Страница 2 из 3
daddy
ТИМУP писал(а):

Чето никто в Штатах не хочет Very Happy


Там апасна на! Первый ракетно бомбовый удар мы нанесем именно туда! БУГОГО!
Amd_race
802 писал(а):

Эмигранты в большинстве своем несчастные люди


Не факт, не все и не всегда... Confused
802 писал(а):

Сидеть по вечерам дома, смотреть телевизор, дуть пиво и внушать себе что жизнь удалась?


Если жить не на социальное пособие - есть много интересных занятий. Просто на них деньги нужны.
Хотя больше половины "русских" в Германии не работают, живут на "социал" и ругают клятое немецкое правительство за то что им мало дают...
ТИМУP писал(а):

А так согласен, кому мы нужны?


+1 Если б не миллионы нихрена не делающих бывших сограждан, уехавших в Европу - нужны были бы всем. А так если что придется долго делом доказывать, что ты нормальный человек и работать приехал, а не жить за счет местных...
Amd_race
daddy писал(а):

если бы позволяло бабло где бы вы прикупили недвижимость на старость лет?



В Бундесе, ясен хрен...
molot.o.k.
В Арабские Эмираты тока я хочу на порше-кайон по пескам гонять, а не на ваз-2112 по базарам восточным Very Happy
Hans11
Нидерланды 8-). Правда там скучно.
Johann Halter
мля в германии трешка в неплохом доме стоит 65 куе.... трешка... у нас в сраной балашихе уже 120 однушка....

при наличии суммы в 500 куе вполне можно двигать в теплые страны:
-канары
-новая зеландия
-доминикана (там вообще апартаменты можно за 20ку купить на берегу океана) 8-)

и сидеть всю оставшуюся жизнь в шезлонеге на берегу океана кнопки на ноуте нажимая бабло гонять туда-сюда....туда-сюда.... что еще надо чтоб спокойно встретить старость? Very Happy ностальгию по березкам не предлагать... Very Happy зато мои дети вырастут в нормальном окружении, и будут жить в нормальном обществе, а не в раннефеодальном как у нас... Sad

вот написал все это и расстроился весь, щас зима начнется, сугробы эти грязища.... :ooo: терпеть ненавижу....
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мля в германии трешка в неплохом доме стоит 65 куе.... трешка... у нас в сраной балашихе уже 120....


Я тебе круче скажу - в Екб уже "однушки" по 60к.у.е...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ностальгию по березкам не предлагать...


Ага. Когда был в гостях у родни в Бундесе, картинка: дядька приехал с работы(на 2-х летней А6), сидит на заднем крыльце собственного домика недалеко от Гамбурга (гы... маленький домик... человек 30 студентов заселить можно - только рады будут), попивает "Фленсбургер", смотрит как в его прудике(маленький такой прудик... 4*5м примерно) плавают утки. Мы с братцем тоже берем по батле, садимся рядом. И тут дядька заводит ностальгический спич про Казахстан, из которого он уехал в 94-м году... Какое там пиво было Жигулевское, какая природа, да и вообще Родина. Сильно страдает однако... А я думаю, он просто зажрался и забыл как с этой Родины драпал, чтоб семью прокормить Smile

Последний раз редактировалось: Amd_race (20 Сентября 2006 14:08), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Amd_race писал(а):

А я думаю, он просто зажрался и забыл как с этой Родины драпал, чтоб семью прокормить


"Ещё раз ты с..а заговоришь о тоске по Родине, оставлю тут тебя навсегда" (с) не дословно к/ф "Окно в Париж"
Nats
Chud писал(а):

Остался бы...хорошо всегда там,где нас нет.


+1
мне и в Москве неплохо живется Smile а проблемы везде бывают
Duche
Amd_race писал(а):

Ага. Когда был в гостях у родни в Бундесе, картинка: дядька приехал с работы(на 2-х летней А6), сидит на заднем крыльце собственного домика недалеко от Гамбурга (гы... маленький домик... человек 30 студентов заселить можно - только рады будут), попивает "Фленсбургер", смотрит как в его прудике(маленький такой прудик... 4*5м примерно) плавают утки. Мы с братцем тоже берем по батле, садимся рядом. И тут дядька заводит ностальгический спич про Казахстан, из которого он уехал в 94-м году... Какое там пиво было Жигулевское, какая природа, да и вообще Родина. Сильно страдает однако... А я думаю, он просто зажрался и забыл как с этой Родины драпал, чтоб семью прокормить Smile



У меня тоже все знакомые за границей ностальгируют по Родине, правда ностальгия у них пропадает уже в Шереметьево и хочется обратно 8-)
Johann Halter
Цитата:

меня тоже все знакомые за границей ностальгируют по Родине, правда ностальгия у них пропадает уже в Шереметьево и хочется обратно



во-во.... как прилетели из штатов, смотрю.... вот оно г@$но... но родное такое.... 8-)
mikal
Дома останусь. Не х*р путать турпоездку с иммиграцией (с)
Johann Halter
полгода это уже не турпоездка.... 8-)
IvSPb
Тяжело представлять страну, не побывав там. Поэтому могу сравнивать только Финляндию (4 дня), Канаду (1 месяц) и США (3 мес.). Из этих выбрал бы последнее. Многое там не нравится, но привыкнуть можно. Канада показалась скучнее, не говоря о соседях.

А олени лучше! Мой выбор - Россия! (оптимист, блин)
Storm
Голландия 8-)
*Kostik*
<Storm> ну я так и понял что дубасить охота тока узакоенно
Алексей 123
Amd_race писал(а):

дядька заводит ностальгический спич про Казахстан, из которого он уехал в 94-м году...


Ностальгия есть. Хорошее помнится, плохое забывается... Лечится коротким приездом на родину.

Я вот думаю в Турцию переехать. Климат там хороший.

Нынешние цены на недвижимость в России значительно облегчают переезд во многие страны мира.
Форумян
В мечтах чего-нибудь, где можно будет спокойно жить, где закон один для всех. В Европу куда-нибудь, в Швецию например))
Storm
=Kost1k=
=)
Нет не поэтому. Не курю и всем не советую. И даже не из-за педикоф, и даже не из-за дефак.
А потому что люблю город Амстердам
MRiX
<Storm> писал(а):

А потому что люблю город Амстердам


Мне тоже понравился Амстердам (был там на экскурсии). Люди веселые, живые (ездил туда из Германии, поэтому с немцами сравнивал), даже после 11-00 вечера - пьют пиво, гудят, орут - прикольно, одним словом. Немцы после 8 вечера уже дрыхнут, поскольку встают очень рано.
Но жить там - брр. Сырость офигенная, все ржавое вокруг. И холодновато.
Otto Frija
В любую качественную страну с имперской идеологией - хоть к беспокойному брату Каддафи, хоть в КНДР,...
надоело смотреть, как хорошие люди в жопе, а мразь ахрененно себя чувствует, Angry жутко соскучился по непередаваемому ощущению того, что все идет так, как надо, ну хотя бы вокруг тебя. Говорят, в 45-м и 61-м очень ощущалось, сам помню по тому, как звенья истребителей бесшумно проходили над дачей очень низко, и через звенящее мгновение тишины шел звук.
Мля, как же хочется верить не только друзьям, но и стране, в которой живешь! И в анус сраные колбасные идеи.
Даешь "Пушки вместо масла"! (Не вместо хлеба или молока - вместо масла - возмущенные, не пыхтите Very Happy )
Шмяк
almaznic
В СССР!
Хоть с переделкой авто проблем не было.....а все ваши крики о жизни....
авто-моя жизнь!!!
afil
ну блин тема...
в Канаде, или в Н.Зеландии, гипотетически ...
а так следую принципу "везде хорошо где нас нет"
т.е. живу дома Smile
StRy
Уехал бы в Канаду или Н.Зеландию. А правительство рассеее уже достало. Уроды. Всех опебывают, а люди их выбирают, выбирают....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы