наверно действительно некорректно сравнивать с неновой Волгой.
Думаю новая Волга с крайслером (там подвеска тоже своя с меньшим дорожным просветом) по тишине и мягкости действительно будет не хуже если не лучше.
Aнджей
rybnadzor писал(а):

Думаю новая Волга с крайслером (там подвеска тоже своя с меньшим дорожным просветом) по тишине и мягкости действительно будет не хуже если не лучше.


Только гнить будет также быстро, как и 31105.
maxred
sLonic писал(а):

Анджей писал(а):

Только гнить будет также быстро, как и 31105.


КГ/АМ
погадить зашел? ну заходи, присаживайсО Smile


а ты всего 2 дня надо ответом думал.
sLonic
maxred писал(а):

а ты всего 2 дня надо ответом думал.


ну я же не настолько молод и нетерпелив как ты Smile
Aнджей
maxred
Я что-то пропустил?
Поведение Слоника напоминает мне выгул домашнихживотных в Италии. Там за кошечкой/собачкой хозяева собирают какашки и выбрасывают в платные мусорники. Каржиманта жалко. Smile
maxred
Анджей писал(а):

maxred
Я что-то пропустил?


ну как видишь, я успел пропалить аж 3 сообщения слоника прямо в момент их стирания.
*Kostik*
слоник засранец Smile
sLonic
maxred писал(а):

ну как видишь, я успел пропалить аж 3 сообщения слоника прямо в момент их стирания


наивный Laughing
ты очень правильно донес мою мысль до него 8-)
Aнджей
=Kost1k= писал(а):

слоник засранец


+1
maxred
sLonic писал(а):

наивный


тебя предупредили 8-)
sLonic
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

наивный


тебя предупредили 8-)


правда что ли?

maxred
Предупреждений: 1
maxred
sLonic писал(а):

правда что ли?


sLonic писал(а):

sLonic
Предупреждений: 1


учись читать и завидуй молча.
КАРАСЬ
Ух проехался я в этой приоре купил тут любитель совкопрома один...много ездить будет...жалко ему иномарку... Салон откровенно убогий c заусеницами какими то. Подумать только - у японцев в 80 годах уже был мягкий пластик на торпеду а у нас тут какашкинг какой то... какая то ручка в салоне отвалилось у него на 2 день езды... Не забыть бы посмотреть что от нее останется через года 3...
Педали это нечто конечно и переключение передач ничем не лучше 10 ки. Руль крутиться с каким то гулом и вибрацией.. как игрушечный прям я не знаю как такое можно было купить за такие деньги!
Вот поставить рядом эту поделку и какойнибудь Марк2 90 годов за 5к$.... А если еще и проехаться
Короче Тазопром ЛОЛ!

А еще меня изрядно повеселили акции дилеров:
Купи автомобиль LADA на 10 тысяч рублей дешевле и получи подарок!
(типа 10 вызовов эвакуатора и карточку скидок к слесарю - пригодяцца :)

При покупке Лада Калина ? дарим 100 литров бензина!
(как удвоить стоимость ваза - налить полный бак бензина Wink

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (24 Май 2007 00:43), всего редактировалось 1 раз
maxred
КАРАСЬ писал(а):

и какойнибудь Марк2 90 годов за 5к$....


ну ты что, приора зато новая Very Happy
Aнджей
КАРАСЬ
Это древнее заклинание. Сейчас полезут упыри и вурдалаки! 8-)
Jackal
КАРАСЬ писал(а):

Вот поставить рядом эту поделку и какойнибудь Марк2 90 годов за 5к$....


Это сравнение нового и б/у. Это отдельная тема, которую 1000 раз обсасывали. И лишний раз не хочется её поднимать. Есть свои плюсы и минусы.
Дело в том, что про любую новую машину вне зависимости от марки можно сказать "за эти деньги можно купить б/у 5-10 летнюю гораздо богаче и классом выше".
Приора конкурирует с недорогимии бюджетными ино типа Нексия-Ланос-Логан, вот давайте с ними и сравнивать, в своем ценовом диапазоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы