Страница 2 из 2
-Bat-
Паулюс писал(а):

Да там ничего и не зальётся -дело не в этом. Просто на 0 -ваще весело.
Но на зиге -никак! Я в тот день у Мелкой Гётц отобрал Smile
Тот как игрушка возбудился. А рядом издохла новая каролла Very Happy



Ага, я помню Very Happy тогда около -35 у вас было, у нас ниже -30 тоже в эту ночь. Ты ж тогда и масло сразу сменил на 0 Very Happy
Паулюс
Бррррррррррррррррррр
холодно Smile Smile
Padonok
-Bat- писал(а):

Привет, Рома. у себя видел такое, когда купил, пробовал, интересно ж было, потом свечки выкрутил, юбка вся как точечной сваркой побита. закрутил старые, на них попробовал, уж думал, свечи хреновые, тот же эффект Да если Пашина прошивка, то никакой плазмер не нужен. Ты сам видел, у меня машина на улице стоит, с полпинка заводилась всю зиму. Да и пробовал свечки залить, потом этой хренью сушить, пофигу, мокрые все равно.


Спасибо за пояснения, не в курсе был. Надеюсь до плазмера в этом году дело не дойдет. Надо будет тоже попробовать на зиму синтетику залить Very Happy
-Bat-
Да плазмер этот нафиг не нужен, баловство, если свечки залил, то выкручивай и новые туда,а если хорошие свечи, то и греть их не нужно, с полпинка будет заводиться в любую погоду.
Я тогда прогноз почитал, сразу в Метро и там затарился кастролом, а по такой зиме, как была, еще и тормозуху хотел сменить тоже на синтетику Smile антифриз тоже там же брал LM красный, чтоб с тосолом ненароком кто не попутал
Padonok
У меня в том году когда -30 стукнуло - была еще 99-я 98года, но уже инжекторная. GM -мозги стояли. Так у меня так толи больше 100 тык не меняли масло в коробке, толи минералка была залита. Я двумя руками и всем телом налегал на рукоятку чтобы с первой на нейтралку перевести. После минуты мучений у меня это получилось. Но машинка тогда заводиться отказалась на отрез.
Padonok
Я кастрол не заливаю - очень много левака, лью сейчас ARAL. Нашел дилеров в ростове, так что масло 100% не левак. Это очень извесный немецкий брэнд. Да и маслом я даволен.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

На 0w40 кастроле даже не интересно - с пол оборота всё пускается.


Счастливые... Confused
У меня если 0в-хх залью начинает течь через сальник. А менять сальник в падлу, поэтому лью или магнатек 10-в40, а сейчас кастрол 5в-50 едж спорт влил... вот буду менять в октябре назад на магнатек.
И вобще, слушьте, народ, все 10-ки сопливые изначально, или это мне так повезло на "сопли" (в остальном тьфу-тьфу-тьфу - никакого ремонта ни разу, с 99 все штатное стоит, кроме расходников)?

А насчет плазмогана - я поначалу на него и внимания не обращал и не читал, что это. а потом решил - раз есть, нехай пашет. Smile Я вона в своей даже заслонку рециркуляции сделал со всеми сопутствующими доделками и гидрокоректор: раз есть - нехай работають. как говаривал Ходжа Насреддин - коли бабосы уплочены, надо дожрать все с тарельки. Smile
Padonok
Blair_VSS писал(а):

И вобще, слушьте, народ, все 10-ки сопливые изначально, или это мне так повезло на "сопли"


У меня как купил 10-ку сразу начала сопливить из под крышки и сапуна :-(.
Blair_VSS
Padonok писал(а):

Blair_VSS писал(а):

И вобще, слушьте, народ, все 10-ки сопливые изначально, или это мне так повезло на "сопли"


У меня как купил 10-ку сразу начала сопливить из под крышки и сапуна :-(.


Ну значит не я один... Тогда легче, а то уж думал, может песец пришел...
Вячеслав Юрьевич
Bat


Цитата:

тем более в сильный мороз по БК один х*р ничего не видно, замерзает даже "незамерзающий" экран



Пользовался в пятнашке Штатом 115 Х5 Матриксом в минус 37 этой зимой (в Тольятти).Экран даже не тормозил.
Может у тебя был и не Матрикс вовсе?
-Bat-
А БК мне, по большому счету, нужен только для того, чтоб показывал на дисплее основные параметры и, даже большая причина, чтоб гнездо там пустое в панели заткнуть Very Happy , а все эти игрушки типа голосового сопровождения, плазмеров и замеров непонятно чего нахер не нужны. Laughing И какая там модель его, и какой там экран, мне глубоко....
алексей213
Завел себе инфракрасный термометр и померил ради интереса много чего.В том числе и свечи после Плазменой обработки/для точности замера сделал две ,,просушки,,подряд/.
Результата не увидел,температура юбки что до обработки,что после осталась примерно таже.
Но так как эта фича в штате ничего не стоит то и хулить ее не буду.
pivoo
алексей213
Да ваще, как я понял, это дело призвано не температуру свечи повышать(так что термометр твой- здесь не при чем), а подсушить зазор от возможного образования конденсата и ионизировать область зазора свечей- в ионизированной среде пробой гораздо легче возникает, меньшая сила тока для образования искры нужна, нормальная искра, в теории, даже от полусдохшего аккумулятора должна получается... Но если все у тя новое и нормальное- то результат практически не ощутим...
DiK
У меня на прошлой (к статити как и у Blair_VSS 99г.в., 102, MP70) стоял ШТАТ 112х3 и в те самые е..и марозы мне он реально помогал (заводился когда вся стоянка стояла)! Пробовал без него - залив свечей и всё. А если включал после того как залью свечи, то отчётливо были слышны хлопки в движке Confused вот как это на моторе сказывалось действительно вопрос, но после такой просушки заводил. Ну а добраться до этого плазмера, когда экран вообще не кажет, в натере не просто, всё по памяти жал. К стати у меня тогда сдохло два МЗ, но конечно врядли из-за него но факт.
lotus97
в сильный мороз перед глушением двигателя заходишь в меню " плазмёр " глушишь и уходишь. Утром ключ повернул , БК уже в режиме плазмёр, включай плазмёр - жди - заводи - и радуйся. Я в прошлую зиму в морозы пользовался , машина реально легче заводится.
Вячеслав Юрьевич
В новых версиях Штат кнопка на плазмёр выведена отдельно.
алексей213
Проблемы свечи -от УТЕЧЕК ПО ЮБКЕ. Сухая юбка-заведеться.
Про ионизацию и синхрофазотрон можно расказывать бабушкам и тем кто контрольные по физике покупал.
Паулюс
Вячеслав Юрьевич писал(а):

В новых версиях Штат кнопка на плазмёр выведена отдельно.



Должна быть большая и красная!
Или отдельный рычаг Smile Smile Smile
Простите -улыбнуло невзначай.
Вячеслав Юрьевич
Паулюс
Как прошла испытания Ваша прошивка для Калины?
Можно ли её на Я.7.2 установить?Что в ней хорошего в отличие от заводской?
Паулюс
Прошивка прошла испытания сто лет тому назад.
Ибо -это прошивка для 1.6 8 кл -и ей без разницы чего возить.
Ничего хорошего там нет - просто едет и всё Very Happy
Хорошее можно найти в живописи -это лишь набор байтов.
Вячеслав Юрьевич
Понял.Отсоветовали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы